Гость
Статьи
Очищение (19)

Очищение (19)

РОКОВОЕ РЕШЕНИЕ

Лариада всё отчётливее чуствовала - стареет она. Ей уже перевалило за сорок. Для Амазонки, привыкшей всегда быть в доблестной форме, старение больше чем прелюд смерти.
На днях она впервые плохо метнула копьё. А попробовав бежать быстрым темпом, поняла, что дольше часа сие "удовольствие" не растянется.
Тем временем Зуки уже почти 20 лет. Она молода, энергична. Решает множество проблем планетарного масштаба, оказывая Принцессе Лариаде неоценимую помошь.
Однажды Лариада задумалась - пора уходить.
Но как, как это сделать? Уйти, чтобы...остаться?
Взять, закончить Миссию Принцессы? Никто ей даже не намекал об этом, кроме её самой.
Уйти, покинуть Миссию, и тут же остаться? "Портить воздух", стареть, впадать в маразм, поучать молодых "как родину любить"?
Уйти, чтоб остаться.
Попрощаться, и позабыть уйти.
Пожелать удачи, и тут же начать чирикать старческими поучениями.
Оставить пост, а потом изрыгать недоверие к заступившим на него...
Как это модно во все времена, во всей Вселенной!
И как это противоречит великому духу Доблестной Амазонки Предтеч!
Лариада всей душой ощущала сие.
И она приняла решение.
"Передам Миссию Принцессы своей Зуки! Сход Амазонок поддержит решение сие. Ведь я растила её. И именно я посвящу её!".
А куда деваться самой Лариаде? Она не сразу нашла решение, ведущее к ответу на вопрос сей.
Но первая венценосная Принцесса Предтеч была убеждена- "уйти, чтоб остаться"-это не для неё. Если уйдёт, то не останется!
И роковое решение было принято. "Я полечу в галактику Андромеду! Ведь там- корни нашей Цивилизации Предтеч!"
Лариада вызвала к себе на тайную встречу трёх бывших андрометян. Чтоб узнать у них, как найти в Андромеде ту планету, с которой прибыл Десант? Ведь в галактике Андромеды- миллиарды звезд и планет!
Однако то, что она услышала, не утешало...
Оказывается, навигация гиперкосмолёта действует только при активации телепортационных скачков. А с огромного расстояния они невозможны, ибо необратимы.
(Продолжу)

125 ответов
Последний — Перейти
#1

🤓

#2
Сигост

🤓

Приветствую, Сигост!

#3
Принцесса Эльза

Приветствую, Сигост!

👋😃

Следующая тема