Гость
Статьи
Не понимаю зачем такое …

Не понимаю зачем такое рассказывать.

В общем-то не знала как назвать тему. Уже несколько раз некоторые люди рассказывают мне ситуации, в которых они повели себя глупо. При этом ситуации эти НЕсмешные. А просто человек рассказывает, например " Я пошел туда - то и вот получилась такая глупая ситуация...а я как идиот сделал то и это...и все подумали что...". Зачем они это рассказывают??? Может это я какая-то ненормальная, то если со мной произошла ситуация, в которой я повела себя как ***, то я стараюсь ее забыть и уж тем более не понимаю зачем всем рассказывать о том как я себя дурой выставила)) Конечно если ситуация смешная, то можно рассказать. Но мне рассказывают то, в чем нет ничего смешного. Я даже не знаю как на такое реагировать...мне всегда самой неловко становится когда это слышу. Вы бы стали такое рассказывать? а вам такое рассказывают? и главное,зачем такое рассказывать вообще?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Проблема, конечно, серьёзная...

гость
#2

видимо, вам доверяют, поэтому и рассказывают...

будьте снисходительны )

Гость
#3

пример в студию

#4

обычно такие истории рассказывают, если они действительно смешные.

Или другой вариант: если человек ваш друг, доверяет вам и произошедшая ситуация не дает ему покоя - вот он и делится с вами, чтобы услышать реакцию со стороны. Может вы дадите дельный совет (если ситуация еще не разрешилась), или может убедите его, что всё не так страшно, как ему кажется, и успокоите его.

Будьте к людям внимательнее и терпимее, ведь ничего криминального в этом нет)

Тссс...
#5

Не знаю, может ищут в вашем лице слов поддержки? Типа: да ну, не переживай, со всеми такое случается, у некоторых и похуже бывало. Или какого-нибудь совета, как быть в данной ситуации.

вот такая
#6

ну ты автор закомплексованная

Страсти-мордасти
#7

автор зачем вообще с людьми общаться? они говорят и делают много глупостей, это не достойно Вас!

Суета сует
#8

Чтобы потрепаться или поделиться. Просто не у всех комплекс замаскированного дурака. Поняли? Людям рассказать о своей глупости не чешется.

Линда
#9

радвались бы, что Вам люди доверяют

Лилу_
#10

У людей, которые рассказывают нет комплексов, они смело рассказывают о глупом поступке, так как знают, что на самом деле они вполне умны, но бывают в жизни разные ситуации... А когда кто-то боиться рассказать, он боиться предстать в "глупым" перед своим собеседником, это просто комплексы.

Или я Вас не правильно поняла. ПРИМЕР В СТУДИЮ, чтобы можно было бы говорить по существу. Может Вам и вправду какие-то моменты рассказывают о которых можно было бы не говорить.

Лилу_
#11
Суета сует

Чтобы потрепаться или поделиться. Просто не у всех комплекс замаскированного дурака. Поняли? Людям рассказать о своей глупости не чешется.

+100!!!

Lu
#12

А может быть наоборот комплекс. Старается сам про глупость рассказать и со всеми посмеяться, чем если бы кто-то за спиной об этом рассказал.

Гость
#13

Все просто, ты боишься выглядить глупой, они нет. Ты не уверена в себе, они уверены =) Сам был и с той и с другой стороны )

Гость
#14

Согласна со многими. У вас комплексы, автор, а у них нет. Вот и все.

Карга, стара и нееплива
#15

Ну во первых, у многих есть хоть мелкая, но доля самоиронии. У вас, автор, её попросту нет, зато комплекосы на эту тему есть.

Летка-Енка
#16

Иногда люди такое рассказывают, потому что их мучают воспоминания, им до сих пор стыдно, и они проговаривают и проговаривают эту ситуацию, чтоб их утешили и сказали - не бери в голову, в жизни случаются и похуже вещи. Психотерапия.

У нас не принято ходить к психоаналитикам, зато знакомым и малознакомым можно рассказать, переваарить заново, а потом уже забыть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 836 тем
Новые темы за все время: 32 727 тем
Популярные темы за все время: 15 465 тем