Гость
Статьи
Подскажите! Начинаю …

Подскажите! Начинаю свое дело!

Добрый день всем!Мне 23 года. Работаю на предприятии, хорошо зарабатываю. Накопились неплохие сбережения небольшие, но и не маленькие. Думала как их с умом потратить. И решила, открыть точку по пошиву и ремонту одежды в очень большом комплексе (рынке, базаре) там четыре таких точки, я буду пятой. Впринципе нужно: купить 3 швейные машинки, фурнитуру, оренда помещения и зарплата швеям. клиентов навалом там.У меня там работает знакомая и к ней всегда большая очередь: подкоротить брюки, ушить кофточку и.т.д. без работы вообще не сидит-даже не успевает! И вот меня осенило! Если не сейчас открывать-то когда??? В долги я не влезаю, может только немного, т.к. оренда там взнос сразу за 2 месяца. Доля риска конечно всегда есть! Но кто не рискует.... хочу начать с ВАС выслушаю все за и против! Очень нуждаюсь в Ваших коментариях!!!!

13 ответов
Последний — Перейти
Есфирь
#1

Имхо - не стоит открывать точку там, где уже есть 4 точки. Это самое главное. во-вторых - если уж собираетесь заняться пошивом - то сразу же сделаййте небольшой хотя бы отдел по продаже фурнитуры - хотя бы самой необходимой - молнии, пуговицы, кнопки и т.п. Иногда приходишь в ателье - говорят - идите купите такую то молнию, понятное дело, что ее надо заранее покупать, но часто не знаешь, что именно нужно. Вот и сделвйте, чтобы это было под рукой.

Malika
#2

А налоги?.... как быть с этим немаловажным фактом?....

Масковскый камсамолец
#3

На бозаре оренда дарагая.

Гость
#4

Оренда дорогая-знаю! Ну вроде у знакомой с лихой окупается. Про налоги узнать надо...сколько это....

Гость
#5

Оренда дорогая-знаю! Ну вроде у знакомой с лихой окупается. Про налоги узнать надо...сколько это....

Гость
#6

аренда простите)))) 4,5 это автор.

Масковскый камсамолец
#7

Прощаю)

Гость
#8

Автор, а вы рекламу давать будете ? А вы вообще где в Москве ?

Гость
#9

А Вы просчитали хотябы сколько Ваша точка должна зарабатывать чтобы покрывать аренду, зарплату швеям, производственные затраты, налоги, и еще приносить кое-какой доход? У моего знакомого магазин фототоваров на центральной площади одного туристического городка, магазин этот ни минуты не бывает пустым, дядя за прилавком стоит сам по 12 часов в день, в туристический сезон работает без выходных (читай, с апреля по октябрь). При этом чтобы выкупить свою квартиру ему потребовалось 10 лет так батрачить, помещение где расположен магазин выкупить он уже даже и не мечтает. Одно время на него работала наемная продавщица, но доходы сильно сократились и пришлось от этого отказаться. Других магазинов фототоваров в городке нет, цены на всякую мелочь типа батареек у него запредельные (ну какой турист попрется на край города искать батарейки подешевле, расчет, впринципе, верный) Так что не все так просто, особенно когда уже есть 4 точки...

#10

автор 9. Конечно я думаю и просчитываю о покрытии аренде, зарплате швеям, производственных затратах, налогах, и чтобы еще приносилоь кое-какой доход? Думаю, что с этим я справлюсь, хотя поначалу будет возможно и убыточно пока раскручусь.... а еще мне интересно дадут ли мне сделать цены на услуги ниже, чем у остальных поначалу! чтобы привлечь народ??? Это же конкуренция и меня будут постоянно клевать?

#11

автор 9. Конечно я думаю и просчитываю о покрытии аренде, зарплате швеям, производственных затратах, налогах, и чтобы еще приносилоь кое-какой доход? Думаю, что с этим я справлюсь, хотя поначалу будет возможно и убыточно пока раскручусь.... а еще мне интересно дадут ли мне сделать цены на услуги ниже, чем у остальных поначалу! чтобы привлечь народ??? Это же конкуренция и меня будут постоянно клевать?

#12

Думаю, что не стоит занижать цены. Если посетитель попрёт к вам, то конкуренты же тоже могут начать снижать. Останетесь тогда все в убытках. Бывают ведь иногда такие ситуации. Попробуйте привлекать посетителей другими методами. Я бы, например, посетителям пенсионного возраста готове изделие отвозила домой. Старичкам такая забота приятна будет и они запросто порекомендуют меня знакомым. Конечно это при условии, что вы живёте в небольшом городке)))))

Сабина
#13

Madame_Nathalie! Думаю отвозить будет накладно, долго и.т.д. тем более наш город не маленький! + я буду совмещать 2 работы) Хотя на счет пенсионеров-хорошую идейку подкинули! можно делать для них скидки! Спасибо всем! Интересные ответы!

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы