Гость
Статьи
Нифилим

Нифилим

Сколько лет, сколько зим
Слышим зов внутри,
нас звоет Нифилим:
"за грядою свет! Смотри!"

Мы идем, мы ползём
Из последних сил.
Горы мы зубами рвём:
" За грядою свет! терпи!"

Но дойди, не умри...
Слышим чёрный смех:
Душу в кровь изорвал?
Возвращайся в прах!"

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стихи не очень. Сколько лет, сколько зим - выражение удивление и радости, но уж точно не мертвецу, тем более, верить ему нельзя. Зубами рвать горы - выражение странное, землю - соглашусь. В горах - свет сверху. В ущелье может быть тень. Прах и смех - не рифмуются, да и странная фраза - возвращайся. Это живые мертвецы лезли?😄

#2
Гость

Стихи не очень. Сколько лет, сколько зим - выражение удивление и радости, но уж точно не мертвецу, тем более, верить ему нельзя. Зубами рвать горы - выражение странное, землю - соглашусь. В горах - свет сверху. В ущелье может быть тень. Прах и смех - не рифмуются, да и странная фраза - возвращайся. Это живые мертвецы лезли?😄

Я не ) Написала то, что выкрутилось из души). Критику принимаю, и согласна с ней)

#3
Мамба Танго

Я не ) Написала то, что выкрутилось из души). Критику принимаю, и согласна с ней)

насчет первой фразы не согласна с Вами. Это - протяженность во времени

#4
Мамба Танго

Я не ) Написала то, что выкрутилось из души). Критику принимаю, и согласна с ней)

насчет последнего четверостишия - полностью согласна. Но мне важно было передать эмоцию. Рифму не нашла. Если поможете - буду благодарна

Asty
#5

Мы идем, мы ползём.
За неясным впереди
Нервы наживую рвём:
"За грядою свет! терпи!"

Но дойди, не умри...
Сверху утешенья жди:
Душу в клочья изорвал?
Собери вновь и живи"

Я сегодня на позитиве ✌️