Гость
Статьи
Б/у подарок от подруги …

Б/у подарок от подруги на день рождения

#женскаядружба 

#праздник 
Я заранее пригласила подругу на свой день рождения. Мы вместе с друзьями здорово тогда повеселились у меня дома. Я купила несколько бутылок дорогого шампанского и вина. Наготовила блюд и закусок, чтобы красиво отметить свои 40 лет.
Лучшая подруга подарила мне какие-то бусы с пластиковыми бусинами и вроде бы бусинами из каких-то камней похожих на агат. Без бирки и в коробочке от ювелирного бренда, но это точно не от этого бренда. Я знаю, что у нее с финансами не очень после развода, но зачем такую ношеную дешевку дарить? По стилю, она как-будто со своей мамы сняла их. Еще подарила букет цветов. Это было приятно.
Я не понимаю такого отношения. Я ей всегда дарю хорошие, недешевые подарки, которые я тщательно заранее выбираю и красиво упаковываю. Даже если знаю, что она не будет праздновать.
Она же меня вообще вовремя не поздравляет никогда. Всегда позже всех (на пару недель). И на свой день рождения приглашает в последний момент. Когда я звоню её поздравить, она говорит, хочешь приходи вечером.
Не понимаю такого отношения. Может, я зря её близкой подругой считаю? Может, завидует мне? То, что я замужем и муж хорошо зарабатывает?

42 ответа
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Делай добро и, бросай его в воду... (с)
Если у нее с финансами "не очень", а у тебя "очень" - вы друг другу не ровня и, дружить по идее вообще не должны. Не стоит ожидать при таких раскладах, что подарки ваши друг другу будут одинаковыми по стоимости.

Гость
#2

А может и не завидует, прикинь, тобой не восхищаются ни разу и не завидуют. Обидно, наверное?
В вашей парикмахерской нет никаких объектов для зависти- просто от слова совсем.
Женщины как женщины, лощеные, потому как работа обязывает. Это всё.

Гость
#3
Котейко Behemoth

Делай добро и, бросай его в воду... (с)
Если у нее с финансами "не очень", а у тебя "очень" - вы друг другу не ровня и, дружить по идее вообще не должны. Не стоит ожидать при таких раскладах, что подарки ваши друг другу будут одинаковыми по стоимости.

Справедливо. Автор, ей тупо не на что вам было норм подарок купить, вы же знаете.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#4

подруга не соответствует твоим ожиданиям. тут только две опции: заменить подругу на более состоятельную или подрезать свои ожидания

#5
Гость

Справедливо. Автор, ей тупо не на что вам было норм подарок купить, вы же знаете.

Да хотя бы книгу художественной классической литературы и то было бы лучше. Тем более знает, что у меня свой притязательный вкус с одежде. 10 минут она не нашла в книжный зайти?

Гость
#6

Мне моя любимая подруга столько ненужной фигни подарила за годы дружбы, страшно вспомнить. Но мне не приходит в голову ей предъявлять претензии за это или сомневаться в ее отношении ко мне. Я знаю, что у нее нет лишних денег и мне абсолютно не надо, чтобы она их тратила мне на суперподарки. С этим мой муж неплохо справляется.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#7
Белка

Да хотя бы книгу художественной классической литературы и то было бы лучше. Тем более знает, что у меня свой притязательный вкус с одежде. 10 минут она не нашла в книжный зайти?

ппц сколько претензий. а тебе сложно было ей сказать "подари пожалуйста вот такую книгу"?

Гость
#8
Белка

Да хотя бы книгу художественной классической литературы и то было бы лучше. Тем более знает, что у меня свой притязательный вкус с одежде. 10 минут она не нашла в книжный зайти?

Тогда нужно было до дня рождения озвучить, что хотите книгу в подарок.

Яяя
#9

Вы сама странная. Дарите дорогие подарки - зачем? Тем более ждете ответки. Вот не люблю таких людей, лучше бы не дарили ничего чем быть таким обязанной потом.
Я бы передарила бусы маме и вообще забыла об этом.
У некоторых вообще нет друзей, а вы из за денег друзьями раскидываетесь, ну сидите одна тогда.

.
#10

завидует мне? """"""

Да. Что дальше?

Светлана Витальевна
#11

Зря.
Она Вам не подруга, не отвечает Вам взаимностью.
Так что идите дальше, а эту дамочку оставьте в прошлом.

Вивекананда
#12

Страшная проблема, прям почти горе.

Захария
#13

в этот раз она тоже позже всех поздравляла, опоздав на две недели?
Вот это празднование с шампанским было спустя две недели после ДР, и все остальные поздравили раньше, вовремя?

Добрая девушка
#14
Захария

в этот раз она тоже позже всех поздравляла, опоздав на две недели?
Вот это празднование с шампанским было спустя две недели после ДР, и все остальные поздравили раньше, вовремя?

Да разводка это, ясно же

#15

Вообще то 40 лет не празднуют. Если у вас все так хорошо, то неужели в голове никак не может уложиться, что у кого-то может быть все плохо? Вам эти бусы жизненно необходимы?
Я вообще ничего не ношу из подаренного друзьями /коллегами. Потому что абсолютно другой вкус, но мне хватает такта хвалить подарки и не обсуждать потом дарителя.
Ещё и тему создали. Нарцисизм и эгоизм из вас просто прет в разные щели.

Гость
#16

Вы даете ей предмет определенной стоимости, а когда наступает определенная дата, то наступает время отдавать вам деньги в виде вещи.
Если бы у вас присутствовала минимальная финансовая грамотность и логика, то вы бы поняли, что то, чем вы занимаетесь - это выдача кредита, а не подарок.
С учетом вами написанного я на 100% уверен, что вы дарите точно такой же бесполезный, но более дорогой мусор.
Подарок - это отдать что либо не ожидая получить ничего взамен (даже благодарности). То есть безвозмездно - даром.

#17
Светлана Витальевна

Зря.
Она Вам не подруга, не отвечает Вам взаимностью.
Так что идите дальше, а эту дамочку оставьте в прошлом.

Для взаимности предлагаете почку продать?

Захария
#18
Добрая девушка

Да разводка это, ясно же

Ну и что) Пусть придумывает автор дальше..

#19

Ну вы же знаете, что у человека финансовые трудности, чего ожидали?
К чему приплели "зависть"? Человек всего лишь старался сделать приятное, в меру своих финансовых возможностей.

Гость
#20

У подруги не хватает характера вообще с вами расстаться. Если вы ее перестанете приглашать и потеряете к ней интерес, она прекрасно переживет.

Добрая девушка
#21
Захария

Ну и что) Пусть придумывает автор дальше..

Да, пусть, мне тоже не жалко. Люди только расстраиваются по-серьезному

Захария
#22
Добрая девушка

Да, пусть, мне тоже не жалко. Люди только расстраиваются по-серьезному

Кто по серьезному расстраивается? Кто то из здесь присутствующих?

Гость
#23

Не будьте такой требовательной.

Гость
#24

Так вы ее за стол не приглашаете. Бусинки это даже слишком.

Гость
#25

Заранее говори всем что ТЫ в подарок хочешь..

Гость
#26

О автор, у меня был случай: как-то меряла у подруги ее туфои, на шпильке с красной подошвой, естественно б/у( давно это было), думала купить похожие себе. Тут у меня день рождения и перед ним подруга звонит и спрашивает, а что если она подарит мне эти туфли )))) Как вам такое?

Гость
#27

Да ну, это ты не подруга, помешала ь на подарках. Сказала бы-мне ничего не надо, буду рада если придёшь!

Добрая девушка
#28
Захария

Кто по серьезному расстраивается? Кто то из здесь присутствующих?

Конечно, вон сколько букв пишут, советы дают

Захария
#29
Добрая девушка

Конечно, вон сколько букв пишут, советы дают

Только это не особо всерьез, и не особо расстроившись)

#30
Захария

в этот раз она тоже позже всех поздравляла, опоздав на две недели?
Вот это празднование с шампанским было спустя две недели после ДР, и все остальные поздравили раньше, вовремя?

Да.
Поздравила, когда пришла на праздник.

#31
Гость

У подруги не хватает характера вообще с вами расстаться. Если вы ее перестанете приглашать и потеряете к ней интерес, она прекрасно переживет.

Ахаха. Попробую.

Захария
#32
Белка

Да.
Поздравила, когда пришла на праздник.

А все остальные раньше. Понятно
А как вы стали лучшими подругами? И когда?
За что полюбили друг друга как друзья?

#33
Захария

А все остальные раньше. Понятно
А как вы стали лучшими подругами? И когда?
За что полюбили друг друга как друзья?

С ней интересно пообщаться, она веселая.
Кошда она разводилась с мужем, я ее поддерживала. Она тоже умеет поддержать.
Знакомы 10 лет. Но близко дружим последние 5 примерно.
Для меня близкая дружба, это когда можешь рассказать то, что волнует прямо и без приукрашиваний.
Я ее сразу ввела в свой круг общения : приглашала к нам домой на вечеринки или играть в настольные игры. Она знакома со всеми моими подругами и друзьями мужа. Я еще как-то ее познакомила с неженатым другом мужа. Он потом сказал " я в шоке". А она тогда у нас в гостых была сильно подшофе, так, что песни ночью стала петь русские народные :-)
Она меня только сейчас познакомила с 2 своими подругами. Но они мне не понравились : много пьют алкоголя и матерятся. Виду не подала.

Захария
#34
Белка

С ней интересно пообщаться, она веселая.
Кошда она разводилась с мужем, я ее поддерживала. Она тоже умеет поддержать.
Знакомы 10 лет. Но близко дружим последние 5 примерно.
Для меня близкая дружба, это когда можешь рассказать то, что волнует прямо и без приукрашиваний.
Я ее сразу ввела в свой круг общения : приглашала к нам домой на вечеринки или играть в настольные игры. Она знакома со всеми моими подругами и друзьями мужа. Я еще как-то ее познакомила с неженатым другом мужа. Он потом сказал " я в шоке". А она тогда у нас в гостых была сильно подшофе, так, что песни ночью стала петь русские народные :-)
Она меня только сейчас познакомила с 2 своими подругами. Но они мне не понравились : много пьют алкоголя и матерятся. Виду не подала.

Интересное общение, поддержка.. Да, без этого как и дружить то
Но вот это ваше " ввела в свой круг общения" вообще не про близкую дружбу. А про тусовку. А это разное. Поэтому и с ее подругами не обязательно было знакомится.
Плюс в этом такой оттенок высокомерия. Ввела.. как приживалку что ли?
Она просила вас ее сводить, сватать?
В шоке он, видите ли...
Вы свысока о ней пишете
Это с вашей стороны НЕ дружба

#35
Захария

Интересное общение, поддержка.. Да, без этого как и дружить то
Но вот это ваше " ввела в свой круг общения" вообще не про близкую дружбу. А про тусовку. А это разное. Поэтому и с ее подругами не обязательно было знакомится.
Плюс в этом такой оттенок высокомерия. Ввела.. как приживалку что ли?
Она просила вас ее сводить, сватать?
В шоке он, видите ли...
Вы свысока о ней пишете
Это с вашей стороны НЕ дружба

Что вы привязались к этой фразе? А как еще это можно сказать?
Я пришла на ее день рождение, вот так и познакомилась с ее подругами. Потом еще 5 лет она меня на своё день рождение не приглашала. Наверное, действительно ,они увидели, что мы не на одной волне.

Захария
#36
Белка

Что вы привязались к этой фразе? А как еще это можно сказать?
Я пришла на ее день рождение, вот так и познакомилась с ее подругами. Потом еще 5 лет она меня на своё день рождение не приглашала. Наверное, действительно ,они увидели, что мы не на одной волне.

Что значит - привязалась? К ккаой фразе именно?
А о чем тут можно говорить, если не о фразах сказанных?
Вы ее " вводили", " сватали", удивлялись, что не сразу познакомились с ее подругами
Это не про дружбу. Раз. А про тусовку
Вы высокомерны по отношению к ней . Два
Это НЕ дружба с вашей стороны
Вы спросили: "Может, я зря её близкой подругой считаю?"
Я считаю, что вы не чувствуете того, что чувствуют к друзьям в принципе, того, что есть суть дружбы

Гость
#37
Захария

Что значит - привязалась? К ккаой фразе именно?
А о чем тут можно говорить, если не о фразах сказанных?
Вы ее " вводили", " сватали", удивлялись, что не сразу познакомились с ее подругами
Это не про дружбу. Раз. А про тусовку
Вы высокомерны по отношению к ней . Два
Это НЕ дружба с вашей стороны
Вы спросили: "Может, я зря её близкой подругой считаю?"
Я считаю, что вы не чувствуете того, что чувствуют к друзьям в принципе, того, что есть суть дружбы

К фразе "ввела с свой круг общения".
Мы любим собирать у нас компанию друзей. Это нечасто бывает, примерно раз в 2 месяца. Зимой, когда Новый год и много дней рождений, чаще.
Когда мы 5 лет назад стали с ней ближе общаться, я ее стала приглашать на наши вечеринки, куда она с большим удовольствием всегда приходит, потому что любит выпить и пообщаться.
Мы также с ней встречаемся вне этих вечеринок, просто посидеть в ресторане поговорить, сходить в парк, на спектакль. Наши сыновья одного возраста (10 лет) и тоже общаются.
Сказать "Ввела в свой круг общения" подходит, чтобы описать то, о чём я говорю.
А что дружба тогда есть, кроме этого? Что я упускаю? Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду.

Захария
#38
Гость

К фразе "ввела с свой круг общения".
Мы любим собирать у нас компанию друзей. Это нечасто бывает, примерно раз в 2 месяца. Зимой, когда Новый год и много дней рождений, чаще.
Когда мы 5 лет назад стали с ней ближе общаться, я ее стала приглашать на наши вечеринки, куда она с большим удовольствием всегда приходит, потому что любит выпить и пообщаться.
Мы также с ней встречаемся вне этих вечеринок, просто посидеть в ресторане поговорить, сходить в парк, на спектакль. Наши сыновья одного возраста (10 лет) и тоже общаются.
Сказать "Ввела в свой круг общения" подходит, чтобы описать то, о чём я говорю.
А что дружба тогда есть, кроме этого? Что я упускаю? Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду.

Там несколько фраз. И вместе они оставили впечатление, составили мнение.
Я его написала. Что там можно упустить? Можно не разделить

#39
Гость

К фразе "ввела с свой круг общения".
Мы любим собирать у нас компанию друзей. Это нечасто бывает, примерно раз в 2 месяца. Зимой, когда Новый год и много дней рождений, чаще.
Когда мы 5 лет назад стали с ней ближе общаться, я ее стала приглашать на наши вечеринки, куда она с большим удовольствием всегда приходит, потому что любит выпить и пообщаться.
Мы также с ней встречаемся вне этих вечеринок, просто посидеть в ресторане поговорить, сходить в парк, на спектакль. Наши сыновья одного возраста (10 лет) и тоже общаются.
Сказать "Ввела в свой круг общения" подходит, чтобы описать то, о чём я говорю.
А что дружба тогда есть, кроме этого? Что я упускаю? Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду.

Если у вас такое хорошее общение и она несет вам положительные эмоции, наплюйте на подарки. Я так поняла вы девушка небедная , вам это не должно быть важно. Ну подарила хлам, посмейтесь и отдайте эти бусы бабушке.

Гость
#40

Нет, просто ты - чмο и хороших подарков не заслужила.

Гость
#41
Белка

Да хотя бы книгу художественной классической литературы и то было бы лучше. Тем более знает, что у меня свой притязательный вкус с одежде. 10 минут она не нашла в книжный зайти?

Дареному коню в зубы не смотрят. Дружба строится на добровольной основе, не устраивают подарки от голытьбы, так найми себе новую подругу, в чём проблема?

Гость
#42
Гость

Мне моя любимая подруга столько ненужной фигни подарила за годы дружбы, страшно вспомнить. Но мне не приходит в голову ей предъявлять претензии за это или сомневаться в ее отношении ко мне. Я знаю, что у нее нет лишних денег и мне абсолютно не надо, чтобы она их тратила мне на суперподарки. С этим мой муж неплохо справляется.

Тем более странно, что автор - не бедная женщина, может купить себе любую книгу или бусики.
Я тоже никогда не жду подарков, не надеюсь что мне реально угодить, только сама я могу удовлетворить себя подарком, другой человек никогда не угадает что мне нужно, за редким исключением.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: