Гость
Статьи
Цены на аренду …

Цены на аренду квартир. Прогноз.

Коплю на машину, хочу спланировать свои финансы. Есть однокомнатная квартира в Москве, 15 минут от метро. Сдаю сейчас за 1000$. С сентября цены на аренду жилья пойдут вверх, хочется знать прогноз роста. Наверняка кто-то на этом форуме уже сейчас знает, на сколько возрастут цены. Подскажите, пожалуйста, сколько аренда такой квартиры будет стоить осенью. Можно ли найти какого-нибудь эксперта, который оценит за сколько можно сдать квартиру? Может формула какая-нибудь есть, по которой можно стоимость аренды посчитать? Просто сейчас мне кажется что я реально теряю в деньгах из-за того что слишком дёшево сдаю, но слишком большую цену тоже назначать не хочу, потому что жильцов не найти будет.

Anonymous
795 ответов
Последний — Перейти
Шашка
#1

Я сдаю в Южном Бутово за 1200 евро, но с ремонтом.

Шашка
#2

Жильцов было ПОЛНО. Я дешево сдала, дура) просто оч хорошие попались жильцы

Ладошки к Солнцу
#3

шашка, у вас однушка? евроремонт?

Вера
#4

Девочки, напишите, плз, как ремонт влияет на сдачу и цену. Нам надо ремонтироваться, планируем сдавать,но дом такой старый, что не знаем даже, с чего начинать, что конкретно надо. В реале посоветоваться не с кем.

Шашка
#5

Однушка, евроремонт. Но до метро ехать - удавиться.

Шашка
#6

Вера можете сдать ее как есьт или под ремонт оторвут с руками

Вера
#7

Шашка, я полазила в интернете и несмотря на полную неопытность поняла, что квартирка просто из серии, про которую говорят "убитая". Там все рушится и течет. Надо хотя бы привести сантехнику, стены и пол в порядок. Нам в принципе не говорит, но теорию я уже почитываю. Про сдачу.

Вера
#8

От метро пешком, близко, но дом старый и почему-то без лифта!

Вера
#9

В принципе не ГОРИТ. Зарапортовалась совсем. весь день в инете!

Вера
#10

Девочки, я задала подобный вопрос на дургой ветке про аренду, но спрошу и тут, а то голову сломала уже. Где и как меняют лицевой счет? Куда идти? В Управу или Еирц? С чего начинать? Какие нужны документы, если в квартире никто не живет и не прописан? (Москва)

Anonymous
#11

6, как это под ремонт? Типа молдоване живя, что-то там сварганят с моей квартирой. будут жить задарма, а когда съедут у меня все порушится? Или они оплачивают материалы и фирму?

Anonymous
#12

1200 евро за однушку в Бутово?Жильцам деньги что ль некуда девать

helen
#13

11, да в ДЭЗ идти, куда же еще!

24
#14

10, в ЕИРЦ идите. мы сдаем за 1000 Тоже в Бутово, но без ремонта. До метро правда близко.

Соня
#15

14,извините,а Вы за 1000 долларов или 1000 евро сдаёте?Сейчас мы подыскиваем новых жильцов,а агентства все,как один,"поют",что сейчас перед летом сложно сдать,мало желающих,и т.д и т.п.Вот поэтому никак не определюсь за какую сумму сдавать.

Соня
#16

Вера,почему-то мне кажется,что Вам надо пойти в ЕИРЦ.Может я ошибаюсь,но сама я пошла бы сначала туда.

Проблемка
#17

на м.Волжской (800 м от метро)сдаем двушка-студия,после перепланировки и евроремонта(делали для себя), все новое-кухня встроенн, быт.технка, прихожка, шкаф купе во всю стену, диван, столик.Сдавали первый год за 30000р. летом планируем поднять плату.Посоветуйте 35 000 р. -нормально?

Anonymous
#18

нормально. узнать бы где, такая станция метро!

Anonymous
#19

1200 в БУТОВО????????????????***...

Ладошки к Солнцу
#20

19, знаете, какие красивые в Юбутово домики есть? С видом на водоемы- красотень. Плюс если евроремонт. Может, если человеку не нужно на метро каждый день ездить, или для семьи (экологически чисто)- то в принципе неплохо

МАРАНА
#21

добрый день!!! зашал на вашу ветку. девчонки кто сдает квартиру в москве. моя аська 297551950. стучитесь.

Anonymous
#22

ужасть! вы очень дорого сдаете, автор. удивляюсь как вы вообще жильцов нашли. и кто вам сказал, что цены еще подскочат на недвижимость?? вы считаете, что это еще не предел сейчас? по-моему, выше уже некуда. я вот наоборот слышала, что сегодняшние цены это предел. и дальше не будет повышений цен.

Anonymous
#23

скатайте губу снимающие! и в бердичев! там дешевле!

Anonymous
#24

В сентябре будет обвал цен. Аренда двушки будет стоит максимум 300-400 долларов.

Ладошки к Солнцу
#25

24, не иначе введут квоты или лимит на приезжих. Ага. Дважды

Anonymous
#26

24,сказочница! 400 рублей, вы не в курсе, мне шепнули.

Автор
#27

В интернете роюсь. Прогноз уже есть, рост на 20\%. А если я свою квартиру недооцениваю, то ещё больше поднять цену можно. Не терпится купить машину :))) Люди, я хочу взять кредит. Мне нужен эксперт, который скажет максимальную сумму за которую я смогу сдать квартиру, чтобы оценить какой кредит брать и на какую машину. ГДЕ ТАКОГО ЭКСПЕРТА ВЗЯТЬ? Вдруг сдать можно не за 1200$, а за большую сумму? Пожалуйста, напишите.

Автор
#28

"Для вас, пессимисты!Пессимистическую для арендаторов недорогой недвижимости картину рисует Алексей Кудрявцев. Он считает, что рост цен на 30-40 процентов, зафиксированный в прошлом году, ожидается и в текущем. А это, вероятнее всего, повлечет смещение спроса из сегмента бизнес-класса в категорию эконом. Кроме того, станет еще более популярным наем одной квартиры несколькими арендаторами вскладчину. Увеличится интерес арендаторов к квартирам в городах ближнего Подмосковья, расположенных непосредственно за МКАД с инфраструктурой, интегрированной в столичную, где уровень арендных ставок пока на 30-35 процентов ниже, чем в Москве.По прогнозам Марии Жуковой, в нынешнем году, как и много лет подряд, заметный рост цен на жилье, сдаваемое в аренду, придется на конец июля начало августа и продлится до октября-ноября. Именно в это время цены достигнут пика. В итоге за год арендные ставки повысятся на 15-20 процентов в зависимости от места расположения, качества ремонта и других потребительских характеристик квартир."

Anonymous
#29

Щаз Бондюэль забежит, посоветует! Ждитя!

Anonymous
#30

А вообще как могут цены опуститься, когда растут на всё - в первую очередь на продукты и энергоносители.Отсюда и пляшем.

Автор
#31

Может рост на 20\%, может на 40\%. Очень прошу, дайте адрес эксперта который может оценить стоимость ароенды квартиры. Просто у меня сейчас снимают, нужно чтобы он в середине августа пришёл и оценил, чтобы было ясно, нужно ли выселять старых жильцов или нет. 1400$ они сказали что вряд ли потянут, так что хорошо бы в середине августа уже знать возможную стоимость аренды, чтобы дать время до сентября им съехать если оценка эксперта высокая будет.

Anonymous
#32

Ну обратитесь в МИАН, ИНКОм, куда там еще? Полно же агентств. Почему нужен какой-то спецэксперт-то?! Да никто со 100\% уверенностью в здравом уме не станет вам ничего обещать.

Ладошки к Солнцу
#33

29, уже затаились, ждем-с

Anonymous
#34

Ладошки!)))))))))

Anonymous
#35

ахренеть, однокомнатный гадюшник в заднице за 1400 баксов, жадность человеческая н езнает пределов

Anonymous
#36

Эксперты по этому вопросу - риэлторы. А вообще - это рынок. Назначайте цену, если согласятся - то снимут и будут платить. Возьмите кредит после того, как сдадите по повышенной цене.

Anonymous
#37

35, ага! Ух я такая жадная!)))))))))))Ууу!

Anonymous
#38

Но у меня не гадюшник, и не в заднице, а в самом что ни на есть центре! Столицы! Нашей! Родины! Москве! Ура!!!!! Повезло, правда?! ;)

Anonymous
#39

Что за дурачки снимают однушку за 1200 евро в Бутово,еще и до метро далеко.Этож таких даунят еще найти надо,Хотя у нас в России много дураков))

Anonymous
#40

А че тут многие орут - зажрались? А? На 1 сдаваемую квартиру десяток желающих. Так что хрен вам всем за гроши. Не обломится. Прижмет - побежите снимать за "бешеные бабки" или всю жизнь так и прокукуете с предками или с ненавистными половинами)

Anonymous
#41

...или в ипотечной кабале, передавая ее по наследству..)

Anonymous
#42

Девушка, а Вы заработать на машину пробовали?;)

Anonymous
#43

МАРАНА Дорогие москвичи! я вот собираюсь как раз к августу в нерезиновую Москву. сколько стоит снять однокомнатную квартиру. и если кто-то сдает. стучитесь васю . порядок и оплату гарантирую)номер аси 297551950

Anonymous
#44

http://www.mian.ru/RentFlats/RentFlatAllPerPage.aspx - а самой сложно поглядеть? Или дармовщину ищешь с видом на Кремль?)

Цыля
#45

42,а зачем лишнего прогибаться, когда есть, что сдавать? Пусть сдает по-максимуму - ее право. А право приезжих ночевать под открытым небом или коровам хвосты крутить в своих аулах.

Anonymous
#46

Ой, да это же затравка, чтобы началась свара москвичей и понаехавших! Видно ж невооруженным глазом! Одна "нерезиновая Москва" чего стоит! Едь, милайяяяяя, примем, пристроим, поселим, куколка, довольная будешь.Можно в квартиру, можно в комнату в квартире, а можно и в угол в комнате. Углов много.

Anonymous
#47

О, вот и Цыля подтянулась! Цыль, начнем?)))))))))

Anonymous
#48

МАРАНАПосмотрела вашу ссылку...фантика, а не цены. не знаю какие там условия, но цены глаз не радуют)))Мне не нужен кремль, центр. нужна чистая квартира в нормальном состоянии. в общем - ай нид хэлп))

Юка
#49

Подруга две недели назад сняла двушку в Ясенево, 5 минут от метро, с хорошим ремонтом за 32000. Обычно спрос на квартиры растет к лету, а к осени снижается. 1200 евро для однушки в Бутово это очень дорого, за 1100 евро еще одна знакомая снимает шикарную однушку (очень большая площадь) с шикарным ремонтом (джакузи, огромная лоджия) недалеко от метро.

Юка
#50

Однушки сейчас почти все стоят 30000 вне зависимости от состояния:)