Гость
Статьи
Что подарить дедушке …

Что подарить дедушке на день рождения?

Здравствуйте!Дедушке скоро 76 лет, вот ломаю голову, что подарить ему на день рождения. Дело в том, что размер средств, как обычно, ограничен…И у бабушки и у дедушки дни рождения рядом, бабуле вот решила подарить электрическую грелку-боты, зимними вечерами сидеть у телевизора в наших вечно холодных квартирах. А вот дедушке даже не знаю. Дедушка – не ветеран, рыбалкой, охотой, книгами, шахматами и прочим не увлекается. Он – работяга по жизни, ему вот 76, а до сих пор работает – все делает своими золотыми руками. Инструментом разнообразным у него завалено три гаража. Шарфы, перчатки, шапки, носки, рубашки, свитера – всего этого надарено уже немереное количество, просто склады в шкафах.Пока что в голову приходит только хороший коньяк (при том, что он пьет от силы две рюмки раза 3 в год на праздники за столом, это не самое лучшее решение) или какой-нибудь электрический массажер. Может быть, из техники что-то дельное посоветуете (помимо миксеров, чайников, утюгов)? Телефон сотовый, кстати, тоже есть, только дома в качестве стационарного всегда лежит :)Помогите девочки (и мальчики может тоже сюда захаживают), только на вас вся надежда :)С уважением к форуму,Женя.

Женя
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Если дедуля такой рукодельник, то, может, набор инструментов? Сейчас есть очень красиво и аккуратно оформленные наборы...
Коньяк... я бы не стала... Мое ИМХО, что подарок от близкого должен быть такой, чтобы остался и еще долго радовал. А коньяк выпьют и всё

Юкка
#4

Я бы дедушке тоже теплые овечьи тапки подарила.Старики в этом возрасте мерзнут.

Дурман-трава
#6

5, я тоже. думала, неслабый у них конфетно-букетный период!

купите им соковыжималку, если нету, конечно. И мешок фруктов-овощей. Или в аптеке всяких бальзамов-настоек набор. Или какой-нибудь фонарь классный в гараж, ну что-нибудь для места, где он много времени проводит.

Гость
#7

тонометр электронный или бальзам Биттнера

Гость
#9

Можно безрукавку из овчины, как дубленка только без руквов, типа жилетки, отличная вещь дл дома тепло, может дед в баню ходит то можно набор для бани, веник шапка накидка, какие то настои для бани. Тонометр как то мне не очень, если дед здоров то может это воспринять как то не очень. Ну пижаму можно. Тапки теплые из овчины тоже неплохо. Если у них нет можно обогреватель какой, алкоголь как то не очень или в дополнение к подарку основному подарите.

Гость
#10

Если есть дача- что-нибудь для дачи! Лучше всего сертификат в какой-нибудь соответствующий магазин. Пусть сам выберет.

Гость
#11

Какая вы хорошая внучка)))

А может, ему альбом с фотографиями друзей и близких составить? Наша бабушка любила альбомы рассматривать и вспоминать родственников и знакомых. Надписи можно сделать. Когда от души, то это приятно получать.

bhima
#12

Подарите ему фотоапарат цифровой пусть наслаждается.

Женя
#13

Спасибо всем большое за советы и рекомендации, но к дедуле моему все это мало применимо. Пижамы он не носит, носков, жилеток, тапок и прочего у него полно. И вообще он не из любителей дома посидеть, ему обязательно надо что-то где-то делать, ремонтировать, чинить, вообщем главное чувствовать себя нужным и не сидеть без дела. Так что носочки и тапочки, нарды и шашки - это все не для него.

А мешок фруктов или что-то подобное было в советах...Представляю как он рассмеется - они с бабулей на даче вкалывают все лето (и переубеждениям, что это никому не надо, не поддаются), снабжают всю родню и овощами и фруктами :-)

Вообщем со своей вялой фантазией иду в магазин за повседневной одеждой хорошего качества :(

Женя
#14

Альбом с фотографиями, кстати, очень хорошая мысль. Она меня посетила перед тем, как написать на форуме, но к этому нужно заранее как следует готовиться - сделать качественные фотки, поработать с ними фотошопе, вообщем оформлять альбом по всем правилам. За неделю вечерами после работы это не сделаешь. Останется как вариант на следующий год :)

Женя
#15

02.09.2008 20:19:58 | bhima [348431499]

Подарите ему фотоапарат цифровой пусть наслаждается.

Ага...А перед этим подарите компьютер и научите вообще пользоваться современной техникой (учитывая, что за лет 8 я так и не смогла его научить настраивать телевизор, если сбились каналы кабельного телевидения)

кристина
#16

я своему дедушке подорила дорогогой кофе,сигары и теплые тапочки.Но опять же,я учла его пристрастия..может и вам это подойдет=)можно еще портмоне.

Гриб
#17

16 Особенно если у дедушки плохо с сердцем-сосудами, кофе, крепкие сигары ему будут в самый раз :-/

Лиличка
#18

А вот моему дедушке сегодня 77 годков. Оч его люблю!!!!Он мне вместо отца всю жизнь!!!Проблемма что подарить - конкретная.Спасибо за идеи.

Вано
#19

Подарите дедушке ВНУКОВ !!! :)

гость
#21

Мужской несессер с большим количеством предметов для педикюра в том числе.

Д-те
#22

Наш одеколон очень любил, особенно французский)) Дарите что-то новое, чем заинтересовать можно, на самом деле может фотоаппарат, или караоке, если петь любят, или DVD c коллекцией фильмов, магнитофон с дисками, вентилятор, ну или приборчик чтобы давление мерить на худой конец

Д-те
#23

Может электробритва?

Natah
#24

Видела в продаже цифровые рамки, у них разъемы для флэшки, карточки памяти, колонок и пр. Вставляешь карточку - и 100-200 фоток (или видео) меняются через заданные интервалы времени. Как раз своим бабе с дедой собираюсь дарить.

саня
#25

всякие хитрые штуки типо фоторамки и альбо с фото для них может быть как напоминание о прошлом как бы дед ты старым стал.надо такой подарок подарить чтобы он в свои года понял что он мужик с большой буквы и прожил эту жизнь и фрицев бил не зря (у моего деда восемь осколочных ранений)и я его очень люблю,какой подарок подарить такому ЧЕЛОВЕКУ???

ольга
#26

халат банный, если у него нет, конечно или старый уже. это вещь, которую люди сами себе вряд ли купят :)

_дашка_
#28

я тоже мучаюся! мне всего 13! так что средства ограничены!через 2 недели у моего дедушки тож день рождения!и надо подумать что купить ему!он подводник!

Викса
#29

Я вот тоже голову ломаю...У него ДР через 3 дня, не знаю что подарить!

Гость
#30

Можно взять разных деликатесов, и все всего того, что он любит и устроить вечерние посиделки, вот это он точно оценит, мне так кажется....!?

***
#31

У моего тоже на днях день рождения. знаете продаются футболки с надписями разными прикольными? вот я хочу купить на подарок такую с надписью "самый лучший в мире дедушка". или в крайнем случае что нибудь из нашей раши, типо "Нащальника" =))) думаю будет не плохой, оригинальный подарок. просто всякие халаты тапочки и т.д как и автору темы мне не подходят))

Катя
#32

Я бы подарила дедушке часы икону или крестик на цепочке

славик
#33

я наверно буду дарить теплый свитер

Лешик
#34

Можно подарить

Костя
#36

моему деду будет 78, я вот думаю подарить теплый картуз на меховой основе,чтоб дома меньше сидел, а больше выходил на улицу(больше двигался).Либо шерстяной свитер)) а то мой дед любит напялить на себя по сто всяких рубашек и кофт)))

Анютка кулакова ранетка!
#37
Женя

Здравствуйте!Дедушке скоро 76 лет, вот ломаю голову, что подарить ему на день рождения. Дело в том, что размер средств, как обычно, ограниченИ у бабушки и у дедушки дни рождения рядом, бабуле вот решила подарить электрическую грелку-боты, зимними вечерами сидеть у телевизора в наших вечно холодных квартирах. А вот дедушке даже не знаю. Дедушка √ не ветеран, рыбалкой, охотой, книгами, шахматами и прочим не увлекается. Он √ работяга по жизни, ему вот 76, а до сих пор работает √ все делает своими золотыми руками. Инструментом разнообразным у него завалено три гаража. Шарфы, перчатки, шапки, носки, рубашки, свитера √ всего этого надарено уже немереное количество, просто склады в шкафах.Пока что в голову приходит только хороший коньяк (при том, что он пьет от силы две рюмки раза 3 в год на праздники за столом, это не самое лучшее решение) или какой-нибудь электрический массажер. Может быть, из техники что-то дельное посоветуете (помимо миксеров, чайников, утюгов)? Телефон сотовый, кстати, тоже есть, только дома в качестве стационарного всегда лежит :)Помогите девочки (и мальчики может тоже сюда захаживают), только на вас вся надежда :)С уважением к форуму,Женя.

Анютка кулакова ранетка!
#38

Я подарила дедушке настольную лампу он тперь газеты ночью читать может!

Злой дохтер
#39

Вот я бы на 76 лет не отказался от электрогитары Gibson Les Paul Standard. Я думаю ваш дедушка очень бы обрадовался такому подарку.

Анютка кулакова ранетка!
#40

Я подарила дедуле на юбилей лампу теперь он газеты читает и бабушке не мешает спать и меня уже не волнует что они поссорятся а то спать невозможно они меня будят и будят!

Анютка кулакова ранетка!
#41

а как вас зовут Злой дохтер?

Анютка кулакова ранетка!
#42

А как вас зовут?

Злой дохтер
#43
Анютка кулакова ранетка!

а как вас зовут Злой дохтер?

А вам зачем???

соня
#44

я вот тоже не знаю, дедушки 84 ...голову ломаю,поскажите что-нибудь

Гость
#45

Сейчас на заказ делают всякие футболки и кружки с фотографиями,вот это классный подарок!!!

Елизавета
#46

Извините,но я тоже не могу предложить подарок...

Моему дедушке скоро 70,2 апреля будет.Я имею огромную проблему на счёт подарка=/

киньте идею,пожалуйста.

nataki
#47

У моего дедули 12-го в День космонавтики Юбилей-75 лет! Так, если подумать, живем мы все вместе, особой надобности в вещах он не испытавает. Вот, на НГ подарила ему майку х/б,удобную,мягкую, чтобы дома носил. Так нет! Убрал и хранит ее... ((( Хочу испечь ему печеньки с пожеланиями (типа китайских с предсказаниями). Пусть хрустит и пожелания читает )))) Заверну их в пакет красивый! А еще, к печенькам подарю чай вкусный, конфеты (он любит сладкое), кружку... Но это всё съесться и выпьется. А хочется что-нибудь полезное... Думаю еще постельное белье... Или лампу настольную... Короче, в раздумьях пока =)

Gu
#50

моему дедушке 23 апреля исполнилось 80 лет. Юбилей будем отмечать 8 мая, в деревне. Подарок пока не выбрала, полазила на форумах и нашла такие варианты, осталось всю родню собрать и выбрать подарок:

- матрешка, главная матрешка с фото юбиляра, остальны матрешки члены его семьи

-фото всей семьи, фотоколлаж, на формате А3 в красивой рамке

- теплица сборная (мой любит заботиться об огурцах, но теплицы не любит)

-автоматическая поливалка для огорода

- мойка типа керхер, многие любят дорожки мыть)

- аккордион, или губная гормошка или гитара

- мотокультиватор

- цифровая фоторамка

- футболка с приятной надписью или фото

- электробритва

- часы настенные или наручные

надеюсь кому-нибудь пригодится)