Гость
Статьи
Нож (кинжал) в подарок …

Нож (кинжал) в подарок девушке

Молодой человек, выросший на Востоке (но русский, просто до подросткового возраста рос там) в качестве подарка преподнес мне красивый нож (кинжал,фиг его разберет), ссылаясь на восточные способы оказания знаков внимания. Удивлена, не то слово. Что за обычаи такие и что такие подарки вообще значат?

Водяная лилия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денежку дали взамен?

Гость
#2

Надеялся, что вы ему назад вернёте :)

Гость
#3

Не обижайтесь, в общем, на Кавказе действительно дарят оружие, но о подарке для девушки - не знаю, может тоже имеет место быть.

~~~
#4

Вы что, я б от такого подарка кипятком писала. Это же даже и не оружие, а произведение искусства. Ну например если бы вам подарили офигенную статуэтку. Эх, не ценят люди хороших подарков :) Надо было подарить вам косметичку :0

Кисточка
#5

Я бы тоже очень обрадовалась, у меня и так коллекция ножей. Правда, у меня не вполне девчачьи увлечения.

#6

доаа, я бы тоже была в восторге)

#7

И я тоже!У меня был шикарный складной нож,привезённый из-за рубежа,прошёл со мной огонь и воду,я обожала его.Но однажды им завладел мой муженёк и...потерял его!Найти второй такой я до сих пор не могу,прошло уже 6 лет!И если бы мне подарили такой нож,как мой старый-я была бы безмерно счастлива!!

Кисточка
#8

Torque, неужели на knife.ru его нет? У меня такое впечатление, что в РФ уже все завозят.

Макса
#9

Вообще ножи дарить не принято. Толи к ссоре, толи еще к чему-то... Короче, плохая примета. Нужно деньги отдать чисто смволически за подарок, скажем рублей 10, - будто бы "купила" нож а не приняла в подарок. Вообще красивый кинжал - хорошая вещь. Но, девушке... Мне бы в голову не пришло подарить кинжал женщине. Набор кухонных ножей, возможно, но не кинжал )))

Мне почему-то кажется, что этому парню нечего больше было подарить. Хотя, кто знает, может быть на Востоке обычай такой. Но, по-моему, и там - нож, кинжал - это сугубо мужской атрибут.

Мечтаю о таком подарке
#10

Обалденная вещь! Эх, кто бы мне подарил такое...

во-первых обычно это ОЧЕНЬ красивая штука, если не ширпотреб какой-нибудь.. я знаю тамошнее подарочное оружие - это произведение искусства... и девушки во многих местностях действительно носили его при себе, это было частью костюма с древности. Можно было им отбиться от нападения где-нибудь в дороге, а в горах вообще без кинжала делать нечего (условия такие - как в походе).

во-вторых, в качестве ножа они тоже обычно на высоте (если сделан как нормальный нож, а не как сувенирчик для вывешивания на стенку). Хорошая сталь, заточка... На кухне конечно ему будет совсем немного работы (хотя можно!). Но я в походах. в поездках бываю периодически. Вот там хороший небольшой острый нож, а тем более маленький 2-сторонний кинжал - это голубая мечта, ищу уже больше года, но они дорогие заразы если покупать.

Водяная лилия
#11

нет, денежку я не давала взамен, не знала просто о предрассудках, что это к ссоре или еще к чему-то...просто если есть тут выходцы с Кавказа, хотела узнать, что за обычай такой. А так конечно классная вешь, мне очень нравится

Гость
#12

Просто на кавказе каждый сувенирный и хозяйственный завален такими красивыми, мастерски сделанными ножами, браслетами, бокалами....Короче все, что можно сделать из металла. На Кавказе процветает такое рукоделие. Вот он вам и привез такой подарок. Ничего особенного в этом не видьте. А еще любят дарить жители кавказа всякие деревянные вазочки, кувшины, покрытые сканью и фарфоровые изделия, у них там завод такой есть. Красиво, не спорю. В общем, где родился, то и подарил. Нормальная история.

#17

Выложили бы уже фотографию, всем ведь интересно глянуть.

Форум: Развлечения
Всего: 42 660 тем
Новые темы за все время: 33 463 темы
Популярные темы за все время: 15 710 тем