Гость
Статьи
Мать требует денег на …

Мать требует денег на отдых

Моей матери 54 года, она даже еще не на пенсии. Работает за 10 тысяч в месяц. Обычно отпуск она проводит на даче, но сейчас ей влдруг приспичило поехать на море. И она ставит меня перед фактом, что я должна ей дать денег на путевку! Мы живем втроем с ней и моей младшей сестрой (ей 15 лет). Сестра уехала в лагерь, причем и на эту путевку я добавила 5000 рублей к маминым. Я не понимаю, почему она не накопила себе сама на отпуск и почему я должна давать деньги? мать говорит, что она на меня гораздо больше денег угробила, но я с 17 лет работаю и сама себя кормлю. На продукты и прочие хозяйственные нужды каждый месяц плачу ей 5000 рублей. Мне самой ни на что не хватате, а тут еще и я виновата. Уже даже поругались с ней из-за этого. Максимум, что я могу ей пердложить - взять кредит на ее имя под мое поручительство. Но так она не хочет. Как быть?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать у вас какая-то неадекватная. Если нет денег, то зачем в кредит куда-то ехать, а потом в 54 надо подальше от солнца прятаться

Фёкла
#2

Может, она и угробила, но вы её об этом не просили. Это был её выбор - родить ребёнка, и её же обязанность его содержать. А у вас такая обязанность возникнет в случае её инвалидности, нетрудоспособности. Не надо никаких кредитов. Просто скажите, что денег нет. И взять негде.

#3

Нахалки какие. Мать растила, лечила, одевала, учила. ВЫ попробуйте хотя б до 17 лет вырастить такую вот, как вы. ПОжалели матери денег, как вообще язык поварачивается на мать жаловаться. Еще и работает. Ей отдых уже нужен, покой, помощь...слов нет.

Гость
#4

3, по вашим понятиям в 54 -уже пора на отдих. 54-ето не старость, нормальние люди вовсю работают, а кое-кто и в 30 уже устал. Такое впечатление что речь идет о старушке 75 лет

мур-мур
#5

вам жалко что ли денег дать родной матери? а отца нет? она вас вирастила, двоих!

гость
#6

автор пишет, что ей самой не хватает денег, что значит "жалко"?

Одно дело, когда ты от чистого сердца что-то делаешь, если есть возможность, а тут ТРЕБУЮТ. с ума сойти

Нина
#7

А я вот маме сама предложила съездить отдохнуть, т. к. у нее в этом году нет денег (сделали крупную покупку пару месяцев назад). Мне 19, ей 45. И я не работаю постоянно. Просто в одном месте недолго подработала, вот деньги и появились.

Она оч благодарна, не ожидала. Но чтобы требовать.. это ппц, по-моему.

Самая
#8

я не представляю,чтобы у меня мамуля денег потребовала...

Наоборот,устала отбиваться от их с папой помощи.

Но у меня есть подруга..у неё мама такая же,как у автора.Ужас.

Я вот мечтаю накопить родителям на собственную квартирку где-нить на море.Например,в Болгарии)))

И не потому,что они просят,а просто,чтобы сделать им подарок,и отблагодарить за любовь и заботу.

Гость
#9

Вот сyка старая! Сбрось ее с поезда!

Гость
#10

УжОс. Вот так рости деток...

Я свою мать сама напрягаю обычно:

- Мам, ну поезжай отдохни, в санаторий хочешь? На море? В горы?.

Ну жизнь то вся на работу и на меня с отцом потрачена, ОТДЫХАТЬ -ТО КОГДА???

Так еще уговорить надо.

Мне в радость о ней позаботиться, и надеюсь дочь моя тоже моему примеру будет следовать, т.к воспитываю ИМЕННО ТАК.

Ваша мама вас по другому воспитала, её только пожалеть можно, впрочем как и ВАС.

Incognita
#11

Согласна с многими - какая то наглая у вас мама, Автор. Тем более и правда - после 50 солнце и солёная вода вредны для кожи.

Элис
#12

Наглеет мама у вас, знает же, что денег нет. Я бы на вашем месте от нее съехала, пусть сама живет как хочет.

Гость
#13

А автор сама-то собирается на отдых? Если да, то пусть не едет, а отправит мать. Это не серьёзно вкладывать в хозяйство пять тыщ в месяц и считать, что этого достаточно. Попробуй-ка себя прожить и прокормить на эти деньги. Не получится. Мать доплачивает необходимую разницу на прожитьё из своего заработка и себя обирает, а дочь тратит эту сумму на себя за счёт матери.

Гость
#14

Спасибо, гость 10. Я специально тему создала, посмотреть на реакцию. Люди не понимают, что мама - этосамое дорогое, что у них есть. Я бы последнюю копейку отдала ради мамы. А большинство, как я посмотрю, маму вообще ни во что не ставит.

хохотушка
#15

14 ну так и отдавай, кто мешает

тогда на хрена вообще создавала эту тему

Гость
#16

хохотушка, тебя высерыша спросиить забыла

#17

мне мама как-то историю рассказывала(не знаю, реальность была или притча, но было такое), Жила семья:мать, отец, сын (мальчик лет 6-7) и дедушка его. Дедушку всегда сажали за печку, давали ему деревянную ложку и ел он всегда за печкой. А мать, отец и сын ели в большой обеденной комнате. Так вот однажды мать увидела, что сын что-то вырезает из дерева. Мать спросила, что он делает. Сын ответил " Я ложку делаю для отца, он же тоже будет за печкой обедать"...

НЕ понимаю я вообще, как можно такие слова про мать говорить, как можно ее оставить одну и не помогать ей. В 54 года не все как "лошади", у многих и давление и диабет и суставы болят, климакс у некоторых затяжной, жаль , что вы такие жестокие и бесчувственные, считаете, что только вам должны все, деньги вам отдать, детей ваших растить. Забыли совсем, что родители еще и просто люди, которым покой и забота нужна.

Гость
#18
девушкА

мне мама как-то историю рассказывала(не знаю, реальность была или притча, но было такое), Жила семья:мать, отец, сын (мальчик лет 6-7) и дедушка его. Дедушку всегда сажали за печку, давали ему деревянную ложку и ел он всегда за печкой. А мать, отец и сын ели в большой обеденной комнате. Так вот однажды мать увидела, что сын что-то вырезает из дерева. Мать спросила, что он делает. Сын ответил " Я ложку делаю для отца, он же тоже будет за печкой обедать"... НЕ понимаю я вообще, как можно такие слова про мать говорить, как можно ее оставить одну и не помогать ей. В 54 года не все как "лошади", у многих и давление и диабет и суставы болят, климакс у некоторых затяжной, жаль , что вы такие жестокие и бесчувственные, считаете, что только вам должны все, деньги вам отдать, детей ваших растить. Забыли совсем, что родители еще и просто люди, которым покой и забота нужна.

Умничка дочка!!!!!!!

Да вы посмотрите КТО на вомане то зависает??

На каждой ветке негатив, мат, обливают грязью, унижают, ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЮТ ПО СУТИ!!

Чего вообще от таких ожидать можно??

Тут тема была- "Никто, никому ничего в этой жизни не должен"

аналогична.

Я в шоке была!

Полная диградация нации.

Как я восхищена предыдущими поколениями, институт семьи МУТИРУЕТ, СПАСИБО ЗАПАДУ!!!

Гость
#19

особенно понравилось про вред солнца и соленого моря для тех, кому за 50(((((((((((((((((((((((

ну и сучонки вы, девки, в основном! Автор-молодец, я вообще против тем-провокаций, ну тут ты прямо в точку попала.

А мамам надо взять на заметку, кого вырастили...

Та
#20

Все это очень мило и правильно помогать маме которая, по сути ещё может сама о себе заботиться, помогать ей, но надо так же учитывать и платежеспособность детей, с которых однако требуют помощи, а то нехорошо высасывать все соки с деток (мое дите -я тебя породила -я тебя убью что-ли у вас мамаши?) Ребенок ещё не оперился, только зарабатывать стал, хотя бы на себя, а у него же все отнимают. Если денег хватает только на себя (да мало ли какие проблемы могут быть) то - дай денег на море -вот это блажь. И кроме того, на 5 тысяч рублей можно питаться месяц, если конечно вы не отовариваетеь в "азбуке вкуса".

Та
#21

Будушие мамы, если в ребенке вы видите ТОЛЬКО помощь в своей старости, что они ОБЯЗАНЫ будут вас в вашей старости в ущерб себе кормить и на море отправлять, но не рожайте. Если не умете сами копить и тратите все до копейки то о каком море может идти речь? Значимт не очень хотите на море.

тт
#22

я все хочу понять кем работают с 16-17 лет тут почти все авторы, которые пишут типа - работаю с 16 лет сама себя кормлю.

Гоблин
#23
Гость

особенно понравилось про вред солнца и соленого моря для тех, кому за 50((((((((((((((((((((((( ну и сучонки вы, девки, в основном! Автор-молодец, я вообще против тем-провокаций, ну тут ты прямо в точку попала. А мамам надо взять на заметку, кого вырастили...

Ууу, какие мы моралисты-поскребыши. Автор ведь тему четко поставил- ну нету денег у старшей дочери. Нечем материнский

ультиматум удовлетворить (хотя, даже кредит рассматривается).

А вот чего "Девушшшка" пишет - не для слабонервных !

Ирина
#24
Гость

УжОс. Вот так рости деток... Я свою мать сама напрягаю обычно: - Мам, ну поезжай отдохни, в санаторий хочешь? На море? В горы?. Ну жизнь то вся на работу и на меня с отцом потрачена, ОТДЫХАТЬ -ТО КОГДА??? Так еще уговорить надо. Мне в радость о ней позаботиться, и надеюсь дочь моя тоже моему примеру будет следовать, т.к воспитываю ИМЕННО ТАК. Ваша мама вас по другому воспитала, её только пожалеть можно, впрочем как и ВАС.

Вот мы какие жалостливые. У дочери просто НЕТ ДЕНЕГ, читай условие задачи.

Родители, наказывая детей помните, что это они будут выбирать для вас дом престарелых !

#25

в нашем доме часто наблюдаю как приезжают оставить внуков дети на джипах, дорогих иномарках и все из себя "умные разгламурные", а матери их ходят в старых пальто с облезлой норкой или пуховиках и коричневых колготках. Видели, навереное, у многих и дома такие. Когда ходила по домам собирать голоса у инвалидов (выборы Президента были), вообще обалдела, у многих родители-инвалиды за шторками лежат, черти в чем, спят на тряпках каких-то. Вот спрашивается, что , дети такие немощные, что не могут купить матери или отцу новое постельное белье, пижаму и чашку красивую? Что, женщина в 26-30-30 лет не может купить матери пальто и шапку, чтоб ей было не холодно? ПРичем тут что требует мать, мать всегда понимает детей, но иногда ей просто необходм уход, помощь. Вообще обсужать это бесполезно, дико вообще это, что к родителям такое отношение, плохо это, очень плохо:(.

#26

Гоблин, я конечно понимаю, что всегда бесит, когда мнение большинства не поддерживается, но тем не меннее заставит задуматься о своих родителях. Может кто-то позвонит матери или отцу, может кто-то купит новую обувь, одежду или белье для своих родитлей, а кто-то наконец-то съездит на могилу, уберется там и положит цветы.

Гость
#27

Да, в условиях темы написано "у автора самой денег не хватает", это значит, что на цацки, на себя любимую хватает, а на маму нет. Путевка в тот же Египет копейки стоит, почему бу маму не отправить отдохнуть? Тем более если она еще младшую дочь воспитывает на свои деньги? М? Мама почему-то всегда готова снять последнюю рубашку ради ребенка, а дети такие неблагодарные пошли, ужас. Никто даже не спросил "Автор, а какая у тебя зарплата?" сразу давай маму помоями поливать.

Дунька
#28
Гость

А автор сама-то собирается на отдых? Если да, то пусть не едет, а отправит мать. Это не серьёзно вкладывать в хозяйство пять тыщ в месяц и считать, что этого достаточно. Попробуй-ка себя прожить и прокормить на эти деньги. Не получится. Мать доплачивает необходимую разницу на прожитьё из своего заработка и себя обирает, а дочь тратит эту сумму на себя за счёт матери.

А уменя зарплата всего пять тысяч! Причем, не техничкой работаю. а винституте повышения квалификации , методистом!(высшее образование имию) Хочу на море ужасно! Но, даже с маминой помощью ничего не получится. Мама в свои 72 года помогает, чем может. И, что теперь, удавиться?

Дунька
#29

Пардон, столько ошибок наделала, но это от спешки и возмущений!

Гость
#30

Путевка в Египет - копейки...

Ну здесь всегда тусят одни миллионерши, это давно известно.

"Тем более если она еще младшую дочь воспитывает на свои деньги? М? Мама почему-то всегда готова снять последнюю рубашку ради ребенка" - ну да, кто-то виноват, что она еще и младшую воспитывает на свои деньги. А уж как эта мама готова снять последнюю рубашку, мы уже прочитали.

хохотушка
#31

автор и 14 и 16.

сама себе противоречит - в теме жаба душит, а в 14 посте уже ни одной копейки не жалеет

по ходу и у мамаши и у доченьки с головой одна большая проблема

Гость
#32

Просто являюсь мамой подрастающих детей, поэтому для меня такое поведение этой мамы дико. Причем мы тоже не жируем, но трясти с кого-то деньги, если их и так нет, у нас не будет НИКТО - ни дети, ни мы.

Гость
#33

Наглая мамаша, что и говорить

мой сын лет в 9 на мои причитания: мол я для тебя...и пр.

сказал: а я не просил меня рожать!

и ведь он прав!

автор,не обращайте внимания, были бы деньги - другое дело

мне бы никогда не пришло бы в голову требовать денег у сына, тем более еле сводящего концы с концами.

Гость
#34

прочитала... да автор п....больством занимается

Настасья
#35

Добрый день! Автор, дайте, сколько можете, и не парьтесь. Вы взрослая женщина и вам нужно устраивать свою жизнь, а не оплачивать мамин отпуск.

#36
Гость

Наглая мамаша, что и говорить мой сын лет в 9 на мои причитания: мол я для тебя...и пр. сказал: а я не просил меня рожать! и ведь он прав! автор,не обращайте внимания, были бы деньги - другое дело мне бы никогда не пришло бы в голову требовать денег у сына, тем более еле сводящего концы с концами.

так если он не просил вас его рожать, можете его не кормить и не одеватьи не учить. Какие наглые дети стали рождаться, ужас.

#37

раз вы считаете, что мать вам никто, так и не вынуждайте ее сидеть с вашими внуками и не просите у нее денег. А то создают темы, какая мать плохая с внуками не сидит. Ну и сами не просите у матери денег и живите на свои 500тыс сами. ПОсмотрит тогда мать, много вы на них себе позволите. А т еще с материных 10 тыс наверняка половина на детей уходит, почему это она должна вам отдавать.

#38
девушкА

раз вы считаете, что мать вам никто, так и не вынуждайте ее сидеть с вашими внуками и не просите у нее денег. А то создают темы, какая мать плохая с внуками не сидит. Ну и сами не просите у матери денег и живите на свои 500тыс сами. ПОсмотрит тогда мать, много вы на них себе позволите. А т еще с материных 10 тыс наверняка половина на детей уходит, почему это она должна вам отдавать.

имелось ввиду 5000тыс.

Ната
#39

Ну а почему бы не помочь маме, Вы же пишите, что она все время была на даче, а вот именно сейчас ей захотелось куда-то съездить. Помогите маме и потом Вам все вернется. А то ведь может быть и поздно...

Подруга
#40

Эх, вы, девки, девки... Мама 54 года, может это её последний шанс встретить последнюю любовь, а вы... Маме надо дать денег хотя бы потому, что может она судьбу свою устроит, вам же лучше будет. Сколько денег то мама просит? Цена вопроса. Неужели такая непосильная трата?

Гость
#41

40, где-где устроит - на курорте?! Да там только потрахаться и разбежаться, а не судьбу искать.

Девушка 37, вы ТУТ про каких внуков сочиняете? И не з/п у автора тут пять тысяч, а то, сколько она на свои ужины и стиральный порошок выделяет.

Была бы трата посильная, автор бы не обижалась.

Гость
#42
Подруга

Эх, вы, девки, девки... Мама 54 года, может это её последний шанс встретить последнюю любовь, а вы... Маме надо дать денег хотя бы потому, что может она судьбу свою устроит, вам же лучше будет. Сколько денег то мама просит? Цена вопроса. Неужели такая непосильная трата?

Ага, привезет в квартиру альфонса и попросит дочку "съехать". Молодой девушке тоже много чего хочется, но она у мамы не просит обеспечивать ее как дочку олигарха. Мама когда дочку в 17 лет работать отправляла не думала, что дочери учится надо?! Если мам не дала дочери нормальное образование, не обеспечила нормальный старт в жизни, и дочь не в обиде, так маме и последнее с дочери вытрясти надо? Типа, пусть молодая девушка вместо того, чтобы одеться прилично или квалификацию повысить на свои же деньги (соответственно, вложить деньги в свою карьеру и свой будущий заработок) еще и последние копейки на маму потратит? Хороша мама... Видимо, за тем и родила, чтобы прислугу и дойную корову на старости лет иметь. Уж лучше бы не рожала, как мать говорю. И вообще, люди свой долг родителям отдают не им, а своим детям.. . А с такой мамой девушка успешной не станет и себя и будущих детей не обеспечит, потому что мама из нее все соки высосет.

Гость
#43

Молодой девушке тоже много чего хочется, но она у мамы не просит обеспечивать ее как дочку олигарха. Мама когда дочку в 17 лет работать отправляла не думала, что дочери учитЬся надо?! Если мам не дала дочери нормальное образование, не обеспечила нормальный старт в жизни, и дочь не в обиде, так маме и последнее с дочери вытрясти надо? Типа, пусть молодая девушка вместо того, чтобы одеться прилично или квалификацию повысить на свои же деньги (соответственно, вложить деньги в свою карьеру и свой будущий заработок) еще и последние копейки на маму потратит? Хороша мама... Видимо, за тем и родила, чтобы прислугу и дойную корову на старости лет иметь. Уж лучше бы не рожала, как мать говорю. И вообще, люди свой долг родителям отдают не им, а своим детям.. . А с такой мамой девушка успешной не станет и себя и будущих детей не обеспечит, потому что мама из нее все соки высосет.

Гостья
#44
Гость

УжОс. Вот так рости деток... Я свою мать сама напрягаю обычно: - Мам, ну поезжай отдохни, в санаторий хочешь? На море? В горы?. Ну жизнь то вся на работу и на меня с отцом потрачена, ОТДЫХАТЬ -ТО КОГДА??? Так еще уговорить надо. Мне в радость о ней позаботиться, и надеюсь дочь моя тоже моему примеру будет следовать, т.к воспитываю ИМЕННО ТАК. Ваша мама вас по другому воспитала, её только пожалеть можно, впрочем как и ВАС.

Ну так у тебя то есть деньги, а у авторицы нет. Какая курица ВАЖНАЯ.

#45
девушкА

Нахалки какие. Мать растила, лечила, одевала, учила. ВЫ попробуйте хотя б до 17 лет вырастить такую вот, как вы. ПОжалели матери денег, как вообще язык поварачивается на мать жаловаться. Еще и работает. Ей отдых уже нужен, покой, помощь...слов нет.

Что за логика ? Сначала нарожают детей, загоняют их в нищету с которой они потом самостоятельно пытаются выбраться, выбираются .... И потом еще должны что-то родителям ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем