Гость
Статьи
Медицинский институт и …

Медицинский институт и допустимое количество часов пропусков????

Учусь в вышеназванном институте, и так как ему какогото черта очень нужно зваться "университетом", там присутствуют такие бестолковые предметы как политология, социология и философия:(( На политологию и социологию почти не ходила и таким образом за 2,5 месяца набралось по 6 пропусков и по одному, и по второму, а всего занятий было 9 ( и по тому, и по другому). Т.е. в общей сложности 24 часа пропуска.
Сегодня зам.декана примчался на пару, орал как порося недорезанный "Все чтоб в деканате завтра были!! Всех вас исключать надо!! К ректору пойдем!!! и т.д и т.п"
Хочу спросить именно тех, кто учился в меде, (т.к. в других универах известная халява, гуляй сколько влезет, хоть 70 часов пропустить можно), сколько допустимо у нас пропусков (часов), чтоб не выгнали? А то у нас кого не спрошу, никто не знает((

ТВИГГИ
12 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Я учусь не в меде. За семестр максимум 16 часов пропусков. Либо по разрешению деканата можно "свободное посещение" - дают мамочкам либо работающим. Иначе даже если и не выгонят, то нервов потрепят - ***!!!!

Кошмарный Сон
#2

А в каких универах "известная халява", расскажите, а то я второе хочу получать :-)

Гость
#3

У нас 40 часов можно

Но все лабы и практики надо отработать

Гость
#4

Если не получите зачёт по вышеназванным предметам (а его х.. поставят,когда вы на них вобщем-то и не ходили)- то это будет ДВА проваленных в сессию предмета.Вам дадут возможность "отработать"-а там,как договоритесь.Но за 2 провала-вполне могут и отчислить.Если очень захотят.

Мармышка
#5

блин отучилась и даже не знала,что разрешают какое-то определенное число пропусков,прогуливала,когда надо было,потом шла и отрабатывала..а вы что хотели без отработок что ли??ага,счас..или платите или отрабатывайте,но иногда даже деньги не помогут! тем более,если вы на леч.факе

Кошмарный Сон
#6

Сегодня с подружкой разговаривала, она часто "влипала" из-за пропусков - не 16, а 26 часов. Но реально из-за этого вряд ли отчислят, только если это в уставе ВУЗа прописано. Другое дело что препод фиг зачет поставит, если не ходишь.

дохтур
#7

Тоже про кол-во часов никогда не задумывалась))) Пропускала и отрабатывала. Договаривайтесь на вышеназванных кафедрах,по таким предметам у нас вместо отработок часто рефераты требовали. А по истории медицины ещё и все лекции в рукописном виде предъявить! По философии.зная,что не сдам,я даже пару докладиков в своё время пропихнула. Дурацкие получились,до ужаса))) Я в философии ни бум-бум,вот и постаралась получить экзаменационную оценку автоматом)))

И вообще-то,в меде,изучая все,и подобные тоже,предметы.в первую очередь учат думать и излагать свои мысли. Судя по вашему посту зря вы не ходили,вам бы очень не помешало!

Гость
#8

И я отрабатывала все, что прогуляла...Выбора не было...

Сдается мне, это только в "буржуйских" вузах можно самому варьировать свою программу, например, не ходить на философию, но выбрать что-то другое из списка предметов...А у нас что в расписании стоит - то и сдавать надо потом. Зачетом или экзаменом.

Вообще-то мы по философии как раз экзамен сдавали. Я закончила мед 5 лет назад, не думаю, что все очень изменилось. А вы думали, автор, что ходить не будете и получите оценку автоматом?!

Кроме того, согласна с 7. Университет или институт по определению подразумевает всестороннее образование. Если хотите изучать только профильные предметы - это вам в училище или колледж...

Гость
#9

все зависит от препода

Гость
#10

Я ещё учусь, на 6 курсе.

Экзамен по философии был на 2, в летнюю сессию. А все отработки отрабатываются, и в большинстве случаев двойки тоже.

Ой!
#11

Это же моя самая любимая тема!Мой родной мед институт, который я к счастью закончила три года назад. Честно говоря, даже и не предполагала, что можно сколько-то часов пропустить, мы всё отрабатывали. Не отрабатывали лишь особо "одарённые". Родителями.

Вероника
#12

Вот у меня вопрос. Хочу узнать как в остальных медвузах России. Приведу пример как в ЮУГМУ отрабатываются пропуски. После поставленной Нки в журнале (неважно лекция или практика) нужно идти в деканат и брать разрешение на отработку занятия. Без этого разрешения вообще невозможно ничего отработать. После отстаивания огроменной очереди в деканат, а там человек по 30 каждый день, вы идете отрабатывать свой несчастный пропуск. (отработка пропуска у преподавателя занимает минут 20)
Отработка занятий занимает не 1 день, выделенный преподавателем, а несколько, так как с первого раза в деканат еще не попадешь.
С этого года ввели аттестационные книжки. Это продолжение зачетной, то есть там стоят зачеты по предметам, + еще промежуточные зачеты (по предметам, которые у нас еще не закнчились). На сессию не выпускают пока на сдашь ВСЕ долги. И неважно, что эти предметы у вас не заканчиваются. Вот так вот. Может это во всех вузах так?

Форум: Развлечения
Всего: 41 689 тем
Новые темы за все время: 32 628 тем
Популярные темы за все время: 15 434 темы