Гость
Статьи
Легенда о Двуглавой …

Легенда о Двуглавой зебре (1)

Дорогие форумчане! Земляне!
Завтра, 16 апреля, отмечается День Цивилизации. Впервые сей праздник будет отмечаться как всегалактический.
По случаю Дня Цивилизации я хочу поведать вам прекрасную, трогательную легенду, родившуюся ещё на додесантной Гургае, т.е более 500 тысяч лет назад.
Это легенда о Двуглавой зебре.
На Гургае, - планете системы Сириуса, никогда не было мрака ночи. Это обьясняется тем, что Сириус - двойная звезда. И, когда одно "солнышко" заходит за горизонт, другое,-меньшее, восходит.
Поэтому на Гургае (ныне - Планета Предтеч) очень разнообразна и многолика флора и фауна.
И вот...
Все зебры были одноглавые, и лишь одна - двуглавая. Разные были зебры. Разных цветов, разных размеров. Но Двуглавка была единственная на планете всей...
Шакалы (тогда их было множество) были более менее терпимы к обычным зебрам, но ту двуглавую постоянно преследовали. Не то, чтоб голодны были, пищи лесным обитателям Гургаи всегда хватало, одни лишь мясные лимоны на кустах что значили!
Преследовали шакалы Двуглавку лишь потому, что она - "не такая как все".
Другие зебры не помогали ей скрываться. Да, они сочуствовали соплеменнице. Но ведь если шакальё прознает, то и им не сдобровать...
"Ну что, что мы можем поделать? Видать, судьба её такая...Жаль её, конечно, но что мы можем? Ладно, обедать время пришло..."
Так и жила Двуглавка бок о бок с опасностями и угрозами. Одна с собой наедине. С мыслями своими.
В один чёрный день Двуглавка почуствовала за собой слежку. Повернув одну голову, она заприметила стаю шакалов, бежавших в её сторону. Тогда и она бросилась бежать. Природа одарила её крепкими ногами. И...
Вывела Двуглавка стаю шакалью к заброшенному мало заметному пруду. Зебра спряталась. Но не только от шакалья. А чтоб краснокожие крокодилы, кишившие в том пруду, не заприметили её слишком быстро. И лишь когда шакалы подбежали к пруду, Двуглавка шагнула вперёд. Рептилии выскочили из пруда, разорвали Двуглавку, но и шакалов в живых не осталось.
Продолжу

Предыдущая тема