Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (31)

В ЛОЯНУ

Я общалась с людьми, принимала поздравления, отвечала на вопросы. И как то совсем забыла, что уже "настала пора проголодаться".
Только подумала об этом, как люто захотелось есть. Я вышла на ближайшую площадь, и угостилась печеньем. Подняв бокал вина, произнесла - "За единую Галактику!".
Вино приятно освежило меня, и мысли мои. И тут я увидела совсем молоденькую девочку. И подошла к ней. Девочка робко смотрела на меня, не произнося ни слова.
Я улыбнулась, и спросила - "Как тебя зовут, как имя твоё"?
"Рея. Реяна" - откликнулась девочка.
"Сколько тебе лет?".
"Пятнадцать недавно исполнилось...".
Пятнадцать лет...А ведь это возраст Лариады! Именно столько было будущей первой Принцессе Предтеч, когда она встретилась с андрометянкой Амазой. Именно в пятнадцатилетнем возрасте Лариада создала свой Отряд Доблести, который тогда через несколько лет взял власть на Планете, тем самым свергнув сатанистов-рагатов... "Автомобиль сюда, z-космолёт на станцию!" - повелела я Амазонкам охраны.
Меня осенила идея следовать в Лояну.
"Летим в Лояну, Рея!".
Девочка молча кивнула головой.
500 тысяч лет назад Лояна была столицей одного из тогда существовавших 270-ти государств Гургаи. Именно в Лояне росла маленькая Лариада, именно там находился питомник, построенная импровизация которого нынче является исторической ценностью. Именно в Лояне высадилась командовавшая Десантом андрометян великая Амаза, ставшая подругой будущей первой Принцессы Предтеч. Позже, когда ещё при Лариаде, все 270 государств слились в единую планетарную Цивилизацию, именно в Лояне находилась резиденция первой Принцессы. Лояна тогда стала главным городом Планеты Предтеч.
Уже через час малогабаритный z-космолёт нёс нас за 7 тысяч километров, в Лояну.
"Рея, ты собираешься стать Амазонкой?", - спросила я.
"Не знаю пока, Принцесса, но подумываю иногда на тему сию" - уже чуток смелее ответила девочка.
"А вот моя племянница!" - представила я Рее Саманту. "И я желаю, чтобы вы подружились".
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: