Гость
Статьи
Хорватия или …
Обсуждение закрыто

Хорватия или Черногория ?

Всем приветики !
Девочки как думаете куда лучше поехать этим летом в Хорватию или Черногорию ?
Спасибо.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
АНЯ
#1

Конечно же в Хорватию! природа очень красивая и там и там, но инфраструктура в разы отличается. сравнить можно на примере сочи и абхазии. красотища неописуемая, но разруха в абхазии как и черногории

Anonymous
#2

Черногорцы - потрясающие люди, а хорваты - всего лишь обычные европейцы...

Anonymous
#3

А я в Албанию еду..

Милена
#4

Хорватия! Была в прошлом году. Природа - супер, люди дображелательные. Еще разок туда хочу поехать :)

Anonymous
#5

Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ
СОС !!!!!!!!! Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ Кричу громкий SOS!!! Даже не знаю с чего начать.
Все наверно помнят про очередь пожаров, которые прошли по некоторым областям в том числе и Тульской в учреждениях типа домов престарелых и т.д. После этого начались проверки пожарных комиссий во всех учреждениях, не прошли стороной и приют в г.Алексин. Все проверили, составили предписание. Надо было срочно, сдирать все обои, заменять краску на негорючую, заменять линолеум на пожароустойчивый
Естественно в бюджет это не было заложено. Из департамента, как могли выделяли деньги, но все равно сумма не полная, этого не хватит. Сейчас был суд и деятельность приюта приостановили. Срок для повторной проверки 23 февраля. Деньги еще обещали выделить, но сумма все равно не та . Детей будут временно пристраивать по другим детским учреждениям. Это и беспокоит больше всего. По понятной причине дети привыкли к друг другу, к воспитателям .
У них к нам большая просьба помочь.
Надо заменить по приказу пожарных два окна ( но больших). Разрешили поклеить обои в дневном отделении (67 кв.м). Там есть обои, но они не потребного вида из-за покраски потолков. Нужен линолеум негорючий, он очень дорогой, особенно по их меркам. Ремонт сейчас идет, его делают все, в том числе и воспитатели, но средств не хватает .
Очень, очень нужна помощь, линолеумом( с серт-ом), краской, обоими, помощь в заказе и покупке двух окон, именно двух (в верхней части окон все забито фанерой, пожарные обязали заменить окна)
Приют хороший, добрый. Многие видели фото с поездок, с новогоднего праздника. Замечательные детки, которые всегда рады нам, замечательные воспитатели. Очень хочется помочь этому приюту.
Собирала деньги на Дезар, но придется с ним наверно повременить. Итак пока есть деньки, которые были собранны на Дезар.
Пишите, звоните, контакты в подписи.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6530
и пожалуйста разошлите по другим форумам . Прст

Anonymous
#6

По мне Хорватия лучше..Но может это только мое мнение. Я там была по делам, во-первых.. очень хорошее отношение к русским (там же наши-православные.. у них все борьба идет между религиями), во-вторых, ощущение, что тебе всегда рады. В минусах, уровень жизни достаточно невысокий, какого-то офигительнейшего сервиса вы там не дождетесь, но зато радушия и гостеприимства хлебнете сполна. Для меня этот момент очень был важен, приезжать в крутые места и видеть кривые лица, типа опять русские приехали, тоже хорошего мало. А там даже в самом захудалом кафе вам рады будут...какой-то поизитив просто и забываешь о минусах сервиса.У меня остались только положительные эмоции, но опять же, как вы себя настроите на этот отдых. Если вы будете придираться к мелочам и гнуть пальцы веером по поводу того, что сервис не такой.. лучше туда не ехать.

рыска
#7

А какой посоветуте отельчик в Хорватии и Черногории. Я вот хотела летом в Черногорию, но почитав ваши посты, решила всё же в Хорватию. Но ещё не решила всё же. Может, кто чего ещё дельное посоветут?

Anonymous
#8

Хорватия

рыска
#9

Спасибо. А какой лучше город взять для начала? И какой-то там отелль? И когда удачнее заказывать и оплачивать тур?

Загребчанка
#10

Хорватия конечно лучше!!! Черногория красивая, но очень дорогая страна и сервис пока только на начальном уровне.
Рыска, сначало определите даты,чем ехать будете, что вас интересует, с кем путешествуете, тогда и поговорим. А то Хорватия большая, я тут 3 года живу и то умудряюсь каждый раз новые места находить.

Анна
#11

Спасибо всем !

Anonymous
#12

Хорватия без сомнений! Страна гораздо приличнее Черногории, чище и богаче. Я была и там, и там. В Черногории сервис уровня Крыма, а цены - европейские.

Sonne
#13

А климат там какой? Я бы тоже хотела туда съездить...

АНЯ
#14

Похоже на средиземноморский климат, как мне показалось. и даже теплее немного, т.к. в испании в конце октября я уже замерзала, а в хорватии очень даже ничего:)

Anonymous
#15

Я бы посоветовала в Хорватию. Была там пару года 3 назад. Решили поехать на 3-4 дня в Черногорию. Да, природа шикарная, но сервис... оставляет желать лучшего :) официанты не говорили на англйиском, только чуть-чуть на немецком. И если найти жилье в Хорватии было легко, то в Черногории мы испытывали трдности. Но если изначально ехать в гостиницу, проблем не будет. Да и с тех пор может что-то изменилось в лучшую сторону :)

CCCP
#16

кто говорит что хорватия лучше-вы просто никогда не были в черногории!!!! я только оттуда неделю назад-суперрррррррр. хорваты-типичные похотливые полуарабы,полуитальянцы. места конечно красивые есть. но в черногории лучшееееееееееее. и люди, и культура. и все все все!!!

Anonymous
#17

супер сервиса в хорватии не заметила, а в остальном все понравилось

Anonymous
#18

А я живу в Словение и скажу, что мы всегда ездим на море в Хорватию, а в Черногорию мы и ногой не ступим, это же просто кошмарный сервис

Anonymous
#19

Разница в том, что в Черногории нет гостиниц, только аппартаменты, вам придется самой готовить и убирать номер. А природа у стран одинаковая. Согласна, в Черногории совсем нет сервиса, хоть и продукты с вещами дешевые. Лучше к Хорватам. Там и с инфраструктурой для туристов получше будет.

Rika
#20

В Черногории не была,а вдоль побережья Хорватии от Задара до Дубровника прошлым летом проехала на машине. Я влюбилась в эту страну, очень красивая природа, гостеприимные доброжелательные люди. По европейски спокойно и чисто. Мест хороших много, мы жили неделю в аппартаментах в Бреле. Это Средняя Далмация, начало Макарской Ривьеры. В бреле есть неплохой отель Марина, мы общались с людьми, кто там отдыхал, им нравилось.

рыска
#21

отель-ред.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы