Гость
Статьи
Ужасный день рождения

Ужасный день рождения

Ситуация такая -
Мне будет 18 лет и в свой день рождения я хочу побыть одна (могу смело себя назвать социофобом и домоседом).
Но мама проговорилась, что она купила путёвки в другой город на природу ( там горы, отель, бассейн и тд.), на это всё она потратила около 40-50 т.р. (для нас это большие деньги и лушче бы просто подарили косарь и всё, не понимаю таких трат)
Я сразу же сказала, что я не хочу туда ехать, но на меня взволилось куча оскорблений, по типу - неблагодарная, эгоистка и тд.
прикол ещё в том, что у мамы тоже день рождения, это и её праздник тоже. Мне самой не удобно, что я порчу ей др, но я не хочу тудаа!!
Не хочу плакать в свой день рождения, но если поеду, будут одни слезы, как бы я через себя непереступала.
Мой вопрос таков, какой аргумент ей привести, что бы она поняла, что мои интресы тоже нужно учитывать?
Как грамотно слиться с этой поездки?
# #поездка #мама

Gausha_Mirksman
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

очередная шняга(
никакие аргументы не нужны для диалога с оскорбляющей истеричкой
только факт. не нравится/ не поеду
если за 18 лет не научились люди с друг другом общаться, друг друга не знают, то и смысла нет аргументами обмениваться

Гость
#3

Та легко. Выжри водяры (в меру выносливости организма) и иди спать. Никто тебя в таком состоянии никуда не потащит. Не забудь только оставить на опохмел.

Гость
#4

Скажи, что ты залетела и тебя тошнит

Гость
#5

Не едь и все

Гость
#6

Маме хочется праздника, хочется куда-то поехать от серых буднней, от вечного дня сурка, от постоянного ухода за капризной дочуркой, а поехать-то и не с кем. Ну берет она с собой дочку, а дочка, как царевна-несмеяна готовится рыдать все выхи. Что тут сказать - рыдайте, автор, если это ваше любимое занятие. Мать, может, и съездила бы с подружкой, но автора, плаксу, оставить дома почему-то не может, думаю, автор полностью несамостоятельна, вот и не может мать оставить дочку одну на выхи.
Автор, придется ехать. Плакать и ехать, и плакать, и плакать.

Гость
#7

нельзя всю жизнь делать только то, что хочешь ты
иногда надо идти навстречу близким людям и делать то, что хотят они
думаю остальные 360 дней в году ты спокойно домоседствуешь
так что никаких аргументов для тебя не будет
это неуважение к родителям

Гость
#8
Захария

очередная шняга(
никакие аргументы не нужны для диалога с оскорбляющей истеричкой
только факт. не нравится/ не поеду
если за 18 лет не научились люди с друг другом общаться, друг друга не знают, то и смысла нет аргументами обмениваться

интересно бы послушать как авторшу "оскорбили"
уверена что никак

Гость
#9

Автор, не порти маме праздник. Едь, сиди там и улыбайся. Заработаешь бабла, съедешь от мамы - сиди дома Скока хош. Пока на маминых бабосах сидишь и жрешь за ее счёт - делай что говорят и скажи спасибо не забудь.

Захария
#10
Гость

интересно бы послушать как авторшу "оскорбили"
уверена что никак

Исхожу лишь из текста
Способ, стиль, манера общения их двоих в прошедшие эти 18 лет - за кадром...
Но, собственно, это все и могло бы охарактеризовать ситуацию

Гость
#11
Захария

Исхожу лишь из текста
Способ, стиль, манера общения их двоих в прошедшие эти 18 лет - за кадром...
Но, собственно, это все и могло бы охарактеризовать ситуацию

"оскорбления по типу - неблагодарная, эгоистка" (с)
неблагодарная и эгоистка это не оскорбления как таковые
а в данном случае это вообще правда
так что если кто и нагнетает то авторша

Захария
#12
Гость

"оскорбления по типу - неблагодарная, эгоистка" (с)
неблагодарная и эгоистка это не оскорбления как таковые
а в данном случае это вообще правда
так что если кто и нагнетает то авторша

Если это неправда, то оскорбления
А правда или нет - не известно
Если человек и в 15, и в 16, и в 17 более чем внятно давал понять, что подобные " развлечения" несут ему дискомфорт, то эгоизм другой стороны их навязывать.
Тема - шняга, как я уже сказала.
Но строго по тексту, ничего про предыдущие 18 лет не известно
А вариантов два
Эгоист дочь, эгоист мать
В любом случае, подобная ситуация не требует аргументации сторон

Гость
#13
Захария

Если это неправда, то оскорбления
А правда или нет - не известно
Если человек и в 15, и в 16, и в 17 более чем внятно давал понять, что подобные " развлечения" несут ему дискомфорт, то эгоизм другой стороны их навязывать.
Тема - шняга, как я уже сказала.
Но строго по тексту, ничего про предыдущие 18 лет не известно
А вариантов два
Эгоист дочь, эгоист мать
В любом случае, подобная ситуация не требует аргументации сторон

вы как-то однобоко судите, то верите авторше на слово, то пишете мол ничего неизвестно
я вот по ней сужу - мать права, доча эгоистка
но я вас хорошо помню, у вас кукуха набок давно съехала и вы ее поправлять не хотите

Захария
#14
Гость

вы как-то однобоко судите, то верите авторше на слово, то пишете мол ничего неизвестно
я вот по ней сужу - мать права, доча эгоистка
но я вас хорошо помню, у вас кукуха набок давно съехала и вы ее поправлять не хотите

Я не верю в тему
Говорю же в третий раз - шняга
Но если брать описанный случай, аргументы не нужны
Вас знать не знаю, тут гостей этих, но вы можете быть из тех, чье мнение о моей кукухе - для меня комплимент))

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: