Гость
Статьи
Очищение (28)

Очищение (28)

В КАНУН ВЕЧНОСТИ

Что делают в канун вечности? Ищут жизнь!
Гиперкосмолет Лариады уже почти год странствовал в таинственной галактике Андромеде, из которой Лариаде уже не суждено вернуться.
В Андромеде миллиарды звезд и планет...
На одной из планет Андромеды наверняка есть жизнь. Ведь с этой планеты и отправился (и тоже без возможности вернуться) Десант андрометян, освободивший Гургаю, впоследствие ставшую Планетой Предтеч, от рагатского ига.
Амаза ей рассказывала о своей планете. И все повторяла, что они так и не смогли найти никакой другой цивилизованной планеты в своей галактике....
Лариада все отчетливее понимала то, что до поры до времени старалась вытолкнуть из своего сознания- она на грани Вечности!
И вот она направляет громадину гиперкосмолета по разным "векторам" направлений.
Есть приборы, могущие зафиксировать жизнь, если она есть на расстоянии до 200 миллионов километров. Это ничтожно малое расстояние.
Приборы ничего не фиксируют.
Лариада очень быстро убедилась в том, что в этой галактике чрезмерно много комет, метеоритов, прочих "малых тел".
И как только гиперкосмолет переходил в режим дрейфа, резко увеличивалась вероятность столкновения с такими телами. Несколько раз шальные кометы пролетали на расстоянии всего в тысяче километров. Гиперкосмолет аж вибрировал...
Лариада была вынуждена все чаще активировать режим телепортации, только так она могла хоть чуток поспать и отдохнуть. Ведь во время телепортационного скачка столкновения с "малыми телами" невозможны.
Так Лариада и странствовала "от края до края" той таинственной галактики. Приборы не фиксировали возможности жизни на близлежащих планетарных системах...
"Бездна Андромеды...Здесь корни наши! Здесь наступит и Вечность моя!"

(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
Гилура
#1

Читаю

Гость
#2
Гилура

Читаю

Сосешь заалупу

Следующая тема
Предыдущая тема