Гость
Статьи
Травля (29)

Травля (29)

КЛЕТКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ

В квартиру Аллы поднялись два сотрудника, и попросили пройти с ними
Уже в служебном автомобиле Алла спросила, что всё это значит. Ей вежливо, но кратко, ответили- "увидите"
Аллу везли аж три часа. Наконец вьехали в областной центр.
Машина остановилась у серого здания
"Областная психиатрическая клиника"- прочитала Алла. Боже, зачем её сюда привезли?
Алле было предложено выйти из машины. Все поднялись по ступенькам к центральному входу. Стали ждать.
Подьехала другая машина, из которой вышел мужчина средних лет в сером костюме.
"Согласно постановлению..., вам назначена стационарная психиатрическая экспертиза"- зачитал он.
После этого Аллу проводили по длинному коридору, и оставили ждать у кабинета завотделения. Дверь в коридор была без ручки...
"Ну чтож вы, ну как же вы так, ну девушка, ну как же!?"- скороговоркой заговорил завотделением, когда Аллу наконец пригласили в кабинет. "Как так? Телефоны у вас сами звонят, компьютер сам пишет, ну расскажите мне"- огромное желание пообщаться с Аллой демонстрировал завотделением- пожилой мужчина с острой, ныне не очень модной, бородкой.
Алла не знала, с чего начать. Она думала лишь о том, как вырваться из этого "кукушкиного гнезда".
Ей помог хозяин кабинета.
Вот смотрите, что про вас пишут
У Аллы свело дыхание. Врач положил перед ней журнал, в редакции которого она была месяц назад, где обещали публиковать её приключения. И вот "опубликовали".
Статья под названием "Галлюцинации и летаргия" рассказывала об Алле (указав имя и фамилию), якобы на два месяца впавшую в летаргию. Все "приключения" Аллы были представлены как некие сновидения, галлюцинации, да ещё и в искажённом виде.
"Голубушка, так вы и раньше болели! Почему к нам не обратились? Ведь и вы медик, и мы медики. Голубушка, ну как можно так не беречь себя?"
"Я действительно была на другой планете! Это не были галлюцинации!"
Врач с сожалением глянул на Аллу
"Сестра, отведите больную в палату"- сказал завотделением вошедшей пожилой женщине.
(Продолжу)

13 ответов
Последний — Перейти
Аллочка 16
#1

Читается на одном дыхании. Очень рада, что нашла вас здесь.

#2
Аллочка 16

Читается на одном дыхании. Очень рада, что нашла вас здесь.

Приветствую, Аллочка!
Я тоже очень рада...:)

Гость
#3

"Аллу везли аж три часа"- считаю слово 'аж" неверным в этом предложении, я бы заменила на- "в течение трёх часов".

#4
Гость

"Аллу везли аж три часа"- считаю слово 'аж" неверным в этом предложении, я бы заменила на- "в течение трёх часов".

Благодарю и учту:)

Краснозадый таракан
#6

очень интересная проза! буду читать!

#7
Краснозадый таракан

очень интересная проза! буду читать!

Приветствую и благодарствую!
Все главы (от начала) есть в моём профиле, там всё доступно...

1234
#8
Гость

"Аллу везли аж три часа"- считаю слово 'аж" неверным в этом предложении, я бы заменила на- "в течение трёх часов".

А "ныне не очень модной, бородкой" вас не смущает, как и весь остальной текст?

ЧеЛЛов овво
#9
1234

А "ныне не очень модной, бородкой" вас не смущает, как и весь остальной текст?

Ты фейк! Я ЧеЛлов

1234
#10
ЧеЛЛов овво

Ты фейк! Я ЧеЛлов

Я вас поздравляю с этим, чтобы это не значило.

1234
#11
ЧеЛЛов овво

Ты фейк! Я ЧеЛлов

И почему уже второй раз мне разные люди пишут про какого-то ЧелЛова?

Кто это?

ГИЛУРА
#12

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается

#13
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!

Следующая тема
Предыдущая тема