Гость
Статьи
Почему мы считаем, что …

Почему мы считаем, что ДОЛЖНЫ жить хорошо?!

Почему мы считаем, что отдельная квартира, душ, даже ванна, раз в неделю маникюр, раз в месяц обновки, раз в пол года отпуск и т. п. - атрибуты НОРМАЛЬНОЙ жизни. Может, это - излишняя роскошь, а нормальная жизнь - та, которую люди тысячелетиями вели до нас?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с себя: откажитесь от стиралки - купите стиральную доску и на ней херачьте постельное белье, мойте голову хозяйственным мылом раз в неделю, пользуйтесь газетами вместо туалетной бумаги и объединитесь с родней под одной крышей. И потом нам расскажите, каково Вам)

Гость
#2

Может быть... А миллионы лет назад люди почитали за счастье иметь огонь и кое-какую еду. И что? Если бы они не стремились к лучшей жизни, так и сидели бы на деревьях.

абсолютно счастлива
#3

каждому свое

Гость
#4

1, а почему бы не начать сначала? Уйти автору в леса и пустыни, соорудить хижину, выстрогать копье и острогу... Хозяйственное мыло и стиральная доска вскоре покажутся недоступной роскошью. Какое постельное белье?! Соломки вполне достаточно. Газета?! На кой? Лист лопуха - дешево, практично и экологично.

Врите лучше
#5

А какую жизнь люди тысячелетиями вели до нас? Маникюр делали даже в Древнем Риме. И ванну принимали тоже.

Впрочем, сейчас тоже есть люди, которые не моются ((((((

Гость
#6

5, причем эти "люди" имеют обыкновение концентрироваться летом, в конце рабочего дня, в метрополитене)

Гость
#7

Автор, живите как вам хочется, а не как диктует общество. Мне вот например мало того, что вы описали. Но я не считаю нужным как-то соответствовать чему-то а уж тем более отчитываться.

Влюбленная.
#8

автор.вы все в кучу и стиралку и маникюр :))Так нельзя. Да,наши предки без техники жили правильней.ибо мы сами себя загнали в рамки какие-то,теперь полетит комп-все,трагедия))))
но маникюр и пр. гигиена-это было все и до "нас".

Хорхелина
#9

стиралки не было, зато овощи-фрукты были органические, воздух не отравленный!

и рыба в Каме водилась! :)

отказаться от современного комфорта можете, а экологию и органику вам все равно никто не вернет!

что-то человечество теряет, что-то приобретает....

Гость
#10

Автор, переехать в провинцию не хотите?

Гость
#11

Это разве "хорошо"? Обычная жизнь маргинала или клерка "типо менеджер"

Ляля
#12

)))Автор напомнила героя фильма "Старый Новый год" ПОЛУОРЛОВА (его играл Калягин).

Гость
#13

Автор, Диоген вы наш...никто ни кому ничвего не должен. Все, что вы перечислили- личвно для меня ни хорошо, ни плохо а норма. Только маникюра нет- сама дома делаю. Понятие нормы, хорошо и плохо у всех ооооочень разные.

из Мадрида
#14

А для меня то, что Вы перечислили, - это необходимость, рутина. Иногда даже выводящая из себя. Иногда в субботу так обленюсь, что зубы не почищу даже.

А атрибуты нормальной жизни для меня - это возможность путешествовать, когда хочется, в выходные, а не два раза в год, баловать себя последними новинками технологии, носить с собой свою библиотеку в электронном формате, звонить друзьям в любой момент из любого места, зависать в интернете в форумах, проверять погоду и читать новости в мобильнике, и еще много чего, чего не было 15 лет назад. Как мы ненормально жили-то, оказывается!

Кармен
#15

Ржу ,нимагу! вы чё вспомнили ???Да, ещё и вместо прокладки положите кленовый листочек...

Кармен
#16

Гость вы чё ?мы же в 21 веке!

Одиссей не из Одессы
#17

Цивилизэйшн пошла мощно вперед! Компьютерные, телефонные, фотографические и т.д. нововведения делают нашу жизнь насыщенней, стремительней, комфортней. В связи с этим формируются и современные параметры и образы хорошей, комфортной, нормальной, цивилизованной жизни! Сюда входит в т.ч. и то, что написала Автор - отдельная квартира, (время коммуналок прошло), душ или ванна, (пришло время гигиены), маникюр, (гигиенично и красиво), обновки раз в месяц, (шоппинг, гигиена души), раз в полгода отпуск, (отдыхать нужно почаще) и т.д. и много чего другого! Это стандарты века цивилизации, которые направлены на удовлетворение нужд и запросов человека. Та жизнь, которую вели наши предки тоже была нормальна, но для НИХ, мы же уже люди других поколений и других времен. Конечно, если нам захочется, то мы всегда можем окунуться в образ жизни наших предков. Это, как говорится, на Любителя и долго продолжаться не может, максимум полгода, а потом нам надоест и мы придем с удовольствием в Цивилизацию!

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем