Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (27)

ПАМЯТЬ

Мы, Предтечи, понимаем иначе.
Мы часто гибнем не только на Планете. Но и в инопланетных миссиях. Где могилка Рамоны, погибшей в 2021 году в космической экспедиции? Где могилка Амазонки Сильвестры, в 2007 году погибшей в Борьбе за Будущий свет, когда её пилотируемый космолёт разбился вдали от Планеты Предтеч, столкнувшись с космической глыбой?
А где будут могилки оперативных Амазонок галактических спец.групп, когда мы обнаружим иные цивилизованные планеты Галактики? А где могилка моей подруги детства, лучика света моего, Риты? Где? Это что, "не по человечески"?
Знаете, я многое бы отдала за хотя бы одно мгновение с ней живой! Я и в тот день, стоя у монумента Гилуре, ничуть не сомневалась, что "по человечески" было бы лишь тогда, если б и Рита, и Гилура стояли здесь, рядом...
Но есть как есть. И потому...
Я отдаю Память. И не только Гилуре, у монумента которого мы собрались. Я отдаю память и Рите, и Рамоне, и Сильвестре...
Ничего не известно о моей первой любви Руталии. О моей крёстной Ругиле. Я и им отдаю Память...
Никто не забыт, и дела их продолжены будут...
Мы, Предтечи, не слезами и грёзами, а делами своими помним ушедших...
Вы, земляне, зачастую панически боитесь смерти. А почему? И кто же вас так напугал, если не вы сами себя? Не смерти надо бояться, а гнилой жизни. Сгинуть в Борьбе за Будущий свет есть счастье превеликое. И негоже страшиться смерти такой, ибо за ней последуют миллионы жизней.
А те, кто валяются в пьяном угаре под заборами, тоже сгинут. Но не смерть их страшна, а гнилая жизнь! И какой бы надгробный памятник такому не поставили, сколько свечей бы не зажгли, не будет отдана ему память...
Мы, Предтечи, - люди Вселенной. Предтечи Будущего света её.
И каждый из нас, когда час роковой пробьёт, отойдёт в Вечность.
В Память. И могилка каждого из нас может быть где угодно. В грунте планеты, в водоёме, в космической бездне, на далёкой планете, в иной галактике...
Не в этом суть. А в Памяти. Делами своими её создаём.
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Память ,память ,ты же можешь ты должна
На мгновенье эти стрелки повернуть
Я хочу не просто вспомнить имена
Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть...