Гость
Статьи
Вопрос тем, кто умеет …
Обсуждение закрыто

Вопрос тем, кто умеет рисовать в Photoshop

Расскажите, пожалуйста, как создаются картинки в Photoshop. В смысле, я в нем работала, но только в разрезе обработки уже существующих фотографий или максимум создания коллажей, а вот как создаются новые картинки? В общих чертах - нужно ли все равно коллаж делать из того, что найдешь в то, что хочешь или какие команды используются. Спасибо заранее!

Мелисса
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мляяяя... А книжку купить и почитать мозгоффф не хватает??????????

щи
#2

в google.ru напиши " уроки фотошопа" и там всё пордробно расписано

Клубника в джеме
#3

Нужно иметь клипарт: то есть все фотки ваших предметов, какие вы хотите использовать, когда будете рисовать вашу картинку. При этом эти фотки должны хорошо сочетаться по освещенности и цвету. А то я недавно купила диск музыкальный и вижу - что-то странное с обложкой! Потом поняла - тень от домов падает в одну сторону, а фигуры, которые идут по улице - отбрасывают тень в другую сторону. Дизайнер людей повырезал с фоток, которые не подходили.

Кася
#4

А где взять этот Фотошоп,чтоб установить на компьютере? В и-нете можно скачать?

Вот так-то
#5

Для рисования есть Coral.

Anonymous
#6

... или руки :) А потом дорабатываете в фотошопе.

дизайнер
#7

Девушка!Автор которая, вы что?!!!!
Вопрос задаете из разряда детсада, ФОТОШОП ЭТО ПРОГРАММА ДЛЯ ОБРАБОТКИ( РЕДАКТИРОВАНИЯ) фотографий, прежде всего, и если в ыне умеет рисовать без фотошопа, тобиж руками, то тут хоть фотошоп, хоть корел дро, хоть иллюстратор, хоть пэйнтер. Кстати последний( Corel Painter) куда ближе именно по техинке к рисованию.
Для рисования не важно какую программу вы используете, все они дают тото или иной резултат ЛИШЬ ПРИ УМЕНИИ РИСОВАТЬ РУКАМИ!!! И ТОЛЬКО!!!

Мелисса
#8

Мне нужно рисовать объемные предметы, поэтому в Кореле это займет времени раза в три дольше, чем в Фотошопе. Я в курсе, что программа создана для обработки готовых фотографий (поэтому я и умею им пользоваться только в этой части). Дизайнер, руками я рисовать не особо умею, потому что руки ведут линии не в ту сторону, так сказать, а на компьютере очень легко все стирать и подправлять. Я знаю, что именно я хочу нарисовать, но опять-таки руками я не могу (никогда этому не училась). В любом случае, вопрос был очень обобщенным - как рисовать, с помощью ли команд, спецплагинов и т.п., а не конкретные ответы когда на какую кнопку нажимать.

О
#9

Хотя в 3D за Вас программа достроит объем (если это нечто несложно-геометрическое, новичку надо долго мучиться, чтобы создать животное, например), к тому же в итоге все равно окончательная обработка осуществляется в фотошопе. имхо, фотошоп проще для изучения, с 3d если заморачиваться - то это надолго

Да
#10

Да

Груша
#11

фотошоп - это не рисовательная программа, в первую очередь она предназначена для работы в фотографиями

О
#12

Объемные предметы - это 3D. А если рисовать Вы не умеете - то ничего и не нарисуете. Комп за Вас рисовать не может, Вы сами должны водить мышкой. Ответ на Ваш вопрос - рисовать надо МЫШКОЙ или на планшете (хотя если у Вас руки ведут не туда - это будет проблематично). Лучше найдите готовую картинку и обработайте, как художник Вам советую

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема