Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была машина времени

Если бы у вас была машина времени куда бы вы хотели переместиться посмотреть как раньше жили? Я бы хотела в начало 19 века, прям так интересно.... Мне даже не верится что тогда жили люди, это конечно глупо, но все равно не верится:) Наверно тогда все было по-другому и люди были другими, а потом настал век машин и электричества, и все поменялось..

Alice In Wonderland
59 ответов
Последний — Перейти
#1

лет на тысячу вперед!

Гость
#2

хотелось бы перенестись в послевоенное советское время, остаться там жить и умереть до перестройки :)

Гость
#3

Хотела б вернуться на 3 года назад и не дала б мужу ехать в том автомобиле, в котором он попал в ДТП и погиб.

#4

переместившись в прошлое, вы никогда уже не вернетесь в настоящее. Вернее, настоящее уже будет не то, ибо в прошлом вы обязательно что-нибудь поменяете, даже сами того не желая. А теперь представьте, тысячи людей, меняющих что-то в прошлом. Наступит хаос с настоящим. Поэтому машина времени никогда не будет создана. Ну а чисто теоретически, начиная от 50 лет назад все интересно было бы глянуть. В будущее тоже не менее интересно заглянуть.

Д-те
#5

4, да может она уже давно создана, и вы сейчас живете в измененной реальности

#6

В каменный век:)

#7
Д-те

4, да может она уже давно создана, и вы сейчас живете в измененной реальности

тогда этих измененных реальностей миллионы, ибо даже самое незначительное изменение прошлого может кардинально изменить будущее. Даже свою жизнь проанализируйте, часто малозначительные на первый взгляд события в последствии полностью поворачивают жизнь.

Гостья
#8

Вернулась бы на 3 года назад, чтоб не натворить тех ошибок, из-за которых теперь трое челвоек мучаются...

Д-те
#9

Sergey, так может и миллионы, мы-то с вами откуда знаем.

#10
Д-те

Sergey, так может и миллионы, мы-то с вами откуда знаем.

тогда мы существуем параллельно в миллионах реальностей. И возвращаясь каждый раз в прошлое, плодим новые. Это хаос

Гость
#11

оооооой автор, вы чего? В 19 век... охота писать на горшок и мыться в корыте? Нееее, только не в прошлое. Заглянуть разве что, но ни в коем случае не жить.

Д-те
#12

10, вот это уже ближе к реальности. Такой бардак везде))

Д-те
#13

А в будущее нельзя перемещаться? По-моему это интереснее, чем прошлое смотреть

#14
Д-те

А в будущее нельзя перемещаться? По-моему это интереснее, чем прошлое смотреть

будущего еще не было. Как можно переместиться туда, чего еще не было? Наверно, как-то можно пропустить часть времени, и сразу оказаться в будущем, но это не совсем перемещение во времени. Это сродни временному анабиозу. Обратно не получится в любом случае вернуться.

Shocking!
#15

Ну, разве что прокатиться по всем временам, но особо нигде не задерживаться. :)

А так, то мне нравится наше время.

Фели
#16

Я б переместилась на 18 лет назад,чтоб избежать встречи с человеком,который мне всю жизнь испортил.....

сальса
#17

через 200-300 лет очень любопытно, а чтобы прочувствовать память 9-11 века

Д-те
#18

14, как это не было, мы с вами чье-то прошлое. Мне вообще ближе точка зрения, что все предопределено. А раз есть люди, которые видят будущее, и оно для них реально, значит оно уже существует параллельно нам.

#19
Д-те

14, как это не было, мы с вами чье-то прошлое. Мне вообще ближе точка зрения, что все предопределено. А раз есть люди, которые видят будущее, и оно для них реально, значит оно уже существует параллельно нам.

если мы чье-то прошлое, то есть тогда безконечное настоящее, где в каждый момент времени все чье-то прошлое. Интересно. До разгадки мы не доживем, это точно.

Д-те
#20

Может и доживем. Наверняка все очень просто и логично устроено, надо только понять. Тогда и в пространстве можно будет перемещаться на большие расстояния, к инопланетянам, ну и в прошлое-будущее и в параллельные миры заодно))

#21

не думаю, что можно перемещаться назад во времени. Вперед - да, скорее всего, возможно. Так же как и преломлять пространство возможно, скорее всего. Но мне кажется, это дело будущих лет 100-200, не ранее.

Д-те
#22

Так может лет через 50 научатся старение замедлять, или будут искусственно отработанные органы заменять, глядишь и протянем подольше))

Гость
#23

Сергей, а мне кажется, это реально, но так сказать в "режиме чтения", то есть увидеть-то увидишь, но изменить ничего не сможешь, т.к. это пройденный этап.

Гость
#24

Я бы в 80-е отправилась. Мне недавно приснилось это очень реально)

Д-те
#25

Может на нас сейчас туристы из будущего смотрят, а мы их не видим. Потому что мы еще не научились видеть параллельные реальности, а они научились. Слышат же люди периодически шумы всякие, явления потусторонние, привидения, полтергейст, мало ли что это может быть))

Гость
#26

кстати возможно и правда, что машину времени уже изобрели в параллельном будущем, но мы об этом не узнаем, т.к те люди из будущего не хотят нарушать ход событий и что-то поменять. Сразу вспомнился рассказ Рэя Брэдбери- "И грянул Гром" Я бы переместилась в прошлое, тоже интересен 19 век(для начала-просто посмотреть-что- как))))в будущее тоже любопытно заглянуть... эх

Д-те
#27

По-моему у Брэдбери про бабочку рассказ именно на эту тему))

Это я
#28

Да, я бы перенеслась в 2002 год декабрь...и сделала бы то, что не сделала тогда, и очень об этом жалею!!! И сказала бы нужные слова. Тогда не было бы трагического конца. Очень хотела бы вернутся в прошлое, но его уже не поправишь и не изменишь, к сожалению.

Alice In Wonderland
#29

вы смотрели "Алиса в стране чудес" 1903 года? правда это удивительно смотреть на тех кто жил 100 лет назад и давно умер...

Alice In Wonderland
#30

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1​%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20​%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%201903&where=all

Alice In Wonderland
#31

http://video.mail.ru/mail/alone_hunter/22/39.html

Абизян
#32

Мне бы интересно было посмотреть, как в древности выглядели Египетские пирамиды, Рим и древние индейские города.

#33

Есть мнение, что часть пирамид, включая 7 самых знаменитых, построены не древними египтянами. Этот вопрос меня самого волнует, хотелось бы глянуть.

женщина
#34

мне бы тоже хотелось взглянуть на строителей пирамид - посмотреть и сразу назад))) лет на 14000 назад смоталась бы и обратно))) как они там воевали в планетарном масштабе посмотрела бы....

Леска
#35
Sergey

Есть мнение, что часть пирамид, включая 7 самых знаменитых, построены не древними египтянами. Этот вопрос меня самого волнует, хотелось бы глянуть.

И кем они тогда построены?

Гость
#36
Леска

SergeyЕсть мнение, что часть пирамид, включая 7 самых знаменитых, построены не древними египтянами. Этот вопрос меня самого волнует, хотелось бы глянуть.И кем они тогда построены?

Ну кем, инопланетянами наверно, он имел в виду.

Гость
#37

А я бы слетала в средневековую Францию, в гости к Мишелю Монтеню. Какой он был классный, мы нашли бы общий язык, несмотря на языковой барьер))) Россию 19-го века тоже посетила бы. Но увы,все это невозможно, прошлое прошло и превратилось в тлен.

Гость
#38

В будущее. Чтоб подстелить себе соломки в настоящем и не совершать глупостей.

Bumt
#39

Куда бы вы ни переместились, в будущее или в прошлое, вы окажитесь в космосе, в пустоте. Потому что земного шара на месте, не будет.

#40
Леска

Sergey

Есть мнение, что часть пирамид, включая 7 самых знаменитых, построены не древними египтянами. Этот вопрос меня самого волнует, хотелось бы глянуть.

И кем они тогда построены?

это и есть вопрос. Но вряд-ли древними египтянами. Ибо 7 пирамид, в отличие от всех остальных, которые примитивно сложены из булыжников и необожженного кирпича, построены из плотно подогнанных гранитных и базальтовых блоков. И построены так, как мы и сегодня вряд-ли сможем сделать с нашими технологиями. Что интересно, они принадлежат 4 династии. В то время как последующие династии опять строили примитивно. Куда едлись технологии строительства? Плюс, строительство этих 7 пирамид не отражено ни в каких документах.

Люсия
#41

Во времена Петра Великого.

911
#42

мне хотелось бы узнать ,Иисус ,как историческая личность существовал или нет ,ну и наверно в 23 век хотелось бы слетать

инопланетянка
#43

Sergey

а как же теория, что время статично. то есть и будущее и настоящее и прошлое-все уже существует. как на пленке.

короче мне интересно будущее.лет эдак через минимум 200, а лучше лет 1000, чтоб уж были возможны межгалактические полеты.

Тайм машин
#44

О, было бы очень интересно отследить историю человечества от самых истоков. А также проверить догадки об Атландиде и прочих, возможно, существовавших ранее и, как считают некоторые учёные, по каким-то причинам погибших цивилизациях. Уверена, что после таких визитов в прошлое историю нужно бы было переписать всю нах. Хотелось бы также увидеть воочию Иисуса и прочих сынов божих и узнать, происходила ли в действительности хотя бы малая часть событий, описываемых во всевозможных священных писаниях. Ну и в будущее, конечно, тоже интересно смотаться. Сколько мы ещё протянем? Каковы будут последствия глобального потепления? Какие из супер засекреченных военных секретов выплывут наконец наружу перед лицом эко-катастрофы, когда нужно будет срочно спасать жо и будет уже не до сокрытия тайных проектов и разработок? Погибнет человечество на Земле-матушке или малая его часть успеет таки смыться, дабы запакостить также другие планеты? На зелёных человечков охота тоже попялиться. Вдруг они наконец в открытую на Земле покажутся. И многое другое.

Klara
#45

Я бы на Францию средних веков очень хотела бы посмотреть. Пытаюсь это сделать посредством чтения книг и потом посещения замков. Как было бы здорово попасть на бал в замке Шенонсо. Увидеть Дианы Де Пуатье и Генриха. )))) И Екатерину Медичи или Франциска 1.

Пусть даже не машину времени изобретут, а хотя бы машину, которая бы позволяла путешествовать виртуально, чувствовать себя участником событий. Было бы здорово. Эх мечты, не дожить нам до их осуществления. (((

Гость
#46
Sergey

переместившись в прошлое, вы никогда уже не вернетесь в настоящее. Вернее, настоящее уже будет не то, ибо в прошлом вы обязательно что-нибудь поменяете, даже сами того не желая. А теперь представьте, тысячи людей, меняющих что-то в прошлом. Наступит хаос с настоящим. Поэтому машина времени никогда не будет создана. Ну а чисто теоретически, начиная от 50 лет назад все интересно было бы глянуть. В будущее тоже не менее интересно заглянуть.

Да это вы "назад в будущее 2 и 3 части насмотрелись - Мораль Будущего нет оно меняется ежесекундно отпределяясь нашими сегодняшними поступками. А как насчет ситуации в Лангольдьерах Кинга. По моему тоже очень мило. А еще не рассматривали вопрос что если как бы вы там в прошлом не выкаблучивались в будущем все так и останется. Т.е будущее предопределено. :)

#47

Я бы для начала махнула в Древний Рим, потом век в 18 в Англию.

Еще бы посмотрела на своих родителей, когда они были детьми, на себя маленькую, с бабушкои и с дедушкой пообщалась бы, отправилась бы в совсем недавнее прошлое (года на 2,5 назад) и сделала бы кое-что, что следовало бы сделать.

Ту-ту
#48
Гость

хотелось бы перенестись в послевоенное советское время, остаться там жить и умереть до перестройки :)

+1000

Ленка
#49

Попрыгала бы по временам и эпохам :) Это же интересно посмотреть. И на строительство пирамид и рождение христа, и крещение руси, и Петр1 и като 2, а еще карл 8 с кучей жен, и франция, америка, биты, хипи, Да даже 80 годы у нас в россии- я их уже смутно помню. Токо не надолго. Посмотреть - да. остаться - нет :)

перепихонская труба
#50

я би перенеслась на 2000 лет назад, чтобы увидет, что именно произошло с Христом, и что дало начало религиям. Ето самая большая загадка.