Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (39)

НАЧАЛО. КАКОЕ ОНО?

Реяна сидела у иллюминатора и с огромным любопытством рассматривла ей открывшиеся иные миры. Ведь девочка впервые оказалась в космосе!
Рядышком сидела Саманта, и что то шептала ей на ушко, ласково теребя её длинные каштановые волосы.
"Рея, а ты знаешь, кто и как 500 тысяч лет назад освободил Гургаю от ига рагатов, создал Цивилизацию Предтеч, и открыл путь к прогрессу?" "Да, конечно, Принцесса! Десант с галактики Андромеды принёс нам свободу, передав при этом эстафету Борьбы за Будущий свет!".
"Это всё так, Рея. И мы, Предтечи, в большинстве своём потомки андрометян. Ибо большинство жителей Гургаи, подавно лежавшие под рагатами, не приняли этой свободы, посчитав её некой кабалой. Запудренные мозги необратимы. Да, нашу Цивилизацию создали андрометяне. Но...
Не только они. Андрометяне дали лишь первозданный импульс. И он стал бы ничем, если бы не поддержка части гургаитян..."
Да, подумала я. Даже Предтечи не всегда понимают, что и как свершилось пол миллиона лет назад. Необходимо дополнить и школьные учебники. Но...
Дабы понять природу свершившегося, не достаточно "диванных" теоретических знаний. Надо...
Да, да, да! Надо пожить там, где до сих пор властвуют рагаты. Например, на Земле. Тогда, и только тогда наступит осознание того, что есть рагаты, а есть "мынерагаты". А ведь в этом тоже проявление диалектического единства противоположностей!
И я продолжила. "Чем могло завершиться начатое Десантом андрометян? Очень просто - обычным переодеванием. Маскарадом, попросту говоря. Прошли бы новые выборы (а они на Гургае были миллионы лет), на них элита выдвинула бы ... подготовленных клоунов, на каждом заборе ("предвыборная агитация) писавших "мы не рагаты". Гургаитяне бы проголосовали за них ("ну вот, теперь настоящая демократия"), и рагатское иго на Гургае было бы продолжено. Пусть с издержками (часть рагатов была бы ликвидирована), пусть с клоунами ряжеными, но продолжено! Однако нашлись и гургаитяне, кто не легли под рагатами..."
Продолжу

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: