Гость
Статьи
Что мне делать на …

Что мне делать на крестинах?

Пригласили на крестины ребенка. Мой Муж будет крестным отцом и другая женщина - крестной мамой. Что мне делать на крестинах? Есть ли смысл мне там также присутствовать, если я не являюсь крестной или родителем ребенка? Как происходит таинство? Читала , что аж 30-50 минут

Ж
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете стоять со всеми в сторонке. Не забудьте надеть платок на голову и юбку очень желательно. Если вы не религиозная, то в принципе можно и просто стоять. Обычно среди родственников обязательно оказывается воцерковленный человек, который крестится и кланяется когда надо, и все кто не в теме за ним повторяют. Есть смысл присутствовать, если вы потом пойдете отмечать крестины и фотографироваться собираетесь со всеми, вроде как не только поесть и сфоткаться пришли, а принимали активное участие. Если никто не против и не обидится, если вы не придете, то можно и не идти.

Ж
#2
Гость

Будете стоять со всеми в сторонке. Не забудьте надеть платок на голову и юбку очень желательно. Если вы не религиозная, то в принципе можно и просто стоять. Обычно среди родственников обязательно оказывается воцерковленный человек, который крестится и кланяется когда надо, и все кто не в теме за ним повторяют. Есть смысл присутствовать, если вы потом пойдете отмечать крестины и фотографироваться собираетесь со всеми, вроде как не только поесть и сфоткаться пришли, а принимали активное участие. Если никто не против и не обидится, если вы не придете, то можно и не идти.

Благодарю Вас за ответ 🌷

Гость
#3

Минут 20 максимум. Вокруг чаши с водой за священником крестный с крестной и ребенком походят и все. Смысл вам идти, если не звали? Вроде только близкие родственники собираются.

Гость
#4

Будешь свидетелем, как из мужа делают лоха.

#5

Это долгая и муторная процедура длится больше 30 минут, если вам все это неинтересно, модете не ходить. Либо как выше писали, просто в сторонке постоите, народу иам будет много, потому что крестят сразу нескольких детей. Но там будут заставлять креститься и кланяться , и все будут это делать.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: