Гость
Статьи
автобусный тур по …
Обсуждение закрыто

автобусный тур по Европе. Вопрос юристам

Возможно ли двоим девочкам 17 лет съездить в автобусный тур по Европе в без сопровождения взрослых? Если да, то какие документы нужны?

Галина
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только с 18, сейчас до 18 никуда нельзя одним, только если днем.

Xanele
#2

доверенность от обоих родителей, что они отпускают их одних. я до совершеннолетия спокойно одна летала, начиная с 14 лет. без вопросов..

БАБКА С УШАМИ
#3

Возможно. Почитайте документы МИД.

XS
#4

2, а доверенность на кого, самих себя, что-ли?)))

Anonymous
#5

Как юрист могу сказать, что если тур молодежный(т.е. возраст 14-18)и есть руководитель группы, то проблем с выездом не будет. и шенгенскую визу также без проблем дадут. Если же тур обычный (не молодежный), а в таких турах обычно нет определенного руководителя (т.к. основную ответственность несет на себе страховая компания.), то МИД откажет вам в визе в первую очередь, и даже если вам удается ее получить, то при пересечении границы РФ, таможенный контроль откажет девочкам в пересечении границы. А деньги за тур уже могут быть заплачены турфирме...

Xanele
#6

5, ну да. мне родители в свое время делали доверенность на саму себя. раз 5-6. правда я летала частным образом, а не по турам.

Anonymous
#7

да, только кто то должен ответсвенность за них нести и в этом док-те это лицо должно указываться. Может, если едут с группой, это быть руководитель этой группы.

Макси
#8

Возможно, вопрос другой - дадут ли вам шенген? Таким молодым и женского пола притом :-)

Anonymous
#9

6, да..вряд ли дадут..в большинстве случаев отказывают одиноким молодым)

Форум: Развлечения
Всего: 41 281 тема
Новые темы за все время: 32 294 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем