Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить подарок на 8 марта напарнице, если душа вообще не лежит...

Девушки, мне нужен житейский совет. Работаю на госслужбе. У нас коллектив из 3 человек (все женщины). Начальница и напарница (напарнице выше меня по должности). Честно, вот человек ничем не помог, когда я устроилась. Не ввела в курс дела-ничего. Скоро 8 марта. Вообще не хочу делать ей подарок. При том, что если в коллективе какие-либо празднества меня на эти местные собонтуи меня не зовут. Как считаете, есть ли смысл дарить, если даже внутренняя интуиция говорит о том, что ну не хочется этого человека поздравлять.... #праздники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Серебряная ложка
#1

а как принято в коллективе? я, например, оставляла всем по шоколадке на столе с утра - это было принято коллективом хорошо, они тоже что-нибудь оставляли всем одинаковое - по две Раффаэлки, например или миниатюры крема для рук, сувенирное мыльце и прочее - нейтральное и точно используемое.

Гость
#2

хм если вы точно знаете что она вас не поздравит то с чего такой вопрос возник? что за подхалимаж?

#3

Если так принято в коллективе, дарите что-то символическое. От себя дарить и лезть на рожон точно не стоит. Никто этого не ценит. Обсудят, обмусолят, еще вы же крайней останетесь.

Гость
#4
Харли Квинн

Если так принято в коллективе, дарите что-то символическое. От себя дарить и лезть на рожон точно не стоит. Никто этого не ценит. Обсудят, обмусолят, еще вы же крайней останетесь.

Спасибо вам за ответ💕💖

Валентина
#5

Я думаю можно сделать какой то символический подарок, все таки дальше в этом коллективе работать) можно взять бутылочку вина или игристого для коллеги - Шато Тамань красное, например) недорогое и классное винцо, в Ладоге точно есть

Гость
#6
Валентина

Я думаю можно сделать какой то символический подарок, все таки дальше в этом коллективе работать) можно взять бутылочку вина или игристого для коллеги - Шато Тамань красное, например) недорогое и классное винцо, в Ладоге точно есть

В какой Ладоге?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема