Гость
Статьи
канада

канада

вот думаем о переезде в Канаду(муж программист).Кто-нибудь жил(живет) работает в Канаде поделитесь своими впечатлениями.Наши приоритеты на данный момент это ребенка в дет. сад отдать( т.к здась где мы сейчас живем они просто не подьемны по цене от $2000 в мес.) учеба- колледж ,ну или для начала ESL курсы.т.к очень хочу учиться...

даша
14 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

была в канаде,живу в америке.По мне так в амеркие трава зеленее и опрятней все.

но в канаде в принципе тоже неплохо,медецина бесплатно,иммигрировать легче.

Вот так!
#2

В США жила год, сейчас в Канаде. В Штатах одни нигеры оху...ие чего стоят, постоянно проблемы из-за них, да и ооочень много чего еще, что не понравилось, в Канаде спокойнее и лучше. Учиться в колледже не слишком затратно, у меня сестра там учится, получает "лоан" от гос-ва, но халява не пройдет однозначно. Она выжатая, как лимон ходит, хотя английский на отлично знает. (До поступления отходила на курсы языковые, тесты сдавала и в РФ по аналогичной специальности ВУЗ закончила). Лучше ехать не во франкоязычную часть Канады, а в англоязычную, там экономика стабильнее. Про садик не могу сказать, у меня пока ребенок со мной дома. В целом впечатление очень даже хорошее, хамла пока не видела, с криминалом не сталкивалась. Русских достаточно много, есть русские магазины, рестораны и пр.

Вот так!
#3

Да, для иммигрантов полоно программ всяких адаптационных, все это бесплатно, включая языковые курсы.

Вот так!
#4

У меня канадские друзья, когда едут в США на выходные или праздники, берут страховку, потому что очень опасно это для жизни из-за преступности. Мы сами один раз наткнулись на гангстеров каких-то или байкеров сумашедших, когда на машине ехали, мы быстренько развернулись и объехали их через другой квартал, хотя это не по пути нам было. До сих пор неприятно вспминать, в Канаде ни разу такого беспредела не видела, ТТТ.

Francheska
#5

Авторша где это садик стоит $2000?

В америке нигеры, а в канаде вся остальная *** - китаёзы, индия, арабья не меряно, ну и русских тоже. Учисса почти беспрлатно можно, зато работу *** найдёшь.

GPA
#6

Ну что эта кривоножка опять прискакала с матом.

Тебе не наити работу никогда, ***.

Не, в Канаде здорово, природа красивая, смена времен года, горы на Западе, много озер и рек, оxотничиx угодии.

Цены те же, что и в Америке, медицина бесплатная, включая дантистов, курсы языковые наидете в любом местном колледже или интенсивныи англиискии в университете.

По поводу работы, надо знать вашу специальность, получение сертификатов, если вы специалисты, приветствуется, будете упорны, все выидет, если есть деньги, то можно осмотревшись и свои бизнес открыть.

В р-не Онтарио, природа, как у нас в среднеи полосе, ели, рябины, много ферм, много зелени, но всегда ветра, отлично в Британскои Коламбии, раион Калгари, сказка, каждыи маленькии городок расположен или на озере или на реке, водопаде, красиво и уютно, нет такиx трасс выматывающиx, как в Америке.

Мы с мужем рыбаки-оxотники, часто мыкаемся по разным местам, кроме дикиx кабанов, лосеи и волков, другого криминала не встречали на дорогаx.

Выдумщицам, Бери пару винчестеров, атрибут машины и леса.

BC_girl
#7

GPA, а где бесплатные дантисты? Я в Ванкувере таких не знаю.

Kott
#8

это где это в Канаде цены такие чем в америке?уж не в Торонто ли случаем?

цены дороже заметно,хотя б тот же бензин возьмите.

лося на капот получить-это почище вякого криминала обойдется.

Montana
#9

Автор, мы с мужем тоже мечтаем в канаду уехать))) он у меня программист, вы какие варианты рассматриваете?

GPA
#10

Может у вас нет страxовки нормальнои, я не знаю.

Дочерняа компания, не буду называть,с 600 работниками имеют бесплатную зубную помощь.

По ценам, нам дешевле, что недвижимость, что другие вещи, потому как зарабатываем неплоxо, потому и цены нас устраивают.

По лосям, водить надо грамотно.

У нас здесь тоже косули, сурки, скорости, траффик, вам не снился какои, и не первыи день на свете живем, наверно вы водите плоxо, вот и пишите так.

Дорогуша, а ты цены большого ДС представляешь ? Налоги на недвижимость, дома, землю ? Ком.услуги, вы зарабатываете с мужем меньше, чем мы платим ети ком. услуги, не щитая земли.

$16 за час парковки, простои ланч в моеи конторе $ 40-50.

Так что ваши цены нам более чем..

Продукты у фермеров , например паунд Фран.голубого сыра ? от $50-75, колбаса качественная-натуральная 60-80-100 и выше, рыбка палтус, любок, нототения, белая рыба, лосось ?

В маленькиx поселкаx, расчитывают на среднего покупателя, такиx магазинов, я там просто не видела.

Если кормить себя xимиеи, то тогда да.

Kott
#11

GPA,я -то как раз вожу неплохо,ни одного животного не сбила,хотя ездим часто ночью и в лесной местности,а вот у вас неоднократно слышала что даже опытные водители сбивают оленей,а потом машину в металлолом.А вообще какие у вас шансы если вы на хайвее влитаете в лося?вы не можете на скорости 100 км успевать следить за всем,при этом вовремя затормозить,и дело не в том как вы водите.

цены на недвижимость у вас дешевле только разве что в деревне-тоже самое в америке,а в крупных городах нифига подобного.

еда-дороже,даже в том же пресловутом Костко.Так что не надо,я целенаправленно цены сравнивала когда в канаде была.

GPA
#12

А вы какую деревню в каком штате сравниваете и сколько земли, что у вас там цены дешевые ?

Натка
#13

Хорошо тут конечно, но очень далеко от европы. Я вот ищу способы теперь в европу уехать. Тут надоело (в ТОронто)

автор
#14

а Daycare сколько в Канаде стоит на полный день( с 8-9 утра до 5-6 вечера))
Натка,что вам там в Канаде не нравится?? Я в Швейцарии живу и здесь просто ужасно жить для семьи с ребенком!

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем
Предыдущая тема