Гость
Статьи
Обсуждение закрыто

Суад

Девочки, спасибо большое тем, кто советовал прочесть книгу"Суад, сожженная заживо", эта книга меня сильно впечатлила я плакала всю ночь, спасибо, такие жизненные встряски человеку из мегополиса …

Moonlight
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

24. Влюбленная. ну я Вас умоляю. Исторические книги похожи на правду только совпадением некоторых исторических имен и событий. Если Вы знаете исторический роман, соответствующий действительности не только перечисленными данными, я буду рада его тоже почитать. Дюма и Пикуль не приветствуются.

Anonymous
#202

34. Пример пожалуйста дайте, я очень люблю историю, но самым большим для меня разачарованием(в четырнадцать лет!) было узнать, что лелеемого мной Дюма, современные ему историки обзывали нехорошими эпитетами, самым добрым из которых было ВРАЛь.

Anonymous
#203

Заграницей на курсах языка познакомилась с дамой из Узбекистана. Так она рассказывала как дочь замуж выдавала пару месяцев назад. Девушка должна быть девственницей обязательно, в первую брачную ночь у дверей комнаты молодых сидят приглашенные дамы, а утром молодая жена предьявляет маме жениха тряпочку с кровью. Дочке 18, маме 42 (молодая и разведенная женщина). Причем у мамы теперь найти друга и выйти замуж шансов никаких, так как матери после замужества дочери замуж выйти считается неприличным. И это в наши дни в крупном городе Узбекистана, что твориться в дремучих мусульманских деревнях можно представить прочтя эту книгу.

Anonymous
#204

Франческа, смотри на амазоне Burned Alive: A Victim of the Law of Men (Hardcover) by Souad (Author), Judith Armbruster (Translator)

Kott
#205

Влюбленная,13,эта ситуация не однозначна-это про захват нефти в Ираке.А как насчет погромов во Франции тогда?

Kott
#206

31,Камо Грядеши.

Anonymous
#207

Суад- это дешевое чтиво для тупых и необразованных впечатлительных дамочек. Тоже самое можно про российскую деревню написать, только чуть детали поменять. Франча, а уж про америкотские религиозные общины можно такого нарассказать, арабская жизнь супердемократией покажется. Особенно в твоем вонючем городищ\\шке в Мейне

Anonymous
#208

49 Абсолютно согласна. Жить в России, где мужчны в большинстве случаев наплевательски относятся к женщинам (веток на вумене много - можно посмотреть, за примерами далеко ходить не надо) и переживать за мусульманских женщин только потому что прочитали одну книжку - просто маразм. На Франчу внимание вообще обращать не надо - человек неадекватен явно, гругозора - ноль, эрудиции тоже, манеры ужасные, самолюбования море - а туда же, хочет чтоб ее слышали и слушали, вот напишет книгу, как жестоко с ней обращались на Вумене - тоже найдутся те, кто будет читать и проклинать жестоких форумских баб.

Anonymous
#209

Возможно, Суад и даже Записки принцессы с точки зрения строгой литературной критики не являются шедеврами. Здесь важна сама информация, которую сквозь толщу пропагандисткой лжи пытается донести до нас с вами некий автор. ИНФОРМАЦИЯ о том, что на Востоке есть территории вне закона.
Точнее, вне нормального европейского понятия о законности.

Anonymous
#210

Ну и просто так, по женски, при таком суровом воспитании, Суад вела себя как ***. Ведь не было у нее особой любви к отцу ее дочери. Конечно, на обычный взгляд, наказание не соответствует ее преступлению, но ведь она знала, что ее ждет. В общем, зверства диких арабов расписаны красочно, но вот прехали добрые американцы и расцветили ее жизнь новыми красками. Сначала книга написана примитивным, даже не детским языком, а ближе к финалу выглядит просто проамерикански.

Anonymous
#211

Я волею случая была в Узбекистане,как описала одна девушка выше так оно и есть.Больше туда не ногой страшно.

24
#212

По поводу "мужчины-у...ы есть везде". Это так, но в данном случае у...ы ВСЕ мужчины, а не отдельные экземпляры. Глупо отмахиваться от существования убийств чести. Посмотрите в инете, совсем недавно в Ираке была забита 17-летняя девушка камнями за то, что посмела полюбить. И это вам не "книжонка", это правда жизни. Так что эта книга, конечно, не являет собой образец художественной ценности, но информативна до ужаса.

Anonymous
#213

О, ещё одна лoхушка. Читай детка, читай. Пока вы читаете книжки подобного рода и упиваетесь тем мол как у вас всё хорошо по сравнению с ними, они строят в ВАШЕЙ стране СВОЁ государство, и скоро будут иметь вас во все дыры. Причём именно ВАС а не СВОИХ. Читай детка, читай.

Kott
#214

50,это мне что ли?

Anonymous
#215

Котт, это единственная страна где есть нефть, и шииты грызут суннитов. По этому поводу можно быстро замутить гражданскую войну. Попробовать ту же фишку скажем с саудовской аравией не получилось бы-авторитет власти слишком высок, да и король у них далеко не дурак, эту нефть он у америкосов отнял в 70ые без капли крови.

Kott
#216

Влюбленная,во-первых я живу в США и скажем так смотрю не со стороны.И люди,которых я вижу,с которыми общаюсь не ассоциируются у меня со страной террористом.Абсолютно адекватные люди,всегда помогут,большинство не довольны политикой БУша.Во-вторых,я бы не стала так однозначно рассуждать что РФ Америке не по зубам.РФ проигрывает Америка в плане ядерного вооружения.В-третьих,извините,как можно говорить что СССР выиграло войну потому что все были едины?Никакого отнощения к единству не имеет.В-четвертых,политика США меня никак не коснулась на данный момент.Из того,что я вижу-это то что США заботится исключительно о себе и если рассуждать с этой точки зрения,то ничего плохого в этом я не вижу.

Anonymous
#217

ЧТОБВ ВСЕ АМЕРЕКАНЦЫ СДОХЛИ

Anonymous
#218

вы просто глупые вещи здесь все несете,я могу вам сказать как ребнок воспитанный как по арабским так и по русским обычаям(мать русская)я уважаю и тех и тех но мужа хочу только араба,отношение в сто раз лучше к жене ПОНЯТНО ЧТО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ...не надо верить в тупые сказки что арабы все звери террористы и так далее...НЕТ плохой нации есть плохин ЛЮДИ....мне вот например тоже непрятно когда я приезжаю заграницу на вопрос откуда я(То есть Россия)мне сразу говорят...ООО Водка...но это же не значит что унас все алкоголики...очень хорошо сидеть и нести здесь не обоснованный бред...лишь бы кого застрать...(((мне вас жаль...Я ЗНАЮ ЧТО ПОСЛЕ ЭТО СООБЩЕНИЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ПОКРОЮТ ГРЯЗЬЮ но это мое мнение увы

Kott
#219

Кстати,Влюбленная,коренные америкосы-это индейцы что-ли?))

Пустынный еж
#220

Книжка про Суад ни в коем случае не может считаться документальной и биографической хотя бы в силу того, что невозможно выжить с такими ожогами, как были у нее и без всякой медицинской помощи. Насчет нравов - я живу Израиле, еще не было месяца, чтобы в новостях не написали про арабскую семейку, которая убила дочку за непотребное поведение.

Kott
#221

Влюбленная,мой муж прочитал что я пишу на форуме и спрашивает-а сыр и бутылку вина?)))Ладно,если серьезно,мне кстати к столу еще ни разу такого не предложили...Так я честно говоря так и не поняла про американский типа мышления?Насчет демократии-а какая тогда на ваш взгляд политичекая и экономическая система будет самой лучшей?

Kott
#222

Пустынный еж,79,нет,ну что вы.Я не говорю что израильтяне плохие а арабы лучше,я говорю что не стоит как пример приводить что пишут про друг друга 2 воинствующие стороны.

Пустынный еж
#223

Котт, про две воинствующие стороны - это вы загнули. Если вы знаете, в Израиле немало арабов, которые живут не на территориях, на в государстве Израиль, являются его гражданами. Вот про них и пишут. И не только пишут - я училась с девочкой из Питера, которая вышла замуж за араба-бедуина, она много чего рассказывала. Может, арабы и гостеприимные, и умные, но глупо отрицать, что в их традиции женщинам отведено определенное место, и любой шаг в сторону считается побегом со всеми вытекающими последствиями.

Kott
#224

Пустынный еж,назовем их недоблюбливающие друг друга стороны.Я кстати и не спорю про место женщины в их обществе.А что девочка рассказывала если не секрет?

Kott
#225

65-66,надеюсь данные по России по вашему мнению не умалюят убийств 5000 женщин?Я хочу сказать что плохо и там и тут и это не значит что 5000 убийств лучше.

Anonymous
#226

Помните, в совковые времена многие дети имели друзей по переписке с детьми и соцстран и союзных республик? Моя подруга переписывалась с девочкой из Самарканда (это вам не дикая деревня, а в те времена вполне цивильный город - туристический центр Узбекистана). Так вот, когда той девочке было лет 16, она написала подруге последнее письмо. Содержание его было примерно такое: "Меня выдали замуж. Муж против того, чтобы я с кем-либо переписывалась. Так что писать больше не смогу." Из предыдущих писем было ясно, что жениха нашли девочке родители, и ее познакомили с ним в последнюю очередь. Это для них нормально, так как девочка не переживала, не удивлялась, а писала о предстоящем замужестве, как о чем-то обыденном.

Anonymous
#227

71, не надо рассказывать про Узбекистан. Это соседняя с нами республика, и я, например, жизнь там знаю гораздо лучше вас. Разные семьи- разные нравы. Самарканд - маленький город с довольно патриархальным укладом жизни. Ташкент - совсем другое дело. Был, во всяком случае. Глубинка в любой стране отличается более суровыми нравами и жесткими ментальными законами. Повторяю, в любой стране мугаполис и провинция - две большие разницы.

Пустынный еж
#228

Влюбленная, во-первых, любовница не в каждой семье, не преувеличивайте. Во-вторых, я такую ситуацию нормальной не считаю. В-третьих, любовниц, слава Б-гу, не приводят в семью жить и не заставляют жену с ней считаться. К тому же, у западной женщины всегда есть выбор в такой ситуации. У женщин из арабских стран такого выбора, как правило нет. Вы, хоть и мусульманка, но не живете в таком государстве. Жили бы - так бы не говорили.

Пустынный еж
#229

Влюбленная, а вам тоже родители нашли мужа? И вам его показали только в день свадьбы?

Kott
#230

Пустынный еж,спасибо.Вот меня тоже удивляет,неужели им не завидно когда я иду летом в юбке и открытой майке,расслабленная и свободная,а они закутанные в свои наряды черные и связанные своей культурой и традициями.

Kott
#231

И вообще,блин несправедливость царит!Написала в гостевую,подняла не самую приятную тему.Было интересно,что ответит админ.и что?моего поста там даже нету.!

Мишель
#232

ну, допустим, "Не прелюбодействуй,не воруй,чти родителей итд." - это законы не только шариата, а просто общечеловеческие нормы, то же самое и в торе и в новом завете. однако, если вы знакомы с вахаббитами, то вам ли не знать, что есть также запреты на музыку, фильмы, развлечения. кстати, норма жизни в том же пакистане, если не ошибаюсь:) недавно на одной из тем на одном интересном форуме обсуждалась свадьба по этим законам: без музыки, без застолий, с разговорами исключительно о боге. только не надо тут же приводить в пример пьяные застолья, я не их сторонница:) рассуждения о том, правильно ли есть той рукой, которой моешься, правильно ли мочиться стоя (есть мнение, что пророк это делал сидя), каждый день думать о могиле и кладбище, не смеяться без причины....и масса других запретов и рекомендаций...еще, стоит ли разрешать детям смотреть мультики, т.к. это пустое времяпровождение...Влюбленная, можете разозлиться на меня, ваше право, но я это не придумала...это правила игры вахаббитов, тех самых. и взято это с очень лоялбного форума, где они ведут свою пропаганду. а также в моем городе в своей мечети (не будем упоминать мой город, дабы не собрались тут очень нелюбящие его и не превратили тему в нац.разборки) они конкретно платят (от 100 и более баксов) за каждого неофита. бородатые, в коротких штанишках (чтобы грязь мира не села, боже упаси, на их чистые ноги), с закутанными женщинами, при нашей-то жаре и влажности (черные привидения!), которых все больше и больше становится! это по-вашему, ислам? этому учил пророк? может, лучше о духовном, а не о штанишках и правилах мытья ног задуматься? в этот мир вы хотите?

!!!
#233

"но я суннитка,Шафиитского мазхаба"!!! Так вот почему Влюбленная, так яростно и настойчиво передергивает тему. Все о России и о США гворит, по принципу "сам дурак", только бы разговор отвести от неудобной ей темы.

Мишель
#234

кстати, совершенно нет наездов именно на ислам. к таким же перегибам приходит и любая другая религия, стреямщаяся контролировать жизнь своих прихожан. короче, я просто против этих перегибов, зомбирования и стремления к тотальному контролю, имхо. мне всего лишь не нравится то, во что стремятся превратить МОЙ город, поднявши зеленое знамя ислама. подняли бы знамя православия с такими же замашками, так же возмущалась бы:( что зарактерно, модно стало держать пост и делать намаз. однако, недавно на работе случились нехорошие дела, нечистые, с небольшими кражами, и 9 из 10 участвовавших, держали в это время пост. не странно ли? моя племяшка, здорово подставившая меня однажды, тоже из очень верующей семьи (христианка правда:). так что для меня это теперь показатель, кто стучит пяткой в грудь, уверяя всех вокруг в своей религиозности, не очень стойкий человек:( странно как-то:(

Мишель
#235

уфф, че-то я разошлась не по децки:) ну да ладно, действительно волнующая тема:)

Kott
#236

Эх,зря я тут на админа наехала.Оказываецца демократия на вумен ЕСТЬ!

Kott
#237

Влюбленная,честно говоря я придерживаюсь того мнения что содержать нас никто не должен,но оставим это.Я вот что хоч усказть-может быть вы рассуждаете так,а другая сотня женщин хочет пойти вверх по карьерной лестнице,им не надо сидеть дома,им хочется другой жизни,они хотят добиться чего-то в жизни и не могут этого сделать потому что она женщина.

Kott
#238

Мишель,давайте сайт форума!

Мишель
#239

Kott, и все верно. а для этого религия должна быть прочно отделена от государства. и будет всем щастье выбора. однако ислам претендует именно на шариат, как на закон на гос. уровне, т.е. на жизнь даже не по корану, а по трактующим его мудрым мужикам. вот в чем проблема:) корче, переживает ислам сейчас эпоху христианкого средневековья, когда даже библию читать было грехом. переживет - и все нормализуется. только доживем ли до этого? а Влюбленная, на мой взгляд, всего лишь романтик от ислама. на тех же форумах встречала массу мусульман вполне лояльных, умных, открытых к диалогу. и могу поспорить, что они были бы такими же хорошими христианами, буддистами, язычниками...неважно...просто люди хорошие. как и наша Влюбленная. просто молодая, неопытная и в бой рвущаяся:)

Мишель
#240

108, вот, девушки, и я о том же! мне кажется, не главное - помолиться. главное - делать свое дело, помогать тем, кто рядом. Влюбленная, вообще-то я агностик, и для меня важнее помочь тем, кто конкретно в этом нуждается, а не повторять имя бога энное кол-во раз в сутки.

Мишель
#241

кстати, еще, Влюбленная, дружба с американцами нашего главного меня не совсем радует. ну все, девушки, завели вы меня:) всем спокойной ночи:) до завтра:)

Kott
#242

Влюбленная,они в тот раз не пропустили.Да,муж доктор.

Лена
#243

Во разошлися люди...Мой муж-израильский араб,фармацевт.Так я его и уговорила жить в еврейском городке,неподалеку от их деревни.Ниче,8 лет уж живем,я ниче не соблюдаю и не буду.ХАХАХА!его родственниц тупых в дом почти не пускаю,и сама к ним не езжу ,только несколько раз была там..уроды дикари...У нас 2 дочки,я их покрестила в России.И я работаю кстати,медсестрой в изр.доме престарелых.А вы вобще отсталые,особенно влюбленная...русским обзавидовались.

Влюбленная.
#244

Котт,оке,сейчас напишу мэйл. А по поводу зачем учиться?!))))Недавно на вумане тема была,мол,мама не хочет ребенка в школу отдавать,тк не видит пользы от школьных знаний,мол,они нигде не применимы))))))))Это бред,тк человек дураком быть не может,ему,дабы не превратится в скотину,надо знать про звезды,знать про строение человека итд.Жена-это ведь не только кукла,которая готовит и ублажает)))),но это в первую очередь самый верный и близкий друг мужчине.Могу сослаться и на Библию и на хадисы достоверные,где есть указание того,что сокровище мужчины-жена.Поэтому я и сказала изначально,что для верующего человека-мужчины обидеть просто жену\\женщину-непостижимо.

Влюбленная.
#245

Лена:"А вы вобще отсталые,особенно влюбленная...русским обзавидовались.",-поясните ,пжл,свои слова :)))

Лена
#246

Завидуете,что нельзя вам ничего-запреты сплошные...да знаю я,какие вы затюканые)))У вас,влюбленная,наверно этот форум-единственный выход в цивильную жизнь...иначе не занудствовали б в каждой второй теме))),не возмущались б так на все что вам не положено..Да ясно все тут,даж жалко вас немного.

Влюбленная.
#247

Котт,отправила Вам имэйл :)

Влюбленная.
#248

Лена,мне ,ровно как и Вам,те же вещи запрещены.Для всех людей закон Бога един.Просто одни хотят попасть домой,в Рай, и максимально пытаются соблюдать,а другим все равно.

Anonymous
#249

Я хочу принять католицизма, от рождения я мусульманка.

Kott
#250

Влюбленная,спасибо большое!!!!