Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (3)

С ГИЛУРОЙ

Я всё погружалась и погружалась в мысли. О Гилуре, отдавшем самое дорогое,- жизнь,- в Борьбе за Будущий свет. О своей планете (бытие миллионов Предтеч не позволяет ждать), о недавно созданном Поясе Предтеч (когда наконец какая нибудь "огненная стрела" пришлёт весточку о найденной цивилизации?), о предстоящем Сходе Амазонок (кто станет Принцессой Пояса?). Если Сход посвятит в эту всегалактическую Миссию другую Амазонку, я приму решение сие. Дождусь конца своей Миссии Принцессы Предтеч (2030 год), и покину нашу Галактику, отправлюсь в безвозвратную миссию в Андромеду, где корни наши.
Мысли, мысли...
Несколько раз ко мне заходила пилот космолёта, Амазонка Югрита, спрашивала, не надо ли чего. И каждый раз я отвечала, что хочу побыть одна. В очередной раз приоткрыв дверь, Югрита предупредила о начинающемся телепортационном скачке космолёта. Я легла в постель. Спать совсем не хотелось, и я уставилась в одну точку. И вдруг... Здраствуйте, Аурилата! Борьба продолжается!
Гилура! Как ты здесь оказался? Как прекрасно!
Мои мысли, воплотившиеся в сумбурную речь, стали путаться ещё больше.
Гилура! Где ж ты был? Как ты, что ты, почему ты...?
Гилура весь светился. Сияющая Аура окружала его. И...Совсем молодой, гораздо моложе своего возраста, который мне был достоверно известен.
"Приветствую Вас, Принцесса! Да, это я...Мёртвые рассказали, что смерти не существует. И я Вас никогда не оставлю, я буду рядом. Вы меня не увидите, но я всегда буду с Вами. Я и раньше писал, что не представляю иной Принцессы Пояса, кроме Вас. Но теперь, находясь в мире ином, куда более проникающем и осведомлённом, скажу Вам - именно Вы возглавите Путь Млечный, именно Вы пойдёте по Песчаной Тропе, именно через Вас ступит на просторы Галактики нога человеческая.
Но Гилура, ведь Сход Амазонок... Принцесса, теперь я в мире ином, и утратив робости остатки, выскажу Вам напрямиг - Нога человеческая ступает, но Разум человеческий не управляет. Я волю Вселенского Разума открыл Вам!
(Продолжу)

3 ответа
Последний — Перейти