Гость
Статьи
Проблемы с компьютером

Проблемы с компьютером

Добрый день, дамочки! Столкнулась с проблемой на новом компьютере. В некоторых играх (CIV6, Cyberpunk) происходят вылеты с отслыкой на видеопамять, ошибку драйверов или DirectX. После начал замечать что в программах монтажа (After Effects) на пререндере и в работе бывают фризы и полное замирание программы/компьютера (всё кроме музыки, только картинка). Порой после них в окне пререндера ничего нет и просто тёмный квадрат, спасает перезагрузка проги. Недавно получилось так что после запуска ПК у меня он сам по себе жёстко фризил. В один момент отключился монитор (похоже как на перезагрузку видеодрайверов в винде) и снова включился, всё потом стало окей.

Что ковыряла? Переустанавливала драйвера (подчистую перед этим сносил), меняла версии и по итогу щас стоят те которые винда сама поставила. Проверяла память MemTestом (но думаю еще раз прогнать), в виктории SSD проверяал на битые но ничего не было кроме серых и тёмносерых секторов (однако их не перезаписывал, но могу еще раз прогнать если будут рекомендации какие-либо и показать итог). Обновляла материнку.

Сборка

Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Dual
Процессор AMD Ryzen 7 5700G OEM
Материнская плата GIGABYTE B550 AORUS ELITE V2
2 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda
480 ГБ 2.5" SATA накопитель Crucial BX500
Блок питания ZALMAN GigaMax (GVII)
Оперативная память Kingston FURY Beast Black (две плахи по 8) #компьютер

Наталья
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Похоже видеокарта может охлаждения нехватка, драйвера

#2

Кстати драйвера с оф сайта установите например на видеокарту на сайте нвидео или Радеон А не те что виндовс

#3

Запусти стресс-тест на видюхе, посмотри не начнется ли все выше описанное при достижении определенной температуры.

Гость
#4

Щас тут бабы тебе распишут😃