Гость
Статьи
Помогите, проблемы с …

Помогите, проблемы с речью!

Не знаю,что со мной случилось в последнее время! появились проблемы с речью! иногда хочу что-то сказать и не могу слово подобрать или говорю коряво, и или оканчания съедаю, а еще хуже когда длиное слово не могу выговорить! аж стыдно становиться! или очень тихо говорю-волнуюсь как-то! может кто подскажет что со мной? и как от этого избавиться? может какую то книжку прочитать развивающую речь или риторикой заняться, искала в инете, но все только по теории риторики. мне бы какую-нибудь книжку с практическими упражнениями! и вообще как развить свою речь. Так охото быть красноречивой и научиться правильно говорить!

ан юзер
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте говорить чуть-чуть помедленее (на доли секунды), будете четче выговаривать слова (окончания "глотают" из-за спешки). Чтобы громче говорить есть такое упражнение: заходите в комнату, закрываете дверь и начинаете читать стих-ие, в другой комнате Вас должно быть слышно, но орать при этом Вам нельзя (читать-то надо с выражением:). А вообще, чем больше говоришь - тем лучше получается, поверьте.

Гость
#2

Если в последнее время, нужно идти к неврологу и не медлить.

Новина
#3

В. Шахиджанян "учимся говорить публично".

Гость
#4

К неврологу!

Гость
#5

проверьте сердце, это может быть последствием микро инсульта

Гость
#6

микроинсульт - это не в сердце. В голове. Бывает и у очень молодых, кто мало двигается.

Гость
#7

Это скорее всего "спастическая дисфония" Сама страдаю..

вита
#8

у меня подобное происходит!!!!!не могу выговаривать иногда Р, длинные слова. Моя работа связана с общением. Очень волнуюсь из-за этого!!!что делать? Я болею эпилепсией. Приступы, правда, очень редко бывают. 1 раз в 2-3 месяца. Мог быть микроинсульт??

вита
#9

это началось пару недель назад...приступа не было, но были сильные спазмы головы и шумы. И таблетки (фенлипсин) перестала пить. Это могло послужить расстройствам речи? ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Александр
#10
вита

у меня подобное происходит!!!!!не могу выговаривать иногда Р, длинные слова. Моя работа связана с общением. Очень волнуюсь из-за этого!!!что делать? Я болею эпилепсией. Приступы, правда, очень редко бывают. 1 раз в 2-3 месяца. Мог быть микроинсульт??

С православными священниками нужно говорить. Не хочу обидеть, но без сторонней помощи человеконенавистника (бесов) тут не обошлось.

В Евангелии часто описываются ситуации, где Христом изгонялись бесы, в т. ч. бесы,которые у людей вызывали немоту, слепоту, глухоту и прочее. Все это с определенной целью отпускается Богом. Для чего? Скорее для обретения (усиления) веры во Христа.

Анатолий
#11
Александр

С православными священниками нужно говорить. Не хочу обидеть, но без сторонней помощи человеконенавистника (бесов) тут не обошлось.



В Евангелии часто описываются ситуации, где Христом изгонялись бесы, в т. ч. бесы,которые у людей вызывали немоту, слепоту, глухоту и прочее. Все это с определенной целью отпускается Богом. Для чего? Скорее для обретения (усиления) веры во Христа.

Может не надо нам толкать эту антинаучную фигню?

По теме: читать стихи вслух громко, с выражением. Просто побольше читать качественной литературы. И конечно же практика.

Олеся
#12
Александр

С православными священниками нужно говорить. Не хочу обидеть, но без сторонней помощи человеконенавистника (бесов) тут не обошлось.



В Евангелии часто описываются ситуации, где Христом изгонялись бесы, в т. ч. бесы,которые у людей вызывали немоту, слепоту, глухоту и прочее. Все это с определенной целью отпускается Богом. Для чего? Скорее для обретения (усиления) веры во Христа.

очень жаль что есть люди которые в это верят

Гость
#13

ЭТО С НЕРВАМИ СВЯЗОНО

ПОВЕРЬТЕ

такая ФИГНЯ со многими кто слишком много волнуеться(

меня после армии камисовали 14б поставили в итоге оказалось что у меня психического растройства ваще нету)

а я нервничал 60 дней в накуреном помещении во владимире(((

беда не кому не желаю быть в дурке=D

конечно я там лежал с солдатами но это жесть

все какие то зацыкленые и тд xDDDбеда

а придурки ваще идиоты

славо богу камисовался с ртв ввс

меня пугали то что права не получу щас в итоге получил права все хорошо)))живу

прекрасно

невролог вылечил ...

сейчас разговариваю нормально))))

Гость
#14

У меня как я себя помню с детства проблема с речью.

Гость
#15
Гость

ЭТО С НЕРВАМИ СВЯЗОНО

ПОВЕРЬТЕ

такая ФИГНЯ со многими кто слишком много волнуеться(

меня после армии камисовали 14б поставили в итоге оказалось что у меня психического растройства ваще нету)

а я нервничал 60 дней в накуреном помещении во владимире(((

беда не кому не желаю быть в дурке=D

конечно я там лежал с солдатами но это жесть

все какие то зацыкленые и тд xDDDбеда

а придурки ваще идиоты

славо богу камисовался с ртв ввс

меня пугали то что права не получу щас в итоге получил права все хорошо)))живу

прекрасно

невролог вылечил ...

сейчас разговариваю нормально))))

А что делали чтобы вылечить это?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем