Гость
Статьи
Проблемы с монитором …

Проблемы с монитором от компьютера!! подскажите

Компьютеру 3,5 года.В последнее время возникла проблема с монитором: когда включаю сетевой фильтр-системный блок включается нормально, а вот монитор- мигает индикатор Power, и картинки нет(раньше и индикатор сразу загорался и монитор откликался сразу). Индикатор может мигать минут 5-7 потом загорается и на мониторе появляется изображение. В чем может быть причина?? провода проверяла-с ними все нормально.

мила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было то же самое! Как вы еще выдержали 5-7 минут ждать!!! Я думаю, дело в видеокарте или как ее звать. Я сначала по ней постучала легонько, потом взяла системный блок и потрясла его. С тех пор нормально включается, ттт. )))) Удачи вам))) Моему тоже 3,5 года

какуля
#2

Монитор на помойку(Он кстати какой?), а изображение не сужаеться когда он 5-7 мин вкл.?У меня такая фигня была включаеш комп ,а монитор не работает, мин 10 ждешь и он с "треском2 включаеться. Помогла замена монитора!!

Гость1
#3

Да, почему я решила, что дело не в мониторе, а в видеокарте, потому что он то просто мигал, не включаясь, то (гораздо реже) системный блок пищал странно. Я с другого компа зашла в инет и этот писк расшифровала - оказалось видеокарта.

мила
#4

монитор фирмы Xerox

какуля
#5

4 в плане жк или как старые с кинескопом(трубкой)или как он зовётся!!

Элис
#6

Дело, скорее всего, в мониторе, если он ЭЛТ (с кинескопом). Если монитор ЖК, то, возможно, в видеокарте/драйверах.

мила
#7

монитор ЖК

какуля
#8

7 ну тогда как написала Элис , а вообще подключите монитор к другому компу, он не тяжелый, к соседям или друзьям - самый верный способ!!

мила
#9

Когда монитор все таки начинает работать-то никаких отклонений нет.Размер картинки прежний, яркость красок- все в порядке, проблемы только на стадии включения.Пробовала включить сетевой фильтр и понаблюдать за монитором при неактивном системнике-индикатор мигает, хотя должен гореть.

Гостья
#10

Автор, если системник пищит, значит дело точно не в мониторе, а так как изображение всетаки появляется то не в драйверах, остается сама видеокарта. Вы говорите что компу 3,5 года, за это время крышку хоть раз с системника снимали? Там у вас навен пыли дофига, все нужно почистить, видяху вынуть, и вставить обратно, попробовать снова включить. Не поможет - дело в ней самой либо в другом но в аппаратном. Надоест ждать пока включается, несите в сервис, там точно разберутся.

#11

МОнитору 3.5 года. *** себе. Я меняю все раз в 2.

Летиция
#12

А что такое для монитора 3,5 года? Ничего! Это не тот срок, из-за которого его надо менять! Если бы ему было 7-10 лет, то тогда желательно менять, и то... если нормален, то до лампочки, главное, чтобы дело делал!

Гость
#13

Проблема в том, что монитор включается, доходит до бегущей строки виндоус и выключается, после чего начинает мигать лампа на мониторе. В чем может быть проблема, подскажите????

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы