Гость
Статьи
Небольшой подарок …

Небольшой подарок свекрови

Заказала в интернете по великой скидке набор губных помад, но они были упаковкой по 2 штуки каждого цвета. Получается один комплект остался лишний. Я подарила свекрови, так как моя мама вообще не красится, а свекровь пользуется. Говорю, бери, у меня есть точно такие же, а это тебе. Она говорит, а сколько стоят, зачем ты даришь, вроде как неудобно принять без повода. А мне вообще не жалко, не выкидывать же в конце концов. В итоге мне надо было уйти из дома, а она оставалась у нас. Когда я вернулась домой, помады стояли на столе. Мне стало неприятно и обидно, что она их не взяла. Что это было, я не поняла? Да, может они ей не понравились цветами, ну выкинь или не красься, я не буду проверять. Хотя там цвета разные и нейтральные. В общем, я их выложила на Авито и сразу же продала. Теперь отпало желание вообще делать ей подарки, потому что получается ей не надо? Когда она или не имеет значение кто, мне что-то дарят, я всегда благодарю и принимаю, если человек для тебя старался. И она не звонила сказать, что я забыла их у тебя, получается оставила намеренно.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделали подарок "на отвали", ни секунды не думав о человеке. Ну, и подарок приняли, соответственно, "на отвали", а вы почему-то обиделись. Никто не обязан с благодарностью принимать невостребованное вами барахло.

#2
Гость

Сделали подарок "на отвали", ни секунды не думав о человеке. Ну, и подарок приняли, соответственно, "на отвали", а вы почему-то обиделись. Никто не обязан с благодарностью принимать невостребованное вами барахло.

Я подарила обычно, без отвали или пренебрежения. Поинтересовалась, пользуется ли помадами, она сказала да, я подарила. Подарок не считаю особенным, так как нет повода и мне не жалко было подарить, но по мне, тактичнее принять и не пользоваться, чем демонстративно оставить, не взяв. Я не прошу передо мной расшаркиваться в благодарностях. Но я принимаю в подарок всякие маски и крема, которые у меня лежат без дела и не высказываюсь, что мне не надо и я не пользуюсь ими. Так что ваше мнение мимо.

#3
Гость

Сделали подарок "на отвали", ни секунды не думав о человеке. Ну, и подарок приняли, соответственно, "на отвали", а вы почему-то обиделись. Никто не обязан с благодарностью принимать невостребованное вами барахло.

По поводу невостребованного барахла- я же написала, что купила изначально себе, сама такими пользуюсь, просто мне куда столько. Почему же мне не подарить? Подарить не получилось, я все равно нашла выход, еще и в плюсе осталась. Дело в ее поступке, а не в моем подарке, его ценности или что я о ней не подумала. Я наоборот о ней и подумала, как о женщине, которой приятны всякие женские штучки.

Гость
#4
Мика

По поводу невостребованного барахла- я же написала, что купила изначально себе, сама такими пользуюсь, просто мне куда столько. Почему же мне не подарить? Подарить не получилось, я все равно нашла выход, еще и в плюсе осталась. Дело в ее поступке, а не в моем подарке, его ценности или что я о ней не подумала. Я наоборот о ней и подумала, как о женщине, которой приятны всякие женские штучки.

Ну, вот ей были не нужны эти помады. Помада это вообще вещь очень индивидуальная. Я, например, могу ее больше часа выбирать, ища нужный мне оттенок. Плюс, у меня очень сухая кожа, то есть даже помада "правильного" оттенка мне подойдёт далеко не любая.

#5
Гость

Ну, вот ей были не нужны эти помады. Помада это вообще вещь очень индивидуальная. Я, например, могу ее больше часа выбирать, ища нужный мне оттенок. Плюс, у меня очень сухая кожа, то есть даже помада "правильного" оттенка мне подойдёт далеко не любая.

Да если так рассматривать, то любая вещь- дело индивидуальное. Например, она мне дарила костюм ( на свой вкус), только я его ни разу не одела, потому что не поняла, он для дома или для улицы- для улицы я в таком не выйду, а если буду дома носить, а вдруг это для улицы по ее мнению было куплено, а спросить неудобно, вроде же очевидно для каких он целей, но только не для меня, потому что это вообще не мой стиль. Или вообще подарила начатую пачку тампонов, потому что ей уже не нужны ( я взяла, но выкинула). Или подарила она мне напиток цикорий, аж 3 вида, но я их не пью и домашним не делаю, потому что там сплошные добавки и растительные сливки, но я опять же ей не говорю- забери, нам такое не надо. Или вазу она мне подарила, когда мы только въехали в квартиру и много чего у нас не было- дари, что называется все и сразу. Так вот такую вазу я бы конечно не купила, совершенно не стильная, расписанная в цветочках, а ей конечно нравится такое. И теперь когда цветы в доме, ставлю в нее, но каждый раз вздрагиваю, потому что ну не мой это стиль. Продолжать можно бесконечно, всего сразу не вспомню- но смысл в том, что мы все разные и если тебе дарят, то вежливее взять, а дальше на свое усмотрение. Понятно, что для себя мы выбираем более тщательно и знаем, что нам нравится лучше, чем тот, кто дарит подарок, но и что теперь демонстративно отказываться.

Гость
#6

Как по мне, то конечно же лучше спрашивать, что подарить и потом думать как подарить. А тут видимо свекровь обиделась, раз не приняла подарок.

Алена
#7
Гость

Как по мне, то конечно же лучше спрашивать, что подарить и потом думать как подарить. А тут видимо свекровь обиделась, раз не приняла подарок.

Согласна, подарок надо от души дарить и на какой нибудь праздник) И я всегда у свекрови спрашиваю, чтобы она хотела получить в подарок. В последний раз она просила у меня микроволновку.

Гость
#8
Алена

Согласна, подарок надо от души дарить и на какой нибудь праздник) И я всегда у свекрови спрашиваю, чтобы она хотела получить в подарок. В последний раз она просила у меня микроволновку.

ого. запросы у вашей свекрови)

Алена
#9
Гость

ого. запросы у вашей свекрови)

Да не, нормально) Мы ей купили от BQ микроволновку. Она без наворотов особых, но зато функциональная.

Гость
#10
Алена

Да не, нормально) Мы ей купили от BQ микроволновку. Она без наворотов особых, но зато функциональная.

АААА, понятно. Кстати да я про этот бренд слышала, все на их телеки смотрю, а то старый совсем уже не хочет почти работать(

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: