Гость
Статьи
Стали бы вы читать …

Стали бы вы читать такой расссказ?

Ниже спину описание

Опрос
Стали бы?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело происходит до октябрьской революции. Молодые Сталин и Ленин встречают друг друга. Со временем они становятся лучшими друзьями, а затем влюбляются в друг друга и начинают отношения. Фанфик повествует о их нежной любви, приключениях и борьбе за свою идеологию.

Гость
#2

"Раньше я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена. А оказалось, что это четыре совершенно разных человека!" (с)

Гость
#3

А чем их любовь должна закончиться?

#4
Гость

Дело происходит до октябрьской революции. Молодые Сталин и Ленин встречают друг друга. Со временем они становятся лучшими друзьями, а затем влюбляются в друг друга и начинают отношения. Фанфик повествует о их нежной любви, приключениях и борьбе за свою идеологию.

Как такую гадость можно было придумать!
И не вздумайте это писать!!!!

Гость
#6

Такое я бы почитала!!!

Остался пустяк: кто-то должен написать.
Мне самой такое явно не по плечу.

Во-первых, совершенно очевидно, рассказом тут не обойдётся. "Борьба за свою идеологию" в историческом контексте Великой Октябрьской революции, гражданской войны, военного коммунизма, НЭПа, "Письма к съезду" и образования СССР - это минимум трилогия.
А рассказа хватит только на "они полюбили друг друга прямо на подоконнике, пока под окном пели "Интернационал" и ковали железо".

Во-вторых, такая тема требует немалого знания человеческой души и помыслов. А не простого желания взглянуть на российскую историю с неожиданной точки.

В-третьих, фанфик будет, естественно, на переписку Ленина со Сталиным. А они оба исторические фигуры такого масштаба, что эта переписка фактически растёт из Полного собрания сочинений В,И.Ленина и трёхтомника цитат Сталина.
Написать такой фанфик занимательно - задача на грани гениальности.
Причём - на верхней грани.
Впрочем, как уже указано выше, творчество такого гения я бы с огромным удовольствием почитала.
Но вот браться за написание такого, не будучи признанным гением - заранее провально, ИМХО.

Гость
#7
Гость

А чем их любовь должна закончиться?

Смертью, по законам жанра.
Любовь и смерть.
Ленин умер 21 января 1924 года.
Сталин пережил его почти на 30 лет и все эти годы… Короче, история СССР и Великой Отечественной войны через призму любви двух вождей.
Шедевр однозначно!
Если когда-нибудь будет написан…

Гость
#8
Гость

"Раньше я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена. А оказалось, что это четыре совершенно разных человека!" (с)

А Слава КПСС - и вообще не человек! ))))