Гость
Статьи
western union

western union

Девочки,может есть здесь те кто работает в банке или просто знающие что-либо о такой ситуации,помогите!Дело вот в чём,я из Америки отправила денежный перевод на имя моей мамы,через вестерн юнион.Вот уже неделя прошла,а мама деньги получить не может.В банке говорят что не пришли,поиск у них не идёт.Здесь я ещё раз проверила,мне сказали что деньги отправлены.Вот что теперь делать!Может кто знает почему такое произошло!Посоветуйте что-нибудь,прошу!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

странно...обычно они на месте еще при вас проверяют, доставлены ли деньги или нет.

Anonymous
#2

с western union всегда проблемы. отправляйте по другой системе. moneygramm, например.

Anonymous
#3

вест юньён в течении получаса должно придти, вы ей(маме) код дали?

Anonymous
#4

moзet дaнныe нeпрaвилныe зaписaли.Прoвeрte

Anonymous
#5

да за пол часа доходят деньги. за это и платите такой дикий процент. что-то тут нечисто!!

Anonymous
#6

Пусть мама сходит в другой банк, где более грамотные сотрудники.В Вестерне ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является только имя отправителя и получателя, код знать не обязательно. Пусть в банке поищут по отправителю перевода или по имени получателя. Возможно, они неправильно пишут имя вашей мамы, одна буква не совпала (с тем, как вы указали при отправке) и все, перевод не видят. В банке должны обо всем этом знать! Если перевод ушел, пусть даже с ошибкой, его МОЖНО НАЙТИ!!!На самый крайняк, если уж не найдут, вы можете САМИ пойти и получить свой перевод. Правда, комиссию за отправку вам не вернут. Но хоть деньги назад получите.

Лапка Бьёнс
#7

Обязательно напишите в банке заявление-претензию (с тревованием обязательного ответа- лучше усного+письменного, чтобы был официальный ответ) о том, что ваши деньги не дошли до адресата. Пусть ишут.

автор
#8

Девочки,всем кто откликнулся,огромное спасибо.Пост 6 и 7 отдельное спасибо!Кстати код маме тоже дала,он почему-то тоже не проходит.Попробую ещё раз уточнить данные,может на самом деле где ошибка есть.

Anonymous
#9

6, что за глупость что код знать не обязательно? без 10-и числового кода не один банк не выдаст вам перевод. и даже если хоть одно число неверное, то перевода не будет. Поэтому, автор, Вы это тоже проверьте, правильно ли Вы все числа продиктовали своей маме. А если и так не будет, то идите в банк где отправили и требуете объяснений, это уже их проблема.

Anonymous
#10

Автор, у меня в прошлом году была такая же ситуация: отравила деньги из Америки в Россию, а сестра получить не может, говорят, что нет перевода. Муж пошёл здесь разбираться: проверили-деньги давно переведены. В результате сестра деньги получила, оказалось, что новый сотрудник просто не мог найти. Пользуюсь Western Union практически каждый месяц и проблем никогда не было.

анонимус 6
#11

Аноним 9, код знать действительно не обязательно, таковы правила. Если вы знаете кто вам отправил (ФИО), из какой страны и предъявите свои документы, то перевод получите в любом нормальном банке. А если знаете код - то это дополнительный плюс для ускорения процесса поиска перевода. Касаетя именно Вестерн Юнион, как насчет других систем - не знаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема