Гость
Статьи
Что дарят немцы

Что дарят немцы

Что дарят немцы
Прошу совета. Что дарят в Германии на новоселья, дни рождения и свадьбы? Если вас пригласили праздновать домой, компанией в 20-30 человек, какие подарки дарят? Что надевают на Гриль-пати?

Tuti
11 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

не много. На новоселье можно принести домашний цветок (хотя на моем опите новосели устраивают парти НЕ для подарков, а чтоби просто посидеть с друзьями, поблагодарить, н-р, за помошь в переезде); на дни рожденя- в зависимости от вкуса опять же виновника торжества (книгу, цд, двд); на свадьбу, как правило, деньги (особенно ради етому молодие молодожени) или обговаривается между родственниками и друзьями (молодожени заранее висказивают пожелание), складиваются по 20-50 евро (есть конечно исключения, но ето в среднем, для молодежи цени). "Если вас пригласили праздновать домой, компанией в 20-30 человек, какие подарки дарят"- Падарки? Можете у хозяйки спросить, что принести с собой (салат, ф руктовий салат) Всегда идет бутилка вина. "Что надевают на Гриль-пати"- если ми говорим об обичних людях и парти без повода- то как можно проше-джинси, рубашка, ф утболка. Как правило грилят в саду или в парке, значит и сидеть придется на земле-соответственно и одеваются. Дорогими подарками можно людей поставить в неловкое положение, а и себя тоже. Поетому, как я уже и раньше написала-демократическая бутилка вина всегда хорошо идет

Мухи
#2

Представляю гриль-пати куда пригласили 20-30 человек и все с бутылками... точно надо одеваться по-огородному - судя по всему на земле еще лежать придется...

Женская_Логика
#3

Не знаю. Вино в Германии, по крайней мере в винном регионе на юге и юго-западе страни вибирают очень придирчиво. Все мои знакомие, даже самие економние тратят не меньше 15 евро за бутилку. Да и на вкус товаришей нет. Я би заранее спросила, что любят пить те, кто организуют пати. Я не раз спрашивала, какое вино любят хозяева и ориентировалась на их вкус. Кстати цветок в красивим горшке - очень неплохой подарок (особенно, если Ви били в гостях у пригласивших Вас друзей и знаете, какой цвет лучше всего подойдет к интерьеру. Компактний диск и книга - тоже ок, но я би тоже спросила о пристрастиях и интересах, на них би и ориентировалась. Можно подарить "Гутшайн", тоже ориентируясь на вкуси друзей - Боже, я уже и не знаю, как обозвать его по-русски)))

барсик
#4

"Гутшайн" - чек подарочный в какой-нибудь магазин.

Вася
#5

немцы дарят плетку и наручники,а еще порнодиски

#6

Подарочный сертификат это называется, дамы.

v
#7

подруга когда выходила замуж в германии, они так делали - приходили в какой то магазин и там выбирали вещи нужные в дом, в магазине составляется список который доступен всем гостям, и гости уже выбирают из него что хотят оплатить. говорят там все так делают, удобно и не будет ненужных подарков

Мурка
#8

подруга приезжала в гости. подарила нашего обычного советского шампанского,оно им очень понравилось, все же экзотика, даже назаказывали ей еще привезти. А дарят там почему то какие то самоделки, типа свечку разукрасят сами блестками и стразинками и дарят.

#9

часто есть так называемая Wunschliste - список с пожеланиями. особенно онлайн. например, на амазоне.

Груша
#10

дакота очень хорошо все расписАла. еще смотрите - кто приглашает - это студенты или люди, уже начавшие работать или тн "средний возраст". соответственно и одежда. попроще или чуть подороже (и на гриль тоже). хотя, насчет сидения на земле - не обязательно - если мероприятие проводится в собственном саду, то ставятся столы, скамейки, стулья.

ольга
#11

Еду в гости в Германию к брату (не видела его 18 лет) Для него я чужой человек ,а он для меня родной.Что подарить ему? Как сделать так ,что бы ,он понял что, он для меня родной человек?Помогите!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем