Гость
Статьи
Знающие люди, …

Знающие люди, подскажите! Что такое-приговор: ИТЛ-10?

Сейчас в книге памяти жертв политических репрессий нашла своего прадеда(у него редкая фамилия), написано что осуждён тройкой: Приговор: ИТЛ-10. Что это означает, подскажите, пожалуйста! В Яндексе ничего не могу найти.

Кыся
16 ответов
Последний — Перейти
Ъ
#1

исправительно-трудовые лагеря

Ъ
#2

10 - число лет

Кыся
#3

И еще-обвинение в КРО. Что это значит?

Ъ
#4

похоже, россияне так и не осилят гугль...
http://www.memorial.krsk.ru/Articles/KP/1/04.htm

Кыся
#5

Ъ, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!

Гость
#6

А чо дед сделал??? Тройки-изобретение Чижова

Гость
#7

тьфу ты.... ЕЖОВА, конечно

Кыся
#8

Гость,он был колхозником, его и еще 4 чел. обвинили в КРО. Это 1928 год-я даже не знала об этом :(я вообще историю своих предков плохо знаю):, и не думала,что можно такую инфу найти. Просто в поисковике фамилию набрала...

Ъ, еще раз спасибо!

Лиса-Алиса
#9

КРО - контрревволюционная организация.

Василий
#10

я так понял это Исправительно-трудовой лагерь а цифра 10, 10 лет лагерей.

Гость
#11

и я нашла прадеда!и тоже ИТЛ10...

Галина
#12
Кыся

Гость,он был колхозником, его и еще 4 чел. обвинили в КРО. Это 1928 год-я даже не знала об этом :(я вообще историю своих предков плохо знаю):, и не думала,что можно такую инфу найти. Просто в поисковике фамилию набрала...

Ъ, еще раз спасибо!

Dfituj Здравствуйте, это возможно наказание за веру (религию), как и моих родных, а прапрадеда вообще расстреляли, ВМН.

Ирина
#13

А как узнать в каком конкретно лагере был человек? чем он там занимался? возможно, копию досье на арест получить?

макс
#13

в архив по городу где дело шили, а ваще врядли найдете

поросинта -хрю
#14

10 лет без права переписки - это расстрел. А так -могло быть и 10 лет исправительно-трудовой лагерь. В архиве фсб вашего города-области ищите

Гость
#16

Почитайте статью
https://dzen.ru/a/XV2SDkGHggCtpuRZ

Форум: Развлечения
Всего: 41 405 тем
Новые темы за все время: 32 408 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем