Гость
Статьи
Травля (10)

Травля (10)

ПОСАДКА

Раздались залпы сигнальных ракет. Ими космолёт приветствует планету, на поверхность которой садится
Да, именно садится. На Планете Предтеч есть станции космолётов, поэтому здесь капсулы не нужны. Космолёт сядет на поверхность.
На Земле, жители которой (как им вдолбили) единственные во Вселенной, станций космолётов нет. Земной науке до создания космолётов очень далеко, а иных цивилизаций для землян "официально нет". Поэтому наши космолёты, находясь в околоземном пространстве, зависают на высоте 10- 15 км, а для сообщения с Землёй используются капсулы
Алла собрала свои вещи, т.е. зимнюю одежду, в которой она была, когда легкомысленно вскочила в капсулу. Ведь на Земле январь.
На Планете Предтеч, которую согревают "два солнышка", никакой зимы, и вообще холодов, как рассказала Эрлада, не бывает. Говоря земными понятиями, там вечное лето. Температура воздуха почти никогда не падает ниже 15 градусов по Цельсию.
Все четверо вышли из космолёта. Алла в своем полушубке выглядела чуток непривычно.
Коснувшийся поверхности планеты космолёт окружили Амазонки с копьями и лазпистами. Таков порядок.
К Амазонке Эрладе подошла начальница ШОМ Амазонка Линара. Обняла Эрладу, и коротко сказала что то.
Алла, конечно, не поняла, о чём там речь. Но по выражению лица Эрлады было видно, что всё в порядке.
А это кто?- спросила Линара, показав на меня. Эрлада что то обьяснила Линаре.
Спустя минуту, к Алле подошла Амазонка, стоявшая рядом с начальницей ШОМ, и на чистом русском языке спросила её - "Девушка, кто ты, и почему ты здесь?"
Детдомовское детство научило Аллу не быть медлительной, и уж тем более трусливой. И она, глядя в глаза подошедшей Амазонке, не моргнув глазом отчеканила ту легенду, о которой они с Эрладой договорились еще в космолёте- "Их преследовали, они уходили от погони, вовремя подоспела капсула, преследователи были уже близко, и у неё не было выбора"
Амазонка громко перевела сказанное. И...Все зааплодировали Алле. А Линара подошла и обняла её.
(Продолжу 14 августа)

14 ответов
Последний — Перейти
#12

А ты видела эту Аллу?

#13
Кира Иванюкович

А ты видела эту Аллу?

Да, видела.
После того, как Саяна была освобождена из аргентинской тюрьмы, я сама встретилась с ней, и эвакуировала её на Планету Предтеч.
И тогда, в конце 2021 года, я встретилась с Аллой.
После всех мучений, перенесённых на Земле, Алла (в 2012 году) была эвакуирована на Планету Предтеч, и её эвакуировала именно Саяна!
И вот, через 9 лет, осенью 2021 года, я впервые увидела Аллу.

#14
Кира Иванюкович

А ты видела эту Аллу?

АЛЛА БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ НА ЗЕМЛЮ

Там ложь царит,
А правду пресекают,
В спектакле роли
Без тебя распределяют...

А я все время думала о том, как схожи, как удивительно переплетены судьбы бывших землянок, ставших Предтечами. Саманта (моя племянница), Камилла (моя подруга), Алла...
Первые две стали Амазонками. Алла же решила осваивать медицинскую науку, которая ей так и не стала доступной на Земле.
Но всё равно присутствует некий общий знаменатель их судеб.
На Планете Предтеч в 2021 году была издана моя повесть "Травля". Я подарила книжечку Алле со своим автографом и пожеланиями.
"Все именно так и было, Принцесса!" - заверила меня главная героиня моей повести, с которой мне наконец посчастливилось встретиться и общаться.
Было радостно узнать, что мне удалось достаточно точно восстановить события земной эпопеи Аллы.
"Алла, а ты не скучаешь по Земле? К тебе не приходит желание навестить свою бывшую планету?" - как бы невзначай спросила я.
"О нет, Принцесса! Там ложь царит, а праду пресекают! Там не живешь, а играешь в спектакле, где роли без тебя распределяют..." - чуток в рифму произнесла Алла.
Я не могла не согласиться с ней.
Действительно, на Земле не живут, а играют роли, тебе навязанные. Шаг влево, шаг вправо, и тебя раздавят под улюлюканье толпы.

Предыдущая тема