Гость
Статьи
Лошадям больно,тяжело …

Лошадям больно,тяжело когда на них катаются?

?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

наверное нет, было бы больно не каталь бы)

#2

Им больно:)

Гость
#3

всем больно, на всех катаются. Се ля ви.

#4

если вы встанете на четвереньки а вам на спину ребенок маленький сядет, вам больно будет, что-ли? Не больно им.

Shocking!
#5

Автор, будет больно вам, если лошадь на вас покатается. А если наоборот, то для чего тогда и лошадь, как не для езды? :)

Гость
#6

Спросите Ксюшу!

Лошадь
#7

Очень тяжело.

Гость
#8

уржаться))))люди пишите еще

Гость
#9

Говорят - тяжело. Но с другой стороны - легче ли будет этим лошадям, если вы не будете на них кататься. У нас есть конюшни в городе, желающие ходят на верховую езду, лошади сыты, в тепле, за ними уход. А если на лошадях не кататься, а просто дать жить, так и не нужно их столько. Видела как-то в магазине косервы из конины , не вру!!! Обычный магазин!!! Я была в потрясении, наверное, потому что привыкла - лошади для езды и работы, коровы и свиньи для еды. Уж лучше пусть на лошадях ездят, честное слово!

Гость 9
#10

Навеяло - мне на верховой давали несколько раз беременную лошадь. Чувствуешь ,как жеребенок пинается через бока! Но инструктор уверила, что лошади нужна тоже нагрузка, чтобы быть в тонусе, тем более что я много не вешу и сижу спокойно (52 кг). До сих пор не знаю, обманывала она меня , или нет. Хотя действительно, свободных лошадей было 8 , а мне давали именно эту.

Гость
#11
Гость 9

Навеяло - мне на верховой давали несколько раз беременную лошадь. Чувствуешь ,как жеребенок пинается через бока! Но инструктор уверила, что лошади нужна тоже нагрузка, чтобы быть в тонусе, тем более что я много не вешу и сижу спокойно (52 кг). До сих пор не знаю, обманывала она меня , или нет. Хотя действительно, свободных лошадей было 8 , а мне давали именно эту.

Консерви из конини--ето пи@дез, а вот кататьса на беременнои лошади--ето нормально...

Гость
#12

Гость9, ладно вам возмущаться, хрюшку кушаете, мало ли кто к чему привык, ну вы привыкли, а привыкла ли хрюшка? пустые возмущения. очеловечение человека.

Гость
#13

я за очеловечение человека*

Гость
#14

очеловечивание... тьфу. короче за мир во всем мире. вот!!

NeConstanta
#15

Автор, если есть такая возможность, посмотирте фильм Александра Невзорова "лошадь: распятая и воскресшая". Получите ответы на все интересующие вопросы. Только предупреждаю, фильм не для слабонервных

Водитель лягушки
#16

Лошадь весит около 600 кг, когда Вы катаетесь на ней шагом - ей не больно. А вот правильно ездить рысью или галопом необходимо, иначе можно повредить лошади спину.

Абрикос
#17

Опять отневзоренные...щас вам тут понапишут...полистайте prokoni.ru/forum. Тема Невзорова там запрещена, но много-много интересного узнаете!

Гость
#18

невзоров м удак. Он пиарится, хотя сам бьет лошадей хлыстом, а после его статеек больные на голову у лошадей незаметно удила перерезают в парках, а на них дети катаются...

Fly
#19

От того, что на лошади сидит человек с нормальным весом, владеющий основами верховой езды - лошади не больно. Больно (неприятно) ей может быть от передергивания трензеля, от шпор. Неумелый наездник также может натереть спину. В очень редких случаях что-то серьезнее.

Верховая езда тоже эволюционирует со временем. И современная посадка отличается от той, которая была, например, в 19-м веке (так называемая "глубокая" - на середине спины коня, с вытянутыми в длинный стременах ногами). При "устаревшей" посадке опасность травмировать лошадь была выше. В современной - седло (и всадник, соответственно) находятся над несколькими твердо сросшимися позвонками. Сломать очень проблематично.

По поводу консервов из конины - не только консервы. Конина входит в рецептуру в процентов 80 деликатесных сортов колбас. И мясных лошадей разводят до сих пор.

соня
#20

У Невзорова посмотрела только одну передачу про конкур(прыжки через препятствия). Могу сказать, как специалист, там 90% вранья. Никто не будет так мучать свою собственную лошадь, которая стоит как хороший автомобиль. Лошадники с них, наоборот, пылинки сдувают.

Кошечка
#21

я смотрела передачу наоборот если на лошадях не кататься и не гонять их..они взбеситься могут и заболеть. им нужна воля, бег и всадник.

Гость
#22
Гость

Говорят - тяжело. Но с другой стороны - легче ли будет этим лошадям, если вы не будете на них кататься. У нас есть конюшни в городе, желающие ходят на верховую езду, лошади сыты, в тепле, за ними уход. А если на лошадях не кататься, а просто дать жить, так и не нужно их столько. Видела как-то в магазине косервы из конины , не вру!!! Обычный магазин!!! Я была в потрясении, наверное, потому что привыкла - лошади для езды и работы, коровы и свиньи для еды. Уж лучше пусть на лошадях ездят, честное слово!

Сервелат небось за обе щеки уписываете?

А свинину с сальцем? А ведь свиньи генетически ближе к людям, чем лошади.

заграничная дама из амстердама
#23

больно когда от двойного трензеля на выездке. его испоьльзуют чтоб лошадь лучше подчинить, он упирается где то в глотке в сильно нервные окончания. дикая боль.

а еще когда конкуру учат, там че токо порой не идет в ход - и ток и битье и разорванные пасти потом.

а просто кататься - окей, проф спорт всегда больнои жестоко

Мурка
#24

А почему лошади будет больно? Средний человек - 60 кг, если лошадь,как тут пишут , весит 600кг - разница в 10 раз в весе. И если как тут пишут 60 кг человеку на спину сядет 6 кг ребенок ,врядли ему будет больно. Вон матери детей 3-4 летних на руках таскают, а они далеко не 6 кг весят...

Гость
#25
Гость

Говорят - тяжело. Но с другой стороны - легче ли будет этим лошадям, если вы не будете на них кататься. У нас есть конюшни в городе, желающие ходят на верховую езду, лошади сыты, в тепле, за ними уход. А если на лошадях не кататься, а просто дать жить, так и не нужно их столько. Видела как-то в магазине косервы из конины , не вру!!! Обычный магазин!!! Я была в потрясении, наверное, потому что привыкла - лошади для езды и работы, коровы и свиньи для еды. Уж лучше пусть на лошадях ездят, честное слово!

короа и свиней есть также аморально как и лошадей

а то какая-то двойная мораль выходит

Гость
#26

коров

Ви ви ви
#27
Гость

Гость 9

Навеяло - мне на верховой давали несколько раз беременную лошадь. Чувствуешь ,как жеребенок пинается через бока! Но инструктор уверила, что лошади нужна тоже нагрузка, чтобы быть в тонусе, тем более что я много не вешу и сижу спокойно (52 кг). До сих пор не знаю, обманывала она меня , или нет. Хотя действительно, свободных лошадей было 8 , а мне давали именно эту.

Консерви из конини--ето пи@дез, а вот кататьса на беременнои лошади--ето нормально...

Про конину вовсе не 3,14здец, в мусульманских странах ее едят, и говорят что она вкусная, правда иногда жесткаяя бывает. А если так рассуждать, то у коровы молоко пить низя, потому что мы молоко отбираем у нее, хотя они кормят им телят. воть.

Гость
#28

Неумелый наездник может сделать больно, но когда люди работают с лошадьми они живут с ними ( друзья работают на конюшне, когда кто заболете ночуют, пережиают) . Вы извините кошку дома за хвост таскаете? И действительно хороший скакун стоит подороже автомобиля. А невзоров му..дазвон

Свинка
#29

Не-а, не больно! Ти попробуй коняке больно сделать ради интереса! Посмотрим, что от тебя останется!

Свинка
#30

свиньи для еды.

Сама ты для еды!!

Свинка
#31

Вот на жеребятах до года кататься нельзя! У них спинка еше несформировалась!

Свинка
#32

Находятся уроды которые и их седлают-запрягают!

#33

в детстве тоже задавала такой вопрос, так жалко было лошадок:(

#34

Хы,конечно,больно,когда неумелый наездничек мотыляется на спине как мешок с дерь...костями.Вот когда этот наездничек станет покрепче и наработает навыки,то уже не больно.Почти у всех лошадей,которые обладают смирным нравом и посему отдаются для начинающих ездоков,протёрта до крови холка,и когда заживает,то там шерсть не растёт потом на этих местах.

Marina
#35

Да им больно, но ля этого делают массажи.

Гость
#36

Не больно,если рука мягкая и не тянуть за поводНо им ,само собой,неприятно это.Какие ещё массажи,Марина,отпишитесь:))Как конник со стажем отвечу)Если есть какие-то вопросы,пишите в личку)

Гость
#37
Sergey

если вы встанете на четвереньки а вам на спину ребенок маленький сядет, вам больно будет, что-ли? Не больно им.

Люди и лошади это совсем разное 😐🙄

Гость
#38
Shocking!

Автор, будет больно вам, если лошадь на вас покатается. А если наоборот, то для чего тогда и лошадь, как не для езды? :)

чего..

Гость
#39
Гость

чего..

Ничего

Гость
#40
NeConstanta

Автор, если есть такая возможность, посмотирте фильм Александра Невзорова "лошадь: распятая и воскресшая". Получите ответы на все интересующие вопросы. Только предупреждаю, фильм не для слабонервных

А с чего вы решили, что Невзоров суперспец в этом вопросе? У него несколько своеобразная манера подачи материала, я б его не рекомендовала слушать, особенно сильно внушаемым людям. Только тем, у кого хорошо поставлено аналитическое и критическое мышление...

Гость
#41
Гость

Говорят - тяжело. Но с другой стороны - легче ли будет этим лошадям, если вы не будете на них кататься. У нас есть конюшни в городе, желающие ходят на верховую езду, лошади сыты, в тепле, за ними уход. А если на лошадях не кататься, а просто дать жить, так и не нужно их столько. Видела как-то в магазине косервы из конины , не вру!!! Обычный магазин!!! Я была в потрясении, наверное, потому что привыкла - лошади для езды и работы, коровы и свиньи для еды. Уж лучше пусть на лошадях ездят, честное слово!

Вам бы в Казахстан. У нас тут потребление лошадей в пищу - за основу взято.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем