Какая радость, что еще на год старее? Ну так-сяк, тем более этот год выдался в семье тяжелый и с потерями. А что поделаешь, надо как-то жить дальше. Стараться не впадать в уныние, решать проблемы.
Гость
[2907262504]
#12
Новый год это салюты, петарды пьяные люди. Опасное время для местных грязных РСПэх
Гость
[175091153]
#13
Нет. С чего радоваться-то? Война закончится? Власть сменится? Поводов для радости нет.
Нет. Даже украшать не буду, как и в том году. Мне лень. Разбирай ,собирай,надевай, потом всё обратно. Елку давно не ставлю. Нет радости. Старею, стареют близкие. Детство всё дальше и дальше. Грустно. Жизнь проходит. А у меня ничего из загаданного, "хочушного" (и не только) мной не получилось в жизни. Всё какая-то неопределенность, плыву как г*. по течению. В мире всё так же, боль и слезы, животные умирают, их зверски убивают, процветает садизм, постоянно на убой идут, на еду, люди умирают. Жаль животных. Жаль что в нашем мире много столько боли, зла, подлости,коварства, предательства, вранья, убийств.
Чего и чему радоваться?!😐 🤷🏼♀️
Гость
[3723814884]
#16
да, нг мотивирует. но зато после...такой тупняк, январь еще как-то, февраль вообще холодный, мерзкий...бррр
Марина А.
[3986641931]
#17
Нет. На улице ноябрь, до нового года ещё два месяца. Если говорить о радости приближающегося праздника, так у меня в обозримом перспективе ДР у двух близких людей, и небольшой отпуск на недельку, сгоняем куда-нибудь, а новый год ещё когда-то после них.
Марина А.
[3986641931]
#18
Гость
да, нг мотивирует. но зато после...такой тупняк, январь еще как-то, февраль вообще холодный, мерзкий...бррр
А я люблю зиму. И январь, и февраль. Вот только предновогодний ажиотаж и суету не люблю, стараюсь из города сваливать в эти дни. А так зима сама по себе волшебна. Такие звезды, такие рассветы, такие деревья... И зима куда комфортнее, чем лето. В мороз ты можешь на улицу одеться потеплее, прибавить отопление в доме. А в жару, когда на тебе и так один тонкий сарафанчик, ты больше уже ничего не снимешь. Комаров и пыли зимой нет, тоже немаловажно. Солнце в 4 утра в глаза не бьёт, можно спокойно спать до обеда.
Марина А.
[3986641931]
#19
Гость
В целом нет. На лампочки в городе красивые здорово посмотреть конечно, это особенное время, но прямо радости нету.
Ну так они ж с октября висят, а некоторые и летом гирлянды не снимали. Ёлку прошлогоднюю , надеюсь, хоть вынесли? Это имело значение и создавало настроение, когда город украшали всего на несколько дней. А когда новогодние атрибуты появляются, уже осенью, они становятся просто привычной частью городского ландшафта и уже никакого праздничного настроения не создают. Так что вот как будем за два дня до праздника дома ёлку наряжать, так предвкушение нового года и появится. А атрибутика на улицах и в магазинах уже примелькалась, она не в счёт.
Гость
[1326654240]
#20
Пока не думаю особенно, но потом настроение придет. Стол симпатично хочется накрыть. На салат Оливье только горошек зеленый купила. Остальное куплю ближе к Новому Году.