Гость
Статьи
Мёд и полынь (4)

Мёд и полынь (4)

"НЕ ТОРОПИ ВОЛЮ ЕГО..."

Шаг, другой, третий...Кайлас как бесстрашный воин шёл с копьём на рептилию, которая, казалось, замерла в ожидании своей участи...
"Ну вот, и настал мой час!" - радовался он.
Вдруг крокодил зашипел, двинулся с места, и поплыл в сторону юноши.
Кайл почуствовал, что дно под ногами стало каким то скользким, копьё неимоверно тяжёлым, и в ту же секунду оно упало в воду. Руки онемели, ноги начали скользить и подкашиваться, в памяти замелькали быстротечные кадры воспоминаний о прожитом и пережитом. Голосовые связки издали истошный крик...
Морда хищника уже была всего в нескольких сантиметрах от Кайла, когда он, словно сквозь предсмертный туман, увидел прыгнувшую в пруд Афродиту.
В то же мгновение девушка сильным ударом ноги оглушила хищника. В следующую секунду Афродита быстро нырнула, схватила выроненное Кайлом копьё, и вонзила его остриё в рептилию.
Крокодил повержен!
Кайлас пришёл в себя. Он очнулся уже на берегу. Его голова была на коленях у девушки, которая ласково теребила его волосы.
"Дурачок...Глупышка..." - словно сквозь сон доносились до Кайласа слова Афродиты.
"Никогда, слышишь, никогда не торопи события, ибо безжалостны они к торопящим их. Наступит и твой час, но ты не ведаешь, что откроется за ним. Поэтому не торопи волю его..."
Кайл долго молчал. Он не понимал сути того, что шептала ему Афра. А ведь он так надеялся! И был уже в одном мгновении от победы. Что тогда говорила бы Афродита? Но случилось то, что случилось. Он бы погиб, если бы не Афра! Но что это было, что?
И спросил Кайл подругу - "А где ты всему этому научилась?"
Чуток помолчав, Афродита призналась - "Вот уже пол года я тренируюсь на Амазонку. Осталось с отличием кончить обширную школу, поступить в Университет, и тогда состоится моё посвящение в Амазонки Предтеч".
"Афра, а как же мы?"
"А что мы?"
"Ведь мы клялись быть вместе, всегда вместе!"
"Кайл, дорогой, быть вместе, значит вместе бороться за Будущий свет, а не протирать общий диван..."
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
Генерал Евнух
#1

ну и мусор, найди работу

#2
Генерал Евнух

ну и мусор, найди работу

Иногда думаю вот о чём:
Земляне - единственная цивилизация во Вселенной, многие представители которой не интересуются корнями своими, а зачастую и ненавидят их...
А знаешь, у тебя на мор..., пардон, на лбу, высвечивается "666". Читай дальше, и ты познаешь, что это и почему...

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: