Гость
Статьи
Что б все знали. …

Что б все знали. (возврат товара)

Касаемо одежды. Кто-то знает, а кто-то, нет. Решила написать, т.к. сама столкнулась с якобы "невозможностью" возврата товара, в данном случае одежда. Так вот, девочки, если вы не сохранили чек, то и без него вам ОБЯЗАНЫ вернуть товар. Объясняю почему: чек - доказательство покупки именно в этом магазине, чека нет - доказательством могут служить свидетели, муж, подруга и т.д., т.***** те люди, кот. с вами были. Если таковых нет, то вам обязаны все равно вернуть деньги или обменять товар, т.к. в документах указаны и артикул и т.д. и в компьюторе вся инфа забита об этом товаре. Если не хотят принимать, то считайте что продавцы косячат: либо товар не провели, либо еще что, тогда берите тел. заведующей ну или обращайтесь в "права потребителей." Но запомните, назад принять товар обязаны, кроме тех вещей, которые указаны в законе.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже слышала, что в последней редакции з-на о правах потребителей написано, что покупатель имеет право вернуть товар БЕЗ чека

Гость
#2

А мы уже давно об этом знали.

Гость
#3

А если купить вещь в магазине одной сети, но купить по одному адресу, а сдать по другому можно? Который ближе к дому? Чек есть, но нет сил и времени ехать на другой конец Москвы! Что делать, девчонки? Сказать. что купила в этом магазине и потеряла чек?

Гость
#4

Гость, у них накрайняк есть дубликаты чеков (в кассе 2 ленты), но вернуть вещь можно только по месту покупки. Иначе у них нету доказательств, что вы купили именно в их сети.

Гость
#5

возврат делается только в месте покупки.сама работаю в магазине и если бы пришли к нам без чека,то мы бы стали расспрашивать когда и что еще покупали и в базе бы это искали,но если вы говорите неправду,то обман раскроется.
гость 4- кассовую ленту никто и никогда у нас не смотрит,хотя они все у нас хранятся.но это нереально искать в кассовых лентах.тем более этот артикул вероятно всего продавался не только вам!
мы смотрим чек по дате в компьютере

Гость
#6

Автор, вы с луны свалились? Об этом всем давно известно.

Союьс
#7

Далеко не всем об этом известно. И продавцы часто этим пользуются. Неоднократно была свидетелем сцен, когда продавец отказывался принимать обратно товар, ссылаясь на отсутствие чека. Причем не в каком-нибудь маленьком магазинчике, а в ТЦ.

ликос
#8

а на белье этот закон не распростарняется? белье можно вернуть?

Katy
#9

8, белье нельзя вернуть вообще никак, т.к. по закону бельевые и чулочно-носочные изделия возврату не подлежат

Брунька
#10

3, в сетевых магазинах, таких как Зара и т.д. ,возврат возможен в любом магазине их сети в течение 30(!) дней.

Брунька
#11

4,неверно, кассир всегда подчеркивает, что вещь можно вернуть в любой ближайший магазин их сети.

Гость
#12

а продукты можно возвращать.Недавно стала свидетелем.Женщина купила коробку конфет, они её пробили, а на полке другой ценник был.Женщина говорит, тогда я возьму другую, а эту возьмите обратно.Они на неё наезжать стали вы её купили, мы обратно её брать не будем.
Не знаю чем закончилось, но по моему они обязаны были её взять.Я не права?

Карина
#13

Если сетевой магазин, то наверное, возврат возможен. Пардон, если не в тему, но я летом покупала сотовый телефон в магазине Е*** г.Самары, а живу в москве. Вернулась домой и обнаружились недостатки, телефон барахлил. Пошла в московскую Е***, по чеку вернули деньги. Правда, ждала около 1,5 месяцев, но я была довольна, так как не надеялась, что вобще что-то вернут, а пошлют в Самару....

Гость
#14

Брунька, увы! это именно только у Зары такое возможно (30 дней и в любом магазине, что очень удобно. за то и нравится мне она). Ни в одной другой сети такое было невозможно - стандартные 14 дней и только по месту покупки :( увы-увы

Краля
#15

Тока там куча товаров, которые нельзя вернуть. И в срок 14 дней, если это не использовалось и не потеряло товарный вид.:))

Гость
#16
Гость

возврат делается только в месте покупки.сама работаю в магазине и если бы пришли к нам без чека,то мы бы стали расспрашивать когда и что еще покупали и в базе бы это искали,но если вы говорите неправду,то обман раскроется.
гость 4- кассовую ленту никто и никогда у нас не смотрит,хотя они все у нас хранятся.но это нереально искать в кассовых лентах.тем более этот артикул вероятно всего продавался не только вам!
мы смотрим чек по дате в компьютере

Гость
#17

Прости,а если остался чек, то можно вернуть вещь в другой магазин сети?

Гость
#18
Гость

а продукты можно возвращать.Недавно стала свидетелем.Женщина купила коробку конфет, они её пробили, а на полке другой ценник был.Женщина говорит, тогда я возьму другую, а эту возьмите обратно.Они на неё наезжать стали вы её купили, мы обратно её брать не будем.
Не знаю чем закончилось, но по моему они обязаны были её взять.Я не права?

Нигина
#19
Гость

А если купить вещь в магазине одной сети, но купить по одному адресу, а сдать по другому можно? Который ближе к дому? Чек есть, но нет сил и времени ехать на другой конец Москвы! Что делать, девчонки? Сказать. что купила в этом магазине и потеряла чек?

Гость
#20

А если делать не возврат а обмен ? Можно ли по другому адресу этой же сети сделать

Ульяна
#20

товар можно вернуть и другой магазин, но этой же сети, если ИНН один и тот же, хотя это даже продавцы не знают....

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы