Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (35)

НЕ МЕСТИ ВО ИМЯ

Итак, казнь трёх негодяев свершилась.
Гилура отмщён? Вопрос сей риторический. И не только из за отсутствия однозначного ответа, т.е.самой возможности диалога.
Сей вопрос - чисто земной. Чуство мести, возведённое в примат деятельности, имеет чисто земное происхождение. Ибо его истоки - в бессилии поверженных и закабалённых.
Мы, Предтечи, воспринимаем по иному. Не месть, как одноразовая иллюзия торжества справедливости, а глобальное Возмездие. Как свержение засилия сатанизма, как освобождение цивилизации. Освобождение не для животного "блаженства" (землянам его и сейчас в достатке), а для дальнейшего развития.
Мы с Самантой вернулись в свою резиденцию у моря Двуглавой зебры. На следующий день, 17 февраля, к нам приехала и Реяна. Мы и вновь купались в волнах моря, загорали в лучах Сириуса. Я рассказала Реяне о происхождении названия моря, на берегу которого мы отдыхали. Боже, какие у нас легенды!
И одна из них - о Двуглавой зебре, - родилась сотни тысяч лет назад, ещё при засилии рагатов.
Все зебры были одноглавые, и лишь одна - двуглавая. Шакалы (тогда их было множество) были более менее терпимы к обычным зебрам, но ту двуглавую постоянно преследовали. Не то, чтоб голодны были, а лишь потому, что та двуглавая - "не такая как все".
Другие зебры не помогали ей скрываться. Да, они сочуствовали соплеменнице. Но если шакальё прознает, то и им не сдобровать...
В один чёрный день Двуглавка почуствовала за собой слежку. Повернув одну голову, она заприметила стаю шакалов, бежавших в её сторону.
Тогда она бросилась бежать. Природа одарила её крепкими ногами. И...вывела стаю шакалью к заброшенному мало заметному пруду. Двуглавка спряталась. Но не только от шакалья. А чтоб краснокожие крокодилы, кишившие в том пруду, не заприметили её слишком быстро. И лишь когда шакалы подбежали к пруду, Двуглавка шагнула вперёд. Рептилии выскочили из пруда, разорвали Двуглавку, но и шакалов в живых не осталось.
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: