Гость
Статьи
Кто знаком с …
Обсуждение закрыто

Кто знаком с ремонтом, зайдите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Девочки, спасайте!!!! Решила побелить на кухне потолок. Старая краска в некоторых местах осыпалась. Я ее соскребла в тех местах, где соскребается. Но когда начала красить валиком,то старая краска с потолка отстает. КОнечно было бы идельно удалить всю старую краску с потолка. Но как???? Еще в строительном магазине видела побелку для потолка. Что это? Может от этого не будет краска отставать???? Помогите, пожалуйста, советами!!!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Делала ремонт 2 года назад, правда делала мастер, и квартира была новая, потолок - бетон. Знаю точно, что потолок красил специальной краской для потолков и всё, никакой побелки.

Anonymous
#2

Автор, берете тряпочку и смываете весь потолок, прямо до понели. Потом надо покрасить его двумя слоями (шпаклевка и грунтовка), а потом, когда высохнет, покрасьте водомульсионкой. Идите в любой строительный магазин, там вам продавцы все подскажут.

Anonymous
#3

натяжной потолок

Шрек
#4

Перед покраской надо было намочить потолок водой и подаждать немного - старая краска и отслоилась бы. Потом надо было положить грунт, и только потом красить. Если ещё не поздно - можно переделать.

автор
#5

переделываю.

Anonymous
#6

Если побелка (то есть пачкается белым) - смывать. Такие штуки продаются. если краска - снимать шпателем. И обязательно грунтовку под новую краску.

Anonymous
#7

Автор, есть простой и немучительный способ. Покупаете в магазине специальную водичку для удаления старой побелки. Наносите на потолок, и нет проблем, легко снимается потом. 21 век на дворе. Однако, если старая побелка смешана была с ПВА, то вряд ли поможет. Эту дрянь ничего не снимет. В этом случае, покупаете грунтовку для лучшей сцепки и после этого уже производите все нужные работы с потолком.

Anonymous
#8

соскребать и шпаклевать, а лучше поставте панели

Anonymous
#9

Прежде чем красить надо было покрыть грунтовкой потолок, грунтовка сцепляет старый слой что не осыпался.

Ло
#10

Надо соскрести получше. Мы кстати с побелкой также мучались до бетона не размыли-сил уже не было, а когда начали водоэмульсионкой красить-все отваливаться стало. А до этого всроде все отваливающееся соскребли. В итоге! потолок обоями заклеяли белыми. нормально получилось. Кстати может еще краска плохая-я так один раз попала.

Infinity
#11

Удаляйте шкуркой старую побелку, выравнивайте все, грунтовка, шпаклевка, побелка, можно конечно налепит плитку ( но не советую, тк от повышенной влажности - быстро отклеится), идеальный вариант - натяжной потолок. Но при евроокнах, есть вероятность того, что у них отклеются уголки.

Элеганс
#12

Слой ротбанта - шкурите - слой грунтовки, слой петромикса - шкурите - слой грунтовки, слой финишной шпатлевки - шкурите - слой грунтовки. И после этого красить. Можно и проще, конечно, но технология такая...

Felicia
#13

Мы делали так:на бетон фугенфюллер,потом ветонит,потом грунтовку.Сверху все красили краской Тиккурила с оттенком (персик).Выглядит обалденно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы