Гость
Статьи
Очищение (29)

Очищение (29)

ИМПУЛЬС ПЕРВОЗДАННЫЙ

Дайте мне еще чуток времени,
И я завершу то, чего не успела начать...

"Здесь корни наши..."
Лариада не перестала повторять сию фразу даже тогда, когда вдруг отключились двигатели гиперкосмолета, целые три года работавшие на износ.
"Здесь вечность грядущая моя!"
Космолет завис, замер вблизи от какого то "красного гиганта", на планетах которого, судя по показаниям приборов, не было жизни.
"Дайте мне хоть еще одно мгновение, и я завершу то, чего не успела начать!"
Космолет висел как одинокий маяк иного измерения. Мимо с огромной скоростью пролетали глыбы метеоритов- осколки ядер комет.
"Вот им не нужны двигатели, некий первозданный импульс осчастливил их вечным движением! А ведь и мы вечны! И мы унаследовали первозданный импульс бессмертия, но только в последний час осознаем сие!"
Лариада вдруг поняла, что совсем не испытывает страха. Грядет столкновение, ведь осколков так много! Но Принцесса почуствовала силу Преемственности.
"А откуда мы? Из других цивилизаций, и из борьбы между ними. А они откуда? А их породившие?"
Лариада погружалась в Великую Тайну Преемственности- МИР ВЕЧЕН! А значит- вечны и мы! Так что, ну что может означать прямо навстречу летящая каменная глыба по сравнению с Вечностью!
Метеорит приближался к космолету. Остаются минуты,...,секунды!
Мошный взрыв сотряс частицу Вселенной...
Лариада ощутила необыкновенную легкость.
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю

#2

Читаю

Приветствую, Зонтик!:)
Замечательно!

Гилура
#3

Читаю

Следующая тема
Предыдущая тема