Гость
Статьи
Жизнь монашки

Жизнь монашки

Интересно, а как живут монашки? Вот просто у меня такой интерес появился. Что их заставляет идти в монастырь? Я знаю, что монашки на таких сайтах не сидят. Так что особо никто тут толком не напишет. Но я не понимаю, зачем такие красивые, а они такие почти всегда, идут в монастырь?? Чем они там занимаются? как они там вообще всю жизнь без мужчин?????

19 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Другие жизненные ценности. Постарайтесь понять.

Карга, стара и нееплива
#2

Вот скажем у вас, автор, валяется где то на антресолях шахтёрская каска с фонариком. Вы её объязательно будете использовать? Вот и у них примерно так, красота в качестве шахтёрской каски, есть, а пользоваться не объязательно.

#3
Карга, стара и нееплива

Вот скажем у вас, автор, валяется где то на антресолях шахтёрская каска с фонариком. Вы её объязательно будете использовать? Вот и у них примерно так, красота в качестве шахтёрской каски, есть, а пользоваться не объязательно.

:-)))))))))))))))

Гость
#4

Монашки красивы оттого что духовности в них много.

Жесть
#5

2, а если не каска, а самовар, то как поступить?

Гость
#6
незабудкаЯ

Интересно, а как живут монашки? Вот просто у меня такой интерес появился. Что их заставляет идти в монастырь? Я знаю, что монашки на таких сайтах не сидят. Так что особо никто тут толком не напишет. Но я не понимаю, зачем такие красивые, а они такие почти всегда, идут в монастырь?? Чем они там занимаются? как они там вообще всю жизнь без мужчин?????

Вы можете пожить там вместе с ними, многое узнаете и поймете.

Шапокляк
#7

обычно этому шагу предшествуют серьезные жизненные переживания, потери, психологичкая травма, "второе рождение", что-то должно серьезное произойти в жизни, смена ценностей

Гость
#8

Когда тебе претит мирская жизнь: разврат, предательство, фальшивость, гламур и прочие бездуховности, то ты хочешь мира для души. Монастырь - чудное укрытие. Будь ты хоть трижды красива.... счастье и успокоение важнее. Просто вам, привязанным к деньгам и сексуальным утехам не понять нас, покуда вы не откажитесь от мира в пользу Господа. Вы и представить себе не можете, насколько это прекрасно! Такой покой на душе.

И кстати, у меня есть подруги-монашки, открытые для общения. Они очень милые и естественные, заботливые и работящие девушки.

Гость
#9

Я думаю, отчасти, это бегство от мира. Бог, если он есть, придумал мир, а не монастырь. По-хорошему, мир, через грязь и зло, должен становиться чище и лучше. Но не каждый может справиться. А бороться - разрушить себя ...

Рита
#10

Ну вообщем-то это сознательное желание человека посвятить себя богу, отказ от мирских радостей. Люди к этому приходят во взрослом возрасте и их никто не заставляет, как женщины, так и мужчины. У меня помнится семья жила по соседству , трое детей, старший брат и младшие братья близнецы.Семья достаточно благополучная.Так вот из этих близнецов один сознательно посвятил себя богу, пошел в семинарию, а дальше был выбор.. принять постриг или нет. Примаешь постриг-это обет безбрачия на всю жизнь , а не принимаешь, женись и детей рожай, но священником остаешься.Так вот он постриг сознательно принял.А другой близнец сейчас довольно успешный бизнесмен. А уж как он пришел к такому решению, это только ведомо ему одному.

Карга, стара и нееплива
#11
Жесть

2, а если не каска, а самовар, то как поступить?

Ммм..ээ. затрюдняюсь ответить. Есть у меня мысля по этому поводу, но не на этой благочинной ветке же её высказывать? :)

Суслик
#12

Сколько встречал церковников, все какие то убогие (обделенные)и от этого внутренне агрессивные, но напоказ декламируют мир во всем мире, обычные лицемеры, обделенные природой и ищущие чем заполнить вакуум, настоящая духовность не в том чтобы не трахаться и биться лбом оп пол ежедневно, а в том чтобы делать лучше жизнь близких.

Мик
#13

Автор, Ваш вопрос понятен. Как Вы узнАете, что данный Вам ответ действительно есть ответ на Ваш вопрос?

Здесь стихи, не ответ, но все-таки...



Стихотворение безвестной монахини Новодевичьего монастыря (XIX в.)

Что бы в жизни ни ждало вас, дети, ≈

В жизни много есть горя и зла.

Есть соблазна коварные сети,

И отчаянья жгучего мгла.

Есть тоска невозможных желаний,

Безнадежный, нерадостный труд

И расплата годами страданий

За десяток счастливых минут.

Все же вы не слабейте душою,

Коль придет испытаний пора.

Человечество живо одною

Круговою порукой добра.

Где бы сердце вам жить ни велело ≈

В шумном свете иль в сельской тиши ≈

Расточайте без счета и смело

Вы сокровища вашей души.

Не ищите, не ждите возврата,

Не смущайтесь насмешкою злой.

Человечество все же богато

Лишь порукой добра круговой.

Где бы сердце вам жить ни велело ≈

В шумном свете иль в сельской тиши ≈

Расточайте без счета и смело

Все сокровища вашей души.

шуршунчик
#14

8 - вы мирскую жизнь довольно жутко описали. жаль, что живете в такой картине мира. на самом деле вокруг нас полно доброты и радости, надо только увидеть это. не зря говорят - красота в глазах смотрящего.

по мне, уход в монашество идет от двух причин - банальное бегство от реальности (боязнь жить здесь и сейчас, в настоящей жизни, вероятно, какая-то глубокая психологическая травма) и осознанный духовный выбор (происходит в зрелом возрасте)

Скаковая Лошадь
#15

автор, почитайте "монахиню" дени дидро и вам все станет понятно.

Гость
#17
Незабудка

Интересно, а как живут монашки? Вот просто у меня такой интерес появился. Что их заставляет идти в монастырь? Я знаю, что монашки на таких сайтах не сидят. Так что особо никто тут толком не напишет. Но я не понимаю, зачем такие красивые, а они такие почти всегда, идут в монастырь?? Чем они там занимаются? как они там вообще всю жизнь без мужчин?????

Ирина
#18

Живут монашки как рабыни. Жизнь как в армии. Подъем, в 5 часов молитва, работа, обед, работа, молитва. Отбой 23:00. Денег за работу не дают. Работаешь за жратву. За непослушание наказание. Монастырь это дурдом. Рабовладельческий строй остался и в нашем мире. Клятву даешь, что согласна быть рабом. Работать могут направить в село навоз убирать, коров доить. Мерзость. Защиты нет ни какой. Попы на крутых тачках гоняют, а монашки на них горбатятся.

Гость
#19
Гость

Когда тебе претит мирская жизнь: разврат, предательство, фальшивость, гламур и прочие бездуховности, то ты хочешь мира для души. Монастырь - чудное укрытие. Будь ты хоть трижды красива.... счастье и успокоение важнее. Просто вам, привязанным к деньгам и сексуальным утехам не понять нас, покуда вы не откажитесь от мира в пользу Господа. Вы и представить себе не можете, насколько это прекрасно! Такой покой на душе.



И кстати, у меня есть подруги-монашки, открытые для общения. Они очень милые и естественные, заботливые и работящие девушки.

Они там спят и лизби есть все там как и в жизни

Гость
#20
Скаковая Лошадь

автор, почитайте "монахиню" дени дидро и вам все станет понятно.

Они там трахаются у них там расадник

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем