Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить интересного и познавательного почитать? Посоветуйте стОящие книги.

Вот и весь вопрос. Для возраста 27-30 лет. Может что-то не самое современное но зарекомендовавшее себя? (фантаст Курт Воннегут напр.) Современных авторов я почти не читаю, поэтому не ориентируюсь вообще - надеюсь на вашу помощь.

Хотелось бы книги неглупые и полезные для развития личности подарить, в таком деле ошибаться никак нельзя.)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Марисабель
#1

Очень люблю Джона Фаулза. Особенно понравилась книжка ВОЛХВ. Его книги это смесь мистики, романа и психологии. Советую.

Angi
#2

мне Мураками нравится очень (Харуки, Рю уж очень депресивный)

гость
#3

Салман Рушди

Иан Макьюэн

Scandal
#4

Из не самого современного мне нравится Милан Кундера. Самые известные его книги это "Невыносимая легкость бытия" и "Книга смеха и забвения". Можно еще Шутку, Бесонницу почитать. да в общем все его книги неплохие.

Фаулз тоже нравится - можно почитать "Волхв" (╧1 +1), "Коллекционер", "Любовница французского лейтенанта". Остальные названия не помню, но вот помню ,что "Кротовые норы" мне не понравились. И еще какая-то не понравилась... не помню название.

Из русского - Улицкую можно почитать, "Искренне ваш, Шурик" мне понравилась, например. Да и вообще, у нее все книги хорошие, а я читала, наерное, все.

Харуки Мураками читала давно, тогда мне нравилось. Последние его книги особого впечатления не произвели. Рю Мураками на любителя, особенно "Все отенки голубого". Очень на любителя...

В общем, если бы я точно знала бы, что человек этих книг не читал - я подарила бы шурика, волхва и невыносимую легкость бытия

Гость
#5

freakonomics

Мим
#6

Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", Джойс "Улисс", Умберто Эко, Анна Гавальда "Просто вместе". Маркес "Сто лет одиночества". Василий Аксёнов, Ремарк " Три товарища",

33
#7

Холед Хоссейни Тысяча сияющих солнц

Людмила
#8

Дина Рубина-кроме "Синдиката"очень рекомендую."Похороните меня за плинтусом"Павла Санаева-вещь.Франсуаза Саган-ранние романы.Очень люблю Стивена Кинга-почитайте и поймете что умный человек писал. и еще Роберт Шекли

Сраный веник
#9

голосую за Маркеса - Сто лет одиночества.

Гость
#10
Марисабель

Очень люблю Джона Фаулза. Особенно понравилась книжка ВОЛХВ. Его книги это смесь мистики, романа и психологии. Советую.

Только не "Коллекционер"...... Страшно тяжёлая книга. Отходила неделю.

А "Женщина французского лейтенанта" моя любимая.

Гость
#11

Люблю Набокова и Моэма. Перечитала всё по нескольку раз.

Открыла через 20 лет после школы "Евгения Онегина" и не смогла оторваться,за один присест. Советую хорошие книги перечитывать.

Довлатова почитайте,если ешё не читали. Маркес и Ремарк,присоединяюсь.

Александра
#12

Мэнкью Макрэкономика

НД
#13

У Маркеса на мой вкус лучше "Любовь во время чумы" Фицджеральд "Великий Гетсби", Ирвинг "Мир глазами Гарпа", "Правила дома Сидра", Карлос Руис Сафон "Тень ветра", Шмитт "Дети Ноя" а у Улицокй очень понравился "Даниэль Штайн,Переводчик", Кинг последнее что понравилось"Дьюмаки"

НД
#14

забыла еще Мураками "Охота на овцу" "Танцуй.Танцуй"

Фейка
#15

Улицкая, Рубина, Толстая, Токарева - как женщины живут и выживают, при этом оставаясь самими собой. Книги эти настроение создают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы