Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем кого вы поздравили, а они молчок?

Как вы относитесь к тем кого вы поздравили с 8 марта, ДР, на НГ в соц.сетях, а они молчок?
Старались, выбирали открытку, фотошопили, искренне стишок отправили? Просто задолбало такое отношение. Неужели трудно в ответ написать "спасибо и тебя тоже"? Что за невоспитанность? Вот, например, у троюродной сестры 2 марта было ДР, я решила не поздравлять потому что она меня никогда не поздравляла ни с ДР, ни с 8 марта первая, ни с НГ, а теперь обижается что ли? Даже дочь её в том году решила поздравить малышку. Ну думаю ладно, сегодня последний раз поздравлю, в ответ как всегда просто молчок. Из друзей не удаляет, живём в разных городах. Из 50 девчонок проигнорировали человек 6. Завидуют что ли? В основном кто не ответил либо о себе высокого мнения либо личная жизнь не сложилась, ни семьи, ни детей, ни карьеры, ни в материальном плане не преуспели либо в разводе какие-то озлобленные стали, вот делаю выводы ... Что это? Банальная невоспитанность?

Наташа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никого не поздравила и не собираюсь
только в ответ "спасибо и вас"
просто не хочу энергию тратить на посторонних людей которым на меня плевать

Наташа
#2
Гость

я никого не поздравила и не собираюсь
только в ответ "спасибо и вас"
просто не хочу энергию тратить на посторонних людей которым на меня плевать

а если это родственники/родственницы хоть и дальние?

Гость
#3
Наташа

а если это родственники/родственницы хоть и дальние?

у меня две родственницы - мать и тётка
с матерью поругалась недавно, тётка обидела отказом в одной вещи недавно...так что ничего им не купила и не поздравила

Мари
#4

Лично я не хочу тратить время на людей, с которыми не общаюсь, и не планирую. Есть такие дальние родственники, типа троюродных братьев и двоюродных племянниц, которые посылают открытки ВК по каждому празднику. И мне плевать, как это выглядит со стороны: как невоспитанность или отсутствие настроения, честно, по боку)))
У меня есть мое "Не хочу", которое не должно поддаваться объяснениям.

Гость
#5

Если не ответят, следующий раз поздравлять уже не буду. )))

Гость
#6

Им послали 100 поздравлений, а они вместо ответов мыли полы, чистили картошку на суп, чистили селедку, чтобы мужа порадовать, загружали и разгружали стиральную машину и еще им надо семена рассадить по маленьким торфяным горшочкам, выгулять собаку и вымыть кошачий лоток. Совсем забыла. Им еще задачи с детьми надо решать, чтобы подготовить их хорошенько к ВПР.

Наташа
#7
Гость

Им послали 100 поздравлений, а они вместо ответов мыли полы, чистили картошку на суп, чистили селедку, чтобы мужа порадовать, загружали и разгружали стиральную машину и еще им надо семена рассадить по маленьким торфяным горшочкам, выгулять собаку и вымыть кошачий лоток. Совсем забыла. Им еще задачи с детьми надо решать, чтобы подготовить их хорошенько к ВПР.

Что за чушь, у меня трое детей, я тоже очень занятой человек, мне не мешает ничего ответить банальное "спасибо и тебя!" на поздравление. Хамство это вот и всё! Делаю выводы о человеке и что общение со мной ему не сдалось.

Гость
#8

Тупые у тебя выводы. Вот из за твоей такой натуры, придумывать людям проблемы и вешать ярлыки, не хотят с тобой общаться и игнорируют. Отстань уже от людей со своими поздравлениями. Тебя продолжают игнорить, а ты все лезешь к ним.

Наташа
#9
Мари

Лично я не хочу тратить время на людей, с которыми не общаюсь, и не планирую. Есть такие дальние родственники, типа троюродных братьев и двоюродных племянниц, которые посылают открытки ВК по каждому празднику. И мне плевать, как это выглядит со стороны: как невоспитанность или отсутствие настроения, честно, по боку)))
У меня есть мое "Не хочу", которое не должно поддаваться объяснениям.

ну не хоти, только потом не удивляйтесь, что вас тоже не поздравили и губки не дуйте при встрече

Гость
#10
Наташа

Что за чушь, у меня трое детей, я тоже очень занятой человек, мне не мешает ничего ответить банальное "спасибо и тебя!" на поздравление. Хамство это вот и всё! Делаю выводы о человеке и что общение со мной ему не сдалось.

Ответьте этим невоспитанным молчанием!

Наташа
#11
Гость

Ответьте этим невоспитанным молчанием!

Так они потом обижаются, что их видите ли с днем рождения не поздравили, хотя до этого они даже не вспомнили про твоё. Надоело просто такое отношение.

Гость
#12
Наташа

Так они потом обижаются, что их видите ли с днем рождения не поздравили, хотя до этого они даже не вспомнили про твоё. Надоело просто такое отношение.

Учитесь не переживать из-за их надутых лиц. Понимаю, что трудно. Тренируйтесь на этих обиженках.

Наташа
#13
Гость

Если не ответят, следующий раз поздравлять уже не буду. )))

тоже сделала такие выводы, одна родственница после похорон моего отца на третий день вообще из друзей удалила, так мерзко мне на душе потом было

Мари
#14
Наташа

ну не хоти, только потом не удивляйтесь, что вас тоже не поздравили и губки не дуйте при встрече

Так я и рада, если таковые будут мимо меня проходить и не отнимать моё время)) Вообще, человек с 1 или 2го раза должен понять, что если его игнорируют, то значит не хотят с ним общаться, и ему следовало бы прекратить писать, пусть даже и поздравления.

Наташа
#15
Мари

Так я и рада, если таковые будут мимо меня проходить и не отнимать моё время)) Вообще, человек с 1 или 2го раза должен понять, что если его игнорируют, то значит не хотят с ним общаться, и ему следовало бы прекратить писать, пусть даже и поздравления.

правильно, но зависть не даёт удалится из друзей, продолжают играть в любящих родственников, а по факту остаются в друзьях не из-за воспитания и уважения, а из-за возможности узнать как твоя жизнь и растрепать что-нибудь "напридуманное" (очень много выкладываю в соц.сети). Одна тётушка вообще тут недавно решила, что я третьего ребёнка не от мужа родила всего лишь из-за того, что геолокация в контакте стояла не родной город. Так получилось, что родили на отдыхе почти в дороге, ехали до ближайшего роддома. Так она всем сочинила, что я переехала в другую область к новому мужу и там родила. Мне потом звонят и спрашивают даже бывшие одноклассники.

Наташа
#16
Мари

Так я и рада, если таковые будут мимо меня проходить и не отнимать моё время)) Вообще, человек с 1 или 2го раза должен понять, что если его игнорируют, то значит не хотят с ним общаться, и ему следовало бы прекратить писать, пусть даже и поздравления.

и вы не поняли, эти люди потом обижаются, что ты их не поздравил допустим с ДР, хотя они до этого ни разу не поздравили тебя, вот в чём дело!

Гость
#17
Наташа

и вы не поняли, эти люди потом обижаются, что ты их не поздравил допустим с ДР, хотя они до этого ни разу не поздравили тебя, вот в чём дело!

А сказать им, что они вас тоже не поздравляли не судьба? Не верится, что у вас трое детей, рассуждения какие-то детские, вас не поздравляют никогда, а вы лезет со своими поздравлениями, кому нужны эти поздравления? Эти открытки дебильные, сто раз переотправленные, меня вообще бесят такие поздравления, естественно никаких спасибо, может когда-нибудь дойдёт до них, что не надо эфир засорять.

Гу
#18

больше не поздравлю)) ну, или же это люди с такой предысторией, что без разницы - считаю своим долгом поздравить, а писать в ответ или нет - их дело)

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: