Гость
Статьи
Хорватия (Черногория) …

Хорватия (Черногория) или Испания?

Отпуск в июне. Что выбрать? Буду рада любой информации по этим странам.

Берта
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

день и ночь.... если дешевле-Хорватия, но Испания это сказка....:)

Asti_Martini
#2

1, Испания подешевле Хорватии-то будет.

Дама с горностаем
#3

вода в июне холодная

а так и там и там клево

Дама с горностаем
#4

2 тож самое хотела сказать

в Испании полно всяких бюджетных отелей

Гость
#5

Xорватия. В Испании такой наплив туристов огроный. И Xорватия дешевле, может гостиницу и можно в Испании бюджетную найти, а жрачка и развлечения дороже всё равно.

#6

Я тоже колебалась между этими двумя странами в этом году. И тоже июнь. Выбрала в итоге Испанию.

#7

смотря куда в Испанию, если на острова -одно дело, на материк-другое. я бы все таки советовала в Испанию куда-нидь на тенерифе или майорку.

п.с. в июне вода теплая, купаются вовсю.

Инес
#8

Испания и только Испания! У меня подруга в прошлом году была в Черногории и ей не понравилось!

Гость
#9

смотря куда в Испанию, если на острова -одно дело, на материк-другое. я бы все таки советовала в Испанию куда-нидь на тенерифе или майорку.

п.с. в июне вода теплая, купаются вовсю.

тенерифе - это канары, там океан, который и в июле прохладный. майорка - балеары, средиземное море - тёплое с середины июня. в хорватии были в июне 2 года назад, море было холодное, в испании в это время теплее обычно. но всё равно купались.

Юля
#10

Я была в испании в августе правда. в 2007.Но до сих пор как сказку вспоминаю. Там столько всего интересного. мне кажется в Черногории/Хорватии отдых скучнее, для пенсионеров.Хотя природа шикарная.

Elish
#11

ну конечно Испания, о чем вообще речь может быть... как эти две страны вообще можно сравнивать...

Май
#12

смотря куда в Испанию и смотря куда в Черногорию. Какая сумма?

Гость
#13

За последние полтора года как раз была в Испании на Майорке, и в Хорватии, и Черногории была, после Майорки вообще больше никуда кроме неё не хочу. В Хорватии вместо пляжей бетонные плиты почти везде, в Черногории в основном щебёнка, мы ходили на платный пляж- Могрен, считается хорошим, но мне не понравился-грязновато, на Майорке песочек белоснежный и море в июне уже тёплое, еда, развлечения и люди тоже в Испании больше понравились, экскурсии везде интесные.

#14
Elish

ну конечно Испания, о чем вообще речь может быть... как эти две страны вообще можно сравнивать...

А почему нет? Вполне сравнимы. Лично я от Испании не в таком бешенном восторге осталась, как многие, но, возможно, это связано с тем, что мы слишком много мотались по городам, чередуя с пляжным отдыхом. В этом году (тоже в июне) собираемся с мужем в Хорватию, уж очень природа там красивая, да и по культуре она близка к моей любимой Италии.

Аня
#15

Была в Черногории в прошлом году в июне, очень все понравилось. Море было теплое, много купались. Экскурсии интересные.

гость
#16

10-18 июня прошлого года в Дубровнике, а это самый теплый курорт в Хорватии, было макс. 24, и дождь лил 3 дня, а море 20 градусов. Только по экскурсиям и мотались, страна, конечно, красивая, но в июне там делать нечего, холодно!!

Elish
#17
LimoNata

А почему нет? Вполне сравнимы. Лично я от Испании не в таком бешенном восторге осталась, как многие, но, возможно, это связано с тем, что мы слишком много мотались по городам, чередуя с пляжным отдыхом. В этом году (тоже в июне) собираемся с мужем в Хорватию, уж очень природа там красивая, да и по культуре она близка к моей любимой Италии.

первое что не понравилось это поведение водителей на дороге в Хорватии (в черногории тоже самое) дороги узкие и извилистые короче водить машину не удобно там! ну что там красивого? ну вид красивый, а какая там природа? ничего особенного как по мне... в Черногории что посмотреть? ну старый город и пару церквей можно посетить.. ну ладно еще на островок какой нибудь смотаться... все? что еще? как по мне так это такое село эта Черногория вместе с Хорватией! Испания однозначно

Elish
#18

ааа забыла про аквапарк :DDDDDD в Испании Вы такого не найдете :))))))))))))))))))))))))))))))))

#19
Elish

первое что не понравилось это поведение водителей на дороге в Хорватии (в черногории тоже самое) дороги узкие и извилистые короче водить машину не удобно там! ну что там красивого? ну вид красивый, а какая там природа? ничего особенного как по мне... в Черногории что посмотреть? ну старый город и пару церквей можно посетить.. ну ладно еще на островок какой нибудь смотаться... все? что еще? как по мне так это такое село эта Черногория вместе с Хорватией! Испания однозначно

Ну спорить особо не стану, ибо не была в Хорватии и Черногории, но всё же на вкус и цвет, как говорится. Мне мой знакомый тоже рассказывал про поездку в Италию, обоср@л по полной программе, и если бы я там сама лично не побывала, то могла бы поверить и отказаться от поездки.

Дива
#20

в Хорватии была в середине июня в 09 году, Адриатика уже прогрелась, и купаться было хорошо и загорать, ночью тока в кофточке ходила )))

в Испании да, на средиземное тогда лучше ехать, океан на островах может еще не прогреться, сама боюсь вот лечу в июле на тенерифе, и думаю, не холодный ли будет

по цене Хорватия дороже, чем Испания ))) за примерно одинаковые услуги, и да, в Хорватии было скучнее, особенно в июне

Гость
#21

испания- пляжи грязные, муниципальные, жарко в июне. черногория- для меня по уровню сервиса и развлечений - наш кавказ, вода очень холодная при высокой температуре воздуха, бывали дни, когда люди вообще не купались, хотя жара за 30 далеко. третий год езжу в хорватию, море прохладное, но не такое как в черногории (езжу на истрию- это север, на юге где дубровник-тоже очень жарко), погода меня устраивает, в августе уже прохладно, бывают дожди, в июне, июле тепло. море-чистейшее, но пляжи не обустроенные, но меня это там не смущает, т.к. все чисто и опрятно, очень тихий отдых, для кого-то может скучно. цены- невысокие, хорваты- очень приятные, в отличие от черногорцев.

Гость
#22

кстати, тут писали- типа, что в хорватии смотреть нечего. да, не так много интересного как в испании, но я в испании из-за удущающей жары вообще с пляжа не уходила, а уж чтобы куда-то ехать и что-то смотреть - сама мысль пугала. в хорватии- очень классные маленькие городки, на дорогах движение спокойное, все очень вежливые, пропускают друг друга.

Гость
#23

да, еще из хорватии можно уехать в венецию, погуляете там, только шенген нужен

гость
#24

Я в Испании пока не была, отдыхали прошлым летов в Хорватии город Ровинь. Очень понравилось. Природа красивая. Климат мягкий. Были там в июле, море теплое. Особенно приятно было идти до моря под соснами, свежий воздух и не жарко. Брали машину на прокат, дороги хорошие, машин не много. Ехать одно удовольтсвие. В городе много разных кафе и ресторанчиков, вечером было куда сходить и вкусно поужинать. Пляжи бесплатные.

гость
#25

не согласна, что в Испании пляжи грязные.Два года отдыхали в этой замечательной стране и в этом году собираемся.Нашли хорошее место для отдыха с прекрасным большим пляжем.Цены на проживание и питание нормальные.Это городок Ла Мата ,аэропорт Аликанте.

Таня
#26

в Хорватии и Черногории море довольно прохладное в июне. туда лучше в августе ехать. отдых сравнительно недорогой. например в Черногории всего один пятизвездночный отель ) там что-то типа нашего Сочи или Адлера, но с европейским уклоном. язык очень похож, по крайней мере если местные будут говорить медленно, то вы вполне сможете их понять. так же в черногории вполне можно снять апартаменты. цены и уровень комфорта совершенно различный.

Природа в Черногории - это просто нечто сказочное и волшебное!!! И воздух... это трудно описать даже.

насчет Испании вот ничего не могу сказать - не была )

Олеся.
#28

Я тоже мучаюсь...собираемся ехать в августе, и тоже не можем выбрать или Хорватия (Макарска) или Испания (Майорка).

Почитала все комментарии здесь и ещё больше запуталась!))

Гость
#29

конечно выбирайте Майорку, не пожалеете, я от Испании в восторге, сама отдыхала в Барселоне и Коста Браве.

Летисия
#30

Черногория очень интереная страна неправда огромное количество крыс расплодили с гебе водители мне не дали порулить но это вежливые в общем то парни женщины девушки девочки если вы спешите они тонко чувствуют могут сами пропустить могут и не пропустить давайте им знать если не спешите никуда они этт ценят и благодарит кстати безмерно что касается отдыха это отдых не для пенсионеров и маленьких папенькиных сыночков и девок они все считывают очень быстро это видимо также им дар свыше дается я не была на востоке увы но многие говорят если бы побывала возможно и Черногория не понравилась бы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: