Гость
Статьи
Смысл дорогой свадьбы?

Смысл дорогой свадьбы?

Недавно у моей сестры была свадьба. По меркам моего города шикарная. 1 миллион как минимум точно потратили. Сценарий сделали очень трогательный. Девушки, женщины гости плакали. Можете подумать, что я завидую. Но завидую я не свадьбе, а браку. Возможно, жених и невеста взяли кредит или потратили сбережения. Так как зарплаты у них обычные. Мне интересно, зачем тратят такие суммы за один вечер. Ведь можно отправиться в путешествие или купить что-то в дом. Просто хотят произвести впечатление на друзей? #свадьба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ездить на Мерседесе если есть запорожец всё равно четыре колеса.

Гость
#2

Вообще смысла нет в дорогой свадьбе. Всё показуха.

Захария
#3

я тут не раз читала рассуждения на тему " отбить свадьбу". То есть люди некоторые считают, что свадьбы могут ( или должны) окупаться. Видимо, такие варианты есть в жизни
Еще есть люди, которым нравится устраивать праздники и для себя, и для родных. Понимание того, что такое праздник, у всех разное. Это как с отпуском. Одним палатка в горах, другим пляж, третьим дача, четвертым улочки средневекового города. На вкус и цвет. Есть люди, которым все это нравится, цветочные арки, пирамиды с шампанским, десятиярусный торт. Для себя и других.просто их понимание праздника. Почему нет то.
Есть и понтярщики среди людей, есть те, кто хочет " как у людей"
Не знаю, какой из разных смыслов искала ваша сестра

Гость
#4

Понты.

Гость
#5

в путешествия тебя отправит твой работодатель, а в дом ты что-то приобретешь на свою зарплату.

Гость
#6

Ну всё-таки брак-это довольно-таки значимое событие, и, возможно, просто они хотели какие-то приятные воспоминания для себя сделать. Чтобы было что вспомнить. Вы деньги тратите на материальное. А они тратят их на эмоции.

#7

Хотят произвести впечатление на семью, на друзей

Гость
#8
Захария

я тут не раз читала рассуждения на тему " отбить свадьбу". То есть люди некоторые считают, что свадьбы могут ( или должны) окупаться. Видимо, такие варианты есть в жизни
Еще есть люди, которым нравится устраивать праздники и для себя, и для родных. Понимание того, что такое праздник, у всех разное. Это как с отпуском. Одним палатка в горах, другим пляж, третьим дача, четвертым улочки средневекового города. На вкус и цвет. Есть люди, которым все это нравится, цветочные арки, пирамиды с шампанским, десятиярусный торт. Для себя и других.просто их понимание праздника. Почему нет то.
Есть и понтярщики среди людей, есть те, кто хочет " как у людей"
Не знаю, какой из разных смыслов искала ваша сестра

База. То ли для понтов, то ли реально им это нравится - хз.

Невеста 2024
#9

У меня свадьба в этом году, по моим оценкам выйдет в 2 миллиона, копили с женихом год. В связи с этим могу я ответить: для нас произвести впечатление на других -- не причина свадьбы. Все равно, если честно, на их впечатления. Мы хотим праздника для себя, эмоции на всю жизнь. Деньги приходят и уходят, заработаются еще в раза больше, а воспоминания останутся навсегда. Дети потом будут смотреть на фото и видео и восхищаться, какие мама и папа красивые. В общем, важный для нас это день и мы оба всегда хотели именно СВАДЬБУ, а не скромную регистрацию в ЗАГС и по домам.

И, честно говоря, я такие скромные регистрации наоборот не понимаю. Точнее, могу понять, когда люди так семью создают, потому что по характеру тихие и не любят праздники. Но когда из-за денег свадьбу не играют, то обычно потом только сожаления, что так сделали. И, развивая тему, то можно еще в отпуска не ездить, это же тоже просто эмоции и деньги на ветер, материальное же ничего не приобретается))) ПыСы. Свадьбы в кредит -- зло и я резко против этого. Считаю, что накопить можно всегда, особенно в молодости куча сил и энергии на работу

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: