Гость
Статьи
На что вы …

На что вы рассчитываете от праздника, когда дарите деньги?

Люди, как вы дарите подарок? Например, мы с мужем не любители справлять свои дни рождения, и подарок соответсвенно никто не дарит.
И вот, нас в семье родных много и племянников тоже.Каждый племянник хочет подарок (сейчас в основном подарок это деньги ) если они устроили праздник и накрыли стол то конечно дарим.
Бывает, что позвали на чаепитие. Чай, сок+кусок торта. Тут тоже утешительный подарок(500₽ или 1000₽). Кстати, дети сейчас стали еще удивляться когда даришь такую сумму денег🫢
Еще бывает , что просто скидываемся имениннику когда сам именинник ничего не устраивает. Тут уже не обязательно племянник, тут и сами взрослые.
Т.к мы сами не справляем ДР, немножко интроверты, нам никто ничего не дарил типо сюрпризом. Я не жадная, просто хочу чтобы др соответствовал подарку которую дарю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никому, ничего не дарю и всем говорю чтобы мне ничего не дарили, ни деньги, ни подарки, а то получается какой то обмен деньгами или покупка не нужного подарка.

Захария
#2

" Я не жадная, просто хочу чтобы др соответствовал подарку которую дарю"
У меня не так
У меня подарок соответствует моим возможностям и отношениям с тем, кому дарю
Вот у меня племянники. Подростками уже не любили всякие там семейные отмечания. Могли вообще не отмечать. Или я могла с их мамой и папой встретиться, зайти к ним именно что на кусок торта) . Маме цветы, ребенку подарок ( если знаю, чего хочет) или деньги ( если знаю, что хочет тот же телефон, но такой телефон для меня дорого). И если у меня есть возможность сейчас, я и 10 т подарю любимому мальчику или девочке, хотя кусок торта стоил думаю рублей 300..
Так и с остальными.
Есть вот одна старушка, мы в разных городах. Я ее дочери отправляю деньги с просьбой купить цветы.

Гость
#3
Гость

Я никому, ничего не дарю и всем говорю чтобы мне ничего не дарили, ни деньги, ни подарки, а то получается какой то обмен деньгами или покупка не нужного подарка.

А и мне всё равно, отмечается праздник или нет ни на что не рассчитываю, просто, не хожу.

Гость
#4

Подарок - это просто подарок, чтобы порадовать человека, ничего не жду от праздника, и уж точно не думаю, как бы мне наесть и напить на сумму, которую дарю, это прям фуууу

Рябина красная ♥
#5

это ещё что! можно докатиться до такой степени, что узнаёшь желание человека - родственника, деньги откладываешь специально для него/её, а тебя с такой рожей встречают - мол чего припёрлась, тебя не ждали, вот кусок торта и отвали. А могла бы просто прислать подарок через курьера... я сейчас серьёзно. Ты - ресурс и всё((

#6

Посещаю дни рождения только самых близких. И подарки мы друг другу нормальные дарим. Остальным открытку присылаю в мессенджере.
Также неприемлемлю сборы на работе на ДР коллегам.

Рябина красная ♥
#7
Naughty Raccoon 🦝

Посещаю дни рождения только самых близких. И подарки мы друг другу нормальные дарим. Остальным открытку присылаю в мессенджере.
Также неприемлемлю сборы на работе на ДР коллегам.

мы на работе просто приносим чай-кофе-конфеты (сам именинник), а поздравляет кто хочет, шеф отправляет тысячу на карту в ДР "на цветы"- для меня самый комфортный вариант.

Гость
#8

По Сеньке и шапка. Как приняли, так и одарили.

Гость
#9

Это насколько опустились люди, страшно такое читать. Подарок дарится от души вне зависимости от того отмечает человек или нет и на ту сумму, которую даритель может себе позволить, а не ту, чтобы покрыть расходы

Гость
#10

Перестала ходить на ДР, после того, как носом вертели, что мало денег подарила. Племяннице купила духи, какие она любит. Не стесняясь, при мне она бросилась гуглить цену на купленный мною флакон. И сама перестала кого то звать, сколько раз фигню ненужную дарили, или передаривали свои ненужные подарки, даже не удосужились как то от подписи на коробке избавиться. Раньше, в подарки душу вкладывали, сейчас, лишь бы чем то отдариться. на отъебись.

Гость
#11

Не ходите на дни рождения. Если хочется при этом сделать подарок, то тупо дарите 500 или 1000 рэ. Меньше думать, тратить свою энергию на себя.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: