Гость
Статьи
Пресловутый мировой …

Пресловутый мировой кризис

Нас пугают, а мне чой-то не страшно. Что за кризис? Что случилось? Отчего у меня и всех моих знакомых все нормально? Кто нить может объяснить?

Аутор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы студентка и у вас совсем денег нет, то спите спокойно. Парятся те кому есть что терять.

СССР
#2

весь день об этом думала...*** кому в банке кредит ща дадут. все заводы встали. движняка нет. доллар взлетел. бабки заморожены. блин че делать люди??? в америке недвижимость в разы подешевела!!

из Москвы
#3

тоесть кризис ударил по тем. кто кредиты брал? А я кредиты не брала и не собираюсь..У меня мелкий бизнес и мои поставщики (российские производители) как работали так и работают, курс доллара на моих поставщиков никак не влияет (наобород лучше чтобы доллар повыше был, тогда у российских товаров будет ниже цена).. На моем бизнесе мировой кризис пока никак не отразился (ТТТ!!!)

Терская
#4

автор,все только начинается))),десять лет назад тоже было не сразу понятно,доллар был 6 р.,потом 8р. - в течение августа,а осенью уже - о-па! уже 24 и выше,выше,соответственно у кого деньги в рублях потеряли в несколько раз,а кто держал валюту в банках получили в результате тоже примерно в 4 раза меньше,короче,ограбили всех,кого смогли по полной,и сейчас хорошего не ждите - все только начинается,кстати не забывайте о том,что все кроме вас,простых смертных может в любой момент поменять правила игры

Гость
#5

и че делать?? куда бежать??

American
#6

и че делать?? куда бежать??

==================

Главное не иметь наличности, только на черный день.

СССР
#7

6+1---

30евро в кармане, до конца месяца протяну)

American
#8

30евро в кармане, до конца месяца протяну)

============================

7 кредиток в карамане, могу протянуть так долго, пока банки не разорятся, которые мне кредитки выдали.

Терская
#9

6 это далеко не так,наличность гораздо лучше,чем деньги в банке,который их не отдает вовремя,читайте соседние ветки,там уже пошли жалобы

Зёбра
#10

"7 кредиток в карамане, могу протянуть". ну я на это не особо бы рассчитывала. Банкоматы ведь и отключить можно, а карты заблокировать.

Тая
#11

8, не будьте столь наивны. Кредитки привязаны к кредитным средствам - а сейчас у банков тупо нет бабла. Из чего они Вам то выдаваться будут?

ВИТА
#12

Мы будем ремонт делать,на что хватит,а то в пролете будем вообще,ни шума ни пыли.

Хрюн
#13

"- Эти горожане ужасно смешны, - сказал д'Артаньян Портосу и направился дальше.
Минут через пять они спешились у гостиницы "Козочка".
Прекрасная Мадлен бросилась навстречу д'Артаньяну.
- Любезная госпожа Тюркен, - сказал д'Артаньян, - если у вас есть
деньги, закопайте их поскорее; если есть драгоценности, припрячьте их
немедленно; если есть должники, выжмите из них деньги; если есть креди-
торы, не платите им.
- Почему так? - спросила Мадлен.
- Потому что Париж будет превращен в груду пепла, подобно Вавилону, о
котором вы, должно быть, слышали.
- И вы оставляете меня в такую минуту!
- Сейчас же, - сказал д'Артаньян.
- Куда же вы отправляетесь?
- Ах, вы оказали бы мне огромную услугу, сообщив мне это."

СОБАК
#14

Ну хватит истерии - у Сбера бабло есть...

Гость
#15

ну-ну. у тех, кого сокращают сейчас, тоже еще неделю назад все было нормально... у нас в компании уволили директора по маркетингу. и это только начало. на следующей неделе буду обсуждать с шефом бюджет на следующий год, и знаю, что то, что мы вместе планировали месяц назад - уже сладкие мечты. никаких повышений зарплат, расширения штата - ничего не будет. хотя развивались мы очень хорошо. дай бог, чтобы сохранить хотя бы то, что есть. на всякий случай уже наметила кандидата на увольнение в своем отделе. эх... моя профессия в зоне риска, на всякий случай прикидываю, что буду делать, если наша фирма не выдержит. хотя 98 она пережила. может, прорвемся. но пояса затянуть придется точно. *** а насчет денег - все сняла со счета, купила евро 50%. сижу на кэше - уж очень не хочется, чтобы как десять лет назад деньги зависли в банке.

роботиха
#16

наивный вопрос:а в сбере тоже могут зависнуть?у меня на депозите немного

СУКА-СОБАКА
#17

16, дура, люди из других банком деньги вынимают и таща в СБЕР - поэтому там-то денег хватает. В маленьких филиалах по первому требованию выдают большие суммы - хватит на покупку жилья.

СУКА-СОБАКА
#18

В Сбере проблем с налом нет

Анастасия
#19

Есть несколько банков - которые поддерживает государство и которым 100% не дадум умереть: Сбер, ВТБ, Внешэномон и Газпром.

Гос-во реально их поддерживает - уже было несколько млр им переброшено

Остальные КБ будут решать свои проблемы сами...

13 продолжение
#20

"- Ах, вы оказали бы мне огромную услугу, сообщив мне это.
- Скачите в страну Хрюндию! Там нет последствий ипотечного кризиса...
- Чертовка! А много пострадало от кризиса парижан?
- Нет, мой господин. Им все возместило государство.
- Так кто же черт возьми пострадал?
- Пострадали американцы и дураки"

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы